Мир
06:39, 20 апрель 2024
485
0

Засланец Киндер-шольц провалил свою миссию в Китае

{short-story limit="840"}
Засланец Киндер-шольц провалил свою миссию в Китае

Здравствуйте, мои дорогие читатели. Вот смотрю я на немцев и думаю, что же такого они пьют по утрам, если никак не могут собрать мысли в кучку? А мы, как всегда, чай с пряниками.

По итогам отдыхательно-развлекательного путешествия немецкого канцлера в Китай напрашивается вывод - немцы, да и весь коллективный запад (Ko3а), вообще не понимают, что дальше можно сделать в той ситуации, куда сами себя загнали. Когнитивный диссонанс западного политикума особенно ярко проявился во время Шольцевской поездки.

Давай рассмотрим разные аспекты провала этой миссии.


Одной из главных задач Шольца была необходимость убедить китайцев присутствовать на конференции в Швейцарии, где будут обсуждаться “мирные инициативы” для решения конфликта между Россией и Ko3ой на Украине.

Мало того, что запад совершенно не понимает и не признаёт основ этого конфликта, так ещё и присылает своего засланца преподнести этот бред одному из самых трезвых политиков в мире.

ВИДЕО:

Си Цзиньпин отмахнулся от предложения Шольца по поводу его приезда в Швейцарию и с добродушной улыбкой высказал понятную и очень глубокую мысль, что важно свои усилия направлять на реальные шаги к миру и стабильности, а не преследовать собственные интересы!

И это была не просьба, не пожелание, а настоятельное указание! Ведите себя по-человечески, тогда и Россия пойдёт навстречу. А пока все попытки созвать какую-то кучку нездоровых политиков для решения глобального конфликта не могут привести к оздоровлению процесса.

Провал политической линии.

Шольц, как всегда, попытался сделать красивое лицо (Ой, что-то я не то написал. Красивое лицо и Шольц эти два понятие несовместимы…) при плохой игре и написал в соцсети Х, что попросил Председателя КПК оказать влияние на Кремль. Ему, видите ли, хотелось, чтобы Китай прекратил сотрудничество с Россией, и тогда у Москвы не будет шансов продолжать свою политику.

Эта риторика была у него и перед вылетом в Китай, когда он с высокой трибуны пафосно заявлял, что Китаю следует разорвать экономические связи с Москвой! Так и хочется задать вопрос в стиле В.В.Путина: “Ты кто такой, вообще?”

Попросить Китай, конечно, можно. Только вот получить желаемое, вряд ли!

Китайский лидер остался непоколебим. В ответ на пространные речи немца, он ответил с китайской точность. Пора "охлаждать ситуацию, не подливая масла в огонь, создавать условия для восстановления мира и избегать дальнейшего обострения противоречий". Т.е. Китай видит и знает, что западная “помощь” течёт нескончаемой рекой. И вот именно это необходимо прекратить!

А ещё глава КНР добавил, что пора восстановить производственные и логистические цепочки в мире, чтобы убрать искусственно созданный энергетический кризис. Т.е. пора снимать незаконные санкции с России и других стран.

Чувствуете, как разворачивает ситуацию Китай?!

Напоследок Си Цзиньпин поставил жирную точку: “В нынешней ситуации, чтобы предотвратить эскалацию и выход конфликта из-под контроля, все стороны должны действовать сообща”. Т.е. все страны должны участвовать в мирном процессе, а не требовать чего-то только от России.

Полный конструктив!

В итоге получается, что оторвать Китай от России занятие бесперспективное и совершенно дурное. Другое дело, что Китай поддерживает любые инициативы, которые будут способствовать нормализации отношений России с Ko3ой. Однако, никаких точных дат Пекин не называет. В какое время это может произойти для него не так важно. Может быть, когда, наконец-то придёт сообщение, что на Российско-венгерской границе всё спокойно?!

Ну, и ещё стоит остановиться на экономическом провале.

В последние годы торговый оборот между ФРГ и Китаем имеет отрицательный рост. Ситуация ухудшается с каждым месяцем. Эта тенденция очень напрягает Шольца. Т.к. это не укладывается в его политику развития страны. Попытки что-то изменить и здесь не увенчались успехом.

Шольц хочет новых рынков сбыта для немецких неконкурентоспособных товаров. Похвальное желание. Только вот, что делать со специальной стратегией Германии в отношении КНР? Там чёрным по белому прописано, что немцам необходимо избавляться от экономической зависимости от Китая. Особенно это касается критически важных отраслей.

Ничего не напоминает? Здесь даже взрывать Потоки не надо. Просто подписать бумажку с санкциями. И всё! Вуаля…

Т.е. вы нам всё дайте, и денег за это не просите. Ну, точно киндер-Шольц!

При этом немцы прекрасно понимают, что Китай уже восемь лет подряд занимает первую строчку по объёму внешнеэкономического сотрудничества с ними. Разом разорвать такие отношения означает, что бравый парень Кирдык сразу прибудет на ПМЖ в ФРГ.


Однако выпрыгнуть из программы “экономической безопасности” ЕС немцы не в состоянии. А там начинается настоящая охота на китайских ведьм. Автопром Поднебесной может оказаться в первых рядах на выдачу санкций Ko3ы. Вторыми запросто пойдут все системы для “озеленения экономики”. Короче все сферы, где запад проигрывает Китаю, будут блокировать.

И на что рассчитывает в такой ситуации Шольц? Кого он хотел одурачить? Перспектив развития экономического сотрудничества с ЕС не просматривается вовсе. А вот с Россией намечено увеличение товарооборота в 2024 году ещё на 20% минимум! Так что снова изучаем законы физики, которые гласят, если что-то где-то убудет, то обязательно что-то где-то прибудет!

Дожили, первое лицо на политическом олимпе Европейского союза стало совершенно неинтересно для Китая. Пустое место, пустой звук. Ни одного согласованного проекта и совместного действия. Деградация политической мысли в Германии на лицо!

Благодарю за прочтение. Любите Богом хранимую Россию. Будьте светлы и счастливы

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: