Мир
20:10, 12 апрель 2024
1 511
0

Запад готовится провернуть трюк вековой давности: "Мировой ультиматум" для России

{short-story limit="840"}
Запад готовится провернуть трюк вековой давности: "Мировой ультиматум" для России

Большая международная конференция по военному конфликту в "стране У", заявленная в качестве «саммит мира» 16-17 июня состоится на дорогом швейцарском курорте Бюргеншток, что на озере близ Люцерна. Все расходы берёт на себя Швейцария, а в качестве участников рассчитывают привлечь представителей до ста стран мира.

При этом организаторы мероприятия (Вашингтон и режим) продавливают приезд в Швейцарию именно глав всех этих государств, а не второстепенных лиц. Дата проведения выбрана не случайно.


«Саммит мира» начнётся сразу же после завершения конференции стран «Большой семёрки», что пройдёт в Риме. «Хозяевам жизни» из коллективного Запада надо будет лишь совершить небольшой перелёт, и принять своих вассалов.

Что забыли чернорабочие в зелёных рубашках среди дяденек в костюмах? 

Отдав честь своему гегемону из Вашингтона, 100% будут участвовать лидеры 32-х НАТОвских стран, плюс ещё Япония, Южная Корея и "неНАТОвские" европейцы по типу Австрии. Однако главный смысл мероприятия состоит не в этом, а в том, чтобы собрать максимальное количество стран, официально не подверженных влиянию Лондона и Вашингтона.

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:

Чтобы и они тоже выдвинули России некие требования прекратить боевые действия. А при идеальном раскладе – не просто требования, а прямо ультиматум. Исходящий не от США и их вассалов, которые и так уже ввели все возможные и невозможные санкции, сформулировали все требования. Которые содержат, вооружают и науськивают "страну У" как бы от лица «всего мира».

Глава режима заявил, что в саммите примут участие от восьмидесяти до ста государств планеты. Получается, что на США и их вассалов (примерно 40 стран) придётся, по крайней мере, не меньше «независимых участников».

Партнёров Кремля – Китай, Индию, Бразилию, ЮАР и Саудовскую Аравию – организаторы мероприятия уже гарантируют (хоть и не факт, что на высшем уровне «первых лиц» государств). Это, безусловно, серьёзный повод для пиара – для привлечения участников «поменьше калибром».

Однако все эти страны входят в БРИКС и ШОС (либо сразу в обе международные организации, в которых лидирует Россия). А смысл БРИКС и ШОС состоит как раз в выстраивании коллективной альтернативы глобальному западному доминированию, а не в участии в проамериканских дипломатических инициативах. А попытка сымитировать «всемирное давление на Россию» - это чисто проект Лондона и Вашингтона. Подстраиваться под них никто из ключевых стран БРИКС и ШОС не намерен.

Поэтому можно не сомневаться, что не будет в Бюргенштоке ни Си Цзиньпина, ни лидеров других стран БРИКС и ШОС. Максимум - они могут быть представлены на министерском уровне. И никаких ультиматумов России они принимать не будут. Их по-прежнему можно ожидать только от США, Британии и подконтрольных им стран.

В мировой истории уже был аналогичный случай, когда западные страны организовывали «всемирное принуждение России к миру». Имеется в виду коллективное давление на Российскую империю европейских держав на конгрессе в Берлине в июне 1878 года.


Тогда наши западные геополитические противники, обеспокоенные слишком мощным продвижением России на Балканах, в войне с Турции, вынудили её значительно уменьшить достижения, завоёванные русской кровью в войне с османами.

В тот момент Западная Европа в открытую угрожала России войной, и царь Александр Второй пошёл на попятную, не желая в неё ввязываться. Трюк сработал. Ныне же ситуация другая: США и Западная Европа уже вступили в войну с Россией. Причём мы ведём её на своих же исторических территориях.

Никакие ультиматумы и попытки «принуждения к миру» со стороны США и подконтрольных им стран для нас не имеют значения, а сил и возможностей сделать изоляцию России они уже не имеют. Мир с 1878 года значительно изменился. Нынешняя Россия на попятную уже не пойдёт, а сумеет отстоять свои жизненные интересы до конца.


Metametrica, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: