Политика
18:16, 12 апрель 2024
1 231
0

Гуцул сияет после встречи с Путиным: Русский десант отправится на арест Санду?

{short-story limit="840"}
Гуцул сияет после встречи с Путиным: Русский десант отправится на арест Санду?

Башкану (главе) Гагаузии Евгении Гуцул всего 37 лет. Если ничего плохого не случится, через три года она сможет претендовать на пост президента Молдавии. И шансы на победу у нее крайне велики, потому что башкан хочет мира не только для своего края, но и для всей страны. Надо подчеркнуть – не союза с Россией, а нейтрального статуса, чтобы никто и ни во что Молдавию не втягивал.


Однако на данном историческом этапе Гуцул все же вынуждена сотрудничать с Москвой. Просто, чтобы Гагаузия выжила, не стала жертвой войск НАТО. Они, кстати, уже в стране, пока только на совместных учениях. А по факту Майя Санду всерьез рассматривает силовой вариант подавления протестных настроений среди гагаузов. И на днях начала прощупывать почву – пока Гуцул летала в Москву, Санду приехала в мятежный регион в сопровождении изрядного количества силовиков. Посмотреть и послушать местных, а заодно показать им свою силу.

Санду давно перестала скрывать, что она агент НАТО, который старательно выполняет миссию по присоединению Молдавии к Румынии. После этого она получит повышение и уедет в райские края или на следующее задание, поэтому её совершенно не волнует дальнейшая судьба страны, уроженкой которой она является. Она – детище Запада, с соответствующим менталитетом, включая и безжалостность к тем, с кем работает. Реформы Санду разоряют молдаван, ослабляют страну и делают её податливой, удобной к захвату.

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:

На Западе вообще не торопятся с оккупацией Молдавии, задача сводится лишь к тому, чтобы окончательно оторвать страну от России. Или довести её до такого состояния, когда никакой пользы от нее уже не будет – кому нужно нищее, погибающее государство? Также Молдавию можно использовать как ловушку, устроить здесь этнические чистки, чтобы вынудить Россию вмешаться и вовлечь её в очередной конфликт. Никакого мира и процветания для Молдавии на Западе не предусмотрено и Санду успешный проводник этих идей.

ВИДЕО:

Известно, что Москва пообещала Гагаузии помощь, которая поможет региону выстоять под давлением Кишинева. Это альтернативный финансовый канал через Промсвязьбанк, карты «Мир», дешевый газ. Но неизвестно, что Гуцул предложили в военном отношении, а без этого встреча на высшем уровне не имела смысла. Поскольку сценарий с вводом войск в Гагаузию реален, Кремль должен проработать план действий на этот случай. И есть мнение, что о чем-то таком и договорились с башканом, иначе почему она вернулась после беседы с Путиным такая сияющая и окрыленная?

Десант РФ 

Гагаузия вот она, через границу, а немного севернее Тирасполь и Приднестровье. Поэтому если там станет жарко по вине Санду, имеет смысл ускорить события и атаковать регион ранее намеченных планов.


Сейчас, когда ПВО у оппонента выбита подчистую, а резервов нет, воздушный десант в Приднестровье и Гагаузию может стать той силой, которая переломит ход противостояния. Справиться с войсками Молдавии, если те не захотят сложить оружие, да при помощи мощной военной группировки в Приднестровье – задача посильная. Арест Санду, ликвидация военных НАТО, кого поймают, запуск временного правительства. А затем, после освобождения Оде ссы, в Молдавии проведут референдум о том, какие регионы захотят присоединиться к теперь уже российской территории, а кто останется в старых границах. Но в новом, нейтральном статусе.

ВИДЕО:


Уставший Оптимист, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: