Украина
11:55, 11 апрель 2024
1 877
0

Зеленский одной фразой о России ошарашил весь Запад: союзники Киева крутят пальцем у виска

{short-story limit="840"}
Зеленский одной фразой о России ошарашил весь Запад: союзники Киева крутят пальцем у виска

Наверное, единственной структурой на планете, куда Зеленский еще не обращался за деньгами и помощью оружием, осталась Всемирная Лига сексуальных реформ, о которой судя по тексту "Золотого теленка", Остап Бендер был достаточно высокого мнения. Впрочем, он бы и не смог этого сделать, потому что реально существовавшая такая организация, начав свое существование в 1921-м году, в 1935 уже ушла в историю. Из остального же президент Украины, похоже, использовал все. Так, например, сегодня он даже обратился к участникам Дельфийского экономического форума, которым пояснил, что не намерен просить слишком многого.


- Нам нужно несколько десятков систем ПВО, достаточное количество современных истребителей и артиллерия, чтобы отодвигать линию передовой и возвращать нормальную жизнь, 

- заявил Зеленский и даже придумал под каким соусом "продавать" свое попрошайничество. 

- Нам нужна справедливость – такое давление на Россию, которое не позволит Путину увеличивать его военный потенциал: все больше санкций против России, конфискация активов и ноль толерантности к российской дезинформации. Это все абсолютно реалистично. И зависит только от политической воли партнеров.

ВИДЕО:

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:

Особенно удачно у Зеленского вышел пассаж про "российскую дезинформации", если учесть, что он тут же заявил, будто "все оружие, которым ВСУ бьют по территории РФ, произведено исключительно на Украине", и пообещал: "Мы отвечали и будем отвечать на российскую агрессию". Ну да, ну да, конечно, мы понимаем, что американский HIMARS, чешский Vampire, французские SCALP и CAESAR, и британские "Шторм" вместе с дронами – это все исключительно собственное украинское производство.

- Будет конкретное оружие от наших партнеров – мы сломаем хребет России, - заверил этот "ломатель хребтов".

ВИДЕО:

Участники Дельфийского форума в зале недоуменно смотрели на большой экран, с которого перед ними что-то лопотал маленький небритый человечек в милитари-толстовке, и пытались понять, каким боком к ним относятся все эти ПВО, ракеты, танки и т.д. Но Зеленского было не остановить – как раз накануне он дал интервью двум крупным зарубежным изданиям - "Бильд" и "Политико" – и, по всей видимости, еще не отошел от собственных предыдущих заявлений. Кстати, оба издания не стали публиковать полноценные интервью, а дали заявления в пересказе, цитируя лишь отдельные места, в которых президент Украины вываливал на иностранных журналистов все свои проблемы.

Впрочем, ничего нового президент Украины не сказал. За исключением того, что у Украины уже готов "план нового наступления".

- Да, у нас есть план контрнаступления. Мы обязательно победим. У нас нет альтернативы. Но я не могу обещать этого и назвать дату, — сказал Зеленский. — Да, у России больше людей, больше оружия. Но у объединённого Запада есть современные системы вооружений. Поэтому мы получим определённые технологии. И если мы продолжим наращивать производство, если получим лицензии от наших партнёров, то дело не в числе людей. Дело в качестве оружия.


- У наших партнеров есть определенное оружие, которое нам нужно сегодня, чтобы выжить. Они нужны Украине, чтобы выжить, и я просто не понимаю, почему мы не получаем это оружие, - продолжил он плакаться журналистам и стращает Владимиром Путиным Запад, как непослушного ребенка родители пугают "Бабайкой". - Он все разрушит.

В общем-то, судя по тому, как Зеленский со своей командой продавливает сейчас ужесточение мобилизации, как он уже снизил нижнюю возрастную планку мобилизации, речь о сотнях тысяч жертв уже не является преувеличением. Вполне возможно, что этих жертв будет и миллион, и даже больше. Но это уж выбор самого Зеленского.

ВИДЕО:

Автор: Александр ГРИШИН 


KP.RU:Комсомольская правда, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: