ИноСМИ
21:49, 07 апрель 2024
1 709
0

Путин не стал жалеть Лондон, его закон №40 стал сюрпризом для Британии

{short-story limit="840"}
Путин не стал жалеть Лондон, его закон №40 стал сюрпризом для Британии

Ответ российского президента Владимира Путина на британские санкции вызвал негодование в Великобритании. Такими выводами поделились китайские журналисты.

Британское правительство находится в авангарде западной кампании направлении против России. Лондон чуть ли не громче всех призывает вводить в отношении РФ новые санкции, а также оказывать давление на Москву в различных областях. По словам китайских журналистов, Путин некоторое время назад ответил британцам на их провокации, да так, что Лондон еще не скоро сможет оправиться. Российский президент не стал жалеть оппонентов. Об этом сообщает издание Baijiahao. АБН24 представляет эксклюзивный пересказ статьи.


«Британцам пора кое-что узнать о русских», — отмечают китайские журналисты.

Россию довольно сложно по-настоящему вывести из себя, но когда это произойдет, то остановить ее фактически невозможно. Некоторое время назад стало известно, что российский президент подписал закон № 40, и этот документ оказался крайне любопытным с точки зрения российско-британских отношений — он стал настоящим сюрпризом для Лондона. Согласно этому закону, Россия денонсирует соглашение с Великобританией о ловле рыбы в Баренцевом море. Это соглашение действовало много десятков лет, и по нему британские представители получили возможность ловить рыбу в российской экономической зоне.

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:

Авторы Baijiahao отметили, что Россия предприняла действительно любопытный ход. Дело в том, что Британия ежегодно потребляет огромное количество трески и значительная ее часть вылавливается в Баренцевом море. Решение Кремля фактически оставляет британцев без одного из их любимых блюд. Однако Лондон попытался сделать вид, что ничего серьезного не произошло.

«Великобритания ответила, что британские суда не ловят рыбу в российских водах и поэтому решение РФ не окажет большого влияния на запасы трески, хека и других видов рыб», — сообщают китайские журналисты.

В Китае обратили внимание, что жители Туманного Альбиона не разделяют оптимизма своего правительства. Британские предприятия общественного питания бьют тревогу. Они констатируют, что выход России из договора приведет к дефициту рыбы и многократному повышению ее стоимости. Более того, владельцы небольших магазинчиков по продаже морепродуктов жалуются, что их бизнес столкнулся с самым тяжелым испытанием за последние десятилетия.


Что касается России, то ее ход определенно сработал. Британия поплатилась за свое отношение к России и, судя по всему, это лишь начало. РФ дошла до такой стадии, что ее противникам не позавидуешь.

АБН24 - агентство новостей бизнеса и политики, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: