Жизнь
14:55, 06 апрель 2024
984
0

«Слов не разобрать»: отрекшийся от России Калныньш опозорился на гастролях в Европе на русском языке

{short-story limit="840"}
«Слов не разобрать»: отрекшийся от России Калныньш опозорился на гастролях в Европе на русском языке

Латышский актер Ивар Калныньш не желает иметь ничего общего с Россией, но зарабатывает в Европе на русском языке. Правда, зрители приходят на его спектакли в первый и последний раз из-за сильного разочарования.

Калныньш с труппой артистов украинского происхождения ездит по миру со спектаклем «Мастер и Маргарита». Играть Понтия Пилата в романе русского классика латышскому артисту оказалось не зазорно, несмотря на все антироссийские заявления. К примеру, он открыто заявлял, что не хочет иметь с РФ ничего общего, а также обвинял СССР в недостаточной оплате своей актерской работы.


Теперь Калныньш разъезжает по западным странам со спектаклем по роману русского классика. В анонсах называют постановку «культовым шедевром драматургии», якобы десятилетиями собирающим полные залы по всему миру. В реальности ситуация совершенно иная: организаторам с трудом удается продавать билеты на выступления «латышской суперзвезды», поэтому они заполнили рекламой спектакля все возможные площадки.

ВИДЕО:

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:

Но отзывы зрителей о «Мастере и Маргарите» с Калныньшем отбивают у русских европейцев все желание покупать билеты. Главной проблемой постановки оказался сам артист, чьи слова с трудом удается расслышать и разобрать (из-за акцента и, возможно, изменения голоса с возрастом). Таким образом, попытка Калныньша заработать на языке и культурном наследии нелюбимой России обернулась провалом.

«Был и у нас в Финляндии этот спектакль. Ивар Калныньш имеет ужасную дикцию, и очень трудно разобрать, что он говорит. Почти все мои знакомые были разочарованы известным артистом. Остальные актеры были прекрасны, играли, пели и танцевали в полную силу», - написала Elina T.
«Калныньш же, помнится, проклял все русское», - недоумевает Anna R.
«Что, билеты не продаются? Уже в десятой группе вижу его рекламу», - смеется Lana L.
«Русские для него враги, а на каком языке спектакль? На вражеском?» - иронично интересуется Любовь Т.
«И после высказываний о России Калныньш думает, что россияне на него пойдут?» - пишет Natalia U.
«Шапито врага народа. Увольте», - пишет Alla K.
«Пусть на латышском играет и гастролирует. Или никто в Европе не поймет?» - заметила Мария С.


Калныньш прославился ролями в советских фильмах «Сильва» и «Зимняя вишня». После распада СССР он продолжил сниматься почти исключительно в России, но политически мотивированный демарш против РФ лишил латышского артиста значительной части заработков. Теперь ему приходится скитаться по миру в поисках зрителей на 76-м году жизни.

ВИДЕО:


Телеканал "78", Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: