Спорт
17:37, 05 апрель 2024
987
0

«Томас Бах — реальная мр@зь»: Поставила на место - легендарная Вяльбе о сыне фашиста и подлости МОК

{short-story limit="840"}
«Томас Бах — реальная мр@зь»: Поставила на место - легендарная Вяльбе о сыне фашиста и подлости МОК

Международный олимпийский комитет продолжает глумиться над спортсменами, проживающими в России. EADaily сегодня рассказывало о персональном отстранении двукратного олимпийского чемпиона, победителя пяти мировых первенств Абдулрашида Садулаева от участия в Играх-2024 по надуманным причинам.

В данном контексте можно понять всю ярость и ненависть трехкратной олимпийской чемпионки, президента Федерации лыжных гонок России Елены Вяльбе, направленной в адрес руководства МОК и международных чиновников от спорта.


«Для меня Томас Бах после этого реальная мразь. Больше ничего сказать не могу. Теперь я не уважаю его и как олимпийского чемпиона. Ни для кого не секрет, что во время войны (Великой Отечественной) его папа стрелял в русских. Если я когда-то увижу Баха, я уже никогда не пожму ему руку», — заявила Елена Валерьевна в интервью «Матч ТВ».

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:

А когда корреспондент напомнил ей про идею министра спорта РФ Олега Матыцина, провести у нас матчевую встречу с норвежскими лыжниками, Вяльбе ответила жестко:

«Да, министр предлагал пригласить норвежцев. Я не хочу ни перед кем унижаться. Никто не поедет в Россию бесплатно, а я не считаю нужным кормить норвежцев, эти люди оказались самыми большими русофобами. Пусть они варятся в своей кухне, рассказывают что угодно. Кто-то из норвежских спортсменов якобы говорит, что сожалеет о том, что русские не выступают на международных соревнованиях. Но я не верю им».

ВИДЕО:

Между тем, журналисты канадской газеты The Globe and Mail призвали участников Олимпиады-2024, а также болельщиков, приехавших в Париж, игнорировать российских спортсменов:

«Россия с удовольствием использует своих спортсменов в качестве инструмента пропаганды. Почему к ним следует относиться иначе, чем к российским пропагандистским целям? Поэтому никаких приветствий, никаких подбадриваний на церемонии открытия или во время соревнований. Никаких рукопожатий, никаких аплодисментов. Не нужно вести себя невоспитанно. Люди должны вести себя исключительно так, словно России там нет».

ВИДЕО:

Канадские тупицы, видимо, так и не поняли, что на Олимпиаде в Париже России не будет. Если кто-то из прописанных в РФ спортсменов и приедет во Францию, то только строго в несерьезном нейтрально-индивидуальном статусе. Без национальной идентификации.

А национальная идентификация их, в случае завоеванной медали, состоится только дома, после триумфального возвращения. С плясками и бубнами. Мол, всё равно все в Париже знали, что вы из России. И сразу по бирке AIN понимали, с кем имеют дело.

ВИДЕО:

Это глупые канадцы пыжатся чего-то, флагом своим с кленовым листом размахивают. Скромнее нужно быть. Тряпочка бирюзовая, униформа с чужого плеча, никаких социальных сетей и поддержки СВО.

Тихонечко приехали, отметились, посмотрели из загончика церемонию открытия, выступили и сразу в родные пенаты. Пока организаторы чего-нибудь подписать не потребуют.


Между тем, сегодня, 4 апреля, проходит заседание комитета Госдумы по физической культуре и спорту, посвященное законопроекту о проведении Всемирных Игр дружбы. Документ уже рассмотрен в первом чтении и готовится ко второму.

На заседании генеральный директор Оргкомитета турнира Алексей Сорокин заявил, что десятки стран подтвердили участие в соревнованиях:

«Пока не хотелось бы деталей, нужно подождать с этим. Разумеется, есть представители видов спорта, которые медленнее реагируют, есть те, кто быстрее».

А вот интересно, если американцы, немцы, французы, англичане и канадцы попросятся приехать на первые в истории Всемирные Игры дружбы, кои пройдут с 15 по 29 сентября 2024 года в Москве и Екатеринбурге, мы их великодушно примем или гордо откажем? Лично я бы пустил только американцев. Но с одним условием. Если они привезут Баха. На поводке и в наморднике.

ВИДЕО:


Eurasia Daily, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: