Мир
11:20, 05 апрель 2024
764
0

Запад решил слать войска: 3 ответа России – что будет с этими базами, последствия, о которых говорил Путин, и оборонная доктрина РФ – всё уж

{short-story limit="840"}
Запад решил слать войска: 3 ответа России – что будет с этими базами, последствия, о которых говорил Путин, и оборонная доктрина РФ – всё уж

Отправка войск НАТО – это главная новость дня. И она должна окончательно привести к пониманию, которого до сих пор не было у многих: это не «злые США» неволят «бедную Европушку» катить бочку на Россию. Европа, безусловно, этого хочет, причём хочет настолько, что порою бежит впереди паровоза.

Когда мы говорим, что Запад не хочет терять власть над миром, и шутим потом про гегемона, то это не совсем уместно: дело в том, что гегемон тут не особенно имеет отношение. Гегемон-то уцелеет – куда он денется! А вот Европа – ей в этой «власти над миром» принадлежал довольно малый кусочек, но как раз она, Европа, ради этого кусочка готова пойти гораздо дальше, чем Штаты.


Наверное, Владимир Владимирович понимал это с самого начала. С его-то словами о том, что «нельзя загонять крысу в угол», он намного раньше самой Европы предвидел то положение, в котором она окажется, если позволит себя втолкнуть на путь конфронтации с Россией.

Дело в том, что для Европы это – исторический конец. Проиграв, она превращается в некий… Египет! Ну да, тоже богатейшая история, тоже центр мировой цивилизации – когда-то был. И тоже – никому нет дела до того, каким там центром и чего именно было это захолустье несколько тысяч лет назад.

В такое же захолустье превратится Европа – вся, целиком. Включая Британию. Поэтому фанатизм у них просто выдающийся сейчас.

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:

Америка-то просто потеряет мировую гегемонию. Быть страной №1 в мире она не прекратит. У неё такой задел, она на такой вершине, что даже падать с неё – это достаточно долгое занятие.

А вот у Европы будущее резко закончилось буквально 2 года назад. Собственно, Россия не настаивала. Россия была не против того существования, которое Европа вела, и даже отчасти спонировала это дело – Европа могла бы красиво и неторопливо загнивать ещё лет 50. Но – ребятам неймётся. У них вдруг империя зачесалась, приключения молодости лихой вспомнить решили. Это и станет их роковой ошибкой.

Надо сказать главное: пусть никто из 150 миллионов (уже) Россиян не опасается, что «Путин сольёт», «Путин пожалеет», «помирится» и т.д.

Если уж очень хочется чего-то бояться, то лучше известных слов о том, что Путин внезапно может оказаться «слишком Путин». Мы все можем освежать свои впечатления от февраля 2022 года.

Насколько далеко готово пойти руководство России на сей раз, судя по всему, представляют только в Вашингтоне. И то не до конца. В России многим кажется, что Путин – добрый, что у него одни только «красные линии» и бесконечные отступления. Судя по всему, эти люди не понимают главного – иначе, они бы сходили в церковь и свечку сейчас поставили (на всякий случай).

Путин отлично знает, куда это всё идёт и обязательно дойдёт до конца. И не просто так «красные линии» у Путина!

В Кремле отлично понимают, что всё закончится ракетами, отправленными в Европу. Это так. Это просто неизбежно. И России нужно одно – чтобы Европа уж так подставилась, уж так очевидно всему свету была виновата и дала России все поводы и основания, чтобы потом даже вопросов не возникало.

Многие скажут, что вопросы потом всё равно возникнут, но… Это неправда. Потому что планы руководства страны, скорее всего, включают в себя тотальный разгром Европы. Соответственно, кстати, с учётом этого – все могут заранее представить себе, сколько ещё «красных линий» начертит Путит и позволит их переступить, прежде чем обрушит свой удар. Потому что ему нужен повод безусловный – он отлично знает, что собирается сделать.

А вот вопросов – не возникнет. Потому что победителей не судят. Многие просто зажились в этом волшебном мирочке, наступившем после 1945 года. А тогда Советскому Союзу, разгромившему Европу, достаточно было шикнуть – и он становился прав автоматически. Вопрос лишь в том, чтобы разгром был достаточно глобальным.

Давайте объясним, что будет дальше. Потому что всё уже сказано, и сделано будет на сей раз именно так, как обещали. Итак:

Запад решил слать войска: и есть 3 ответа России – что будет с этими базами, последствия, о которых говорил Путин, и оборонная доктрина РФ – всё уже готово. Сейчас расшифруем по пунктам.

Давайте напомним, что сказал замминистра иностранных дел России Александр Грушко по поводу баз НАТО:

«Гореть будут эти базы. Уже были полигоны, где тренировали натовцы войска, и больше нет этих полигонов. Вот и всё. Это законная цель абсолютно»

И давайте напомним, что сказал Путин с самого начала – а он непременно ПОТОМ сошлётся, напоминая, что предупреждал с самого начала:

«Теперь несколько очень важных слов до тех, у кого может возникнуть соблазн со стороны вмешаться в происходящие события. Кто бы не пытался помешать нам, а тем более, создать угрозы для нашей страны и народа, должны знать, что ответ России будет незамедлительным и приведет вас к таким последствиям, с которыми вы в своей истории еще никогда не сталкивались. Мы готовы к любому развитию событий. Все необходимые решения приняты. Надеюсь, я буду услышан».


И это ещё не всё. Уже потом, для тех, кто не понял с первого раза, Путин говорил отчётливо и прямым текстом: никто не будет гонять танковые клинья по Европе, форсировать Одер и заниматься прочими глупостями. Россия ответит ракетами.

И позже это было расшифровано: НАТО превосходит Россию по численности авиации и кое-чего ещё, поэтому никакого конвенционального столкновения не будет. Будут ракеты – и это ничуть не нарушает оборонную доктрину России.

Это, конечно, нарушает мирочек в голове Европы. Мирочек, согласно которому с ними так нельзя просто потому, что с ними так нельзя, и всё тут! Вот они – цивилизованные – им можно всё. А с ними в ответ – нельзя. Потому что гладиолус. Потому что они сами себе за 500 лет вот так вот придумали.

Америка легко сдаст Европу. Америке получит в руки отличный способ изображать Россию страшным врагом, указывая пальцем на то, что случилось со Старым Светом.

Зато – о чём подумали очень и очень немногие – с точки зрения США, всё это заметно ослабит Китай, потому что одним из главных его торговых партнёров является Европа. И не факт, что Америке удастся заставить ЕС ввести такие же санкции против Китая, как они ввели против России.

Но зато если вся Европа вдруг провалится куда-то в начало ХХ века, куда-то в середину 20-30 годов после Первой мировой, то по экономике Китая это нанесёт огромный ущерб.

Так что у США нет особых резонов удерживать Европу от этого прыжка.

А в Владимира Владимировича больше нет причин сдерживаться.

Мы подходим к финальной точке этой истории, и буквально через 3-4 такта, всё будет сыграно до конца.

И для России мало что изменится: Россия мудро отвязалась от Европы ещё 2 года назад. А вот мир ждут очень серьёзные потрясения. Например – весь мир (включая наших соседей) поймёт, наконец, как именно будут выглядеть шутки с Россией.

И тогда наша стране вернётся на своё законное место.

А наши дорогие соседи – вернутся на свои законные места. И давно уже пора было это сделать.


Успехи России, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: