Мир
20:09, 28 март 2024
1 147
0

Путин всё знает, но молчит. Простые жители Запада задают неудобные вопросы о России

{short-story limit="840"}
Путин всё знает, но молчит. Простые жители Запада задают неудобные вопросы о России

Россия расследует чудовищное происшествие в «Крокусе». Следователи пока располагают информацией лишь о его исполнителях, кто стоит за атакой – приходится лишь догадываться. А вот западные СМИ сделали однозначные выводы сразу - виноват ИГИЛ* (*запрещённая террористическая организация), а "страна У" тут совершенно точно ни при чём.

Владимир Путин, прямо никого не обвиняя, обратил внимание общественности на то, что скрыться преступники планировали именно у соседей: схватили их, когда они приближались на машине к государственной границе в Брянской области.


Американские и британские СМИ, как это часто делает западная пресса в целом, исказили заявления Владимира Путина о виновных в трагедии, делая акцент на «исламских фундаменталистов» и отводя подозрения от "небратьев". Они прекрасно осознают, что Путин всё знает, но пока молчит.

Много пишется о том, что США и их союзники, делая своим гражданам 8 марта предупреждения о том, что в Москве вскоре возможны теракты, оповещали об этом и российские власти и их спецслужбы. Но те, мол, не сумели должным образом воспользоваться предоставленной им информацией.

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:

Американское международное информагентство The Associated Press вообще возлагает всю вину и ответственность за случившееся на российские власти – дескать, сами виноваты:

«США предупреждали Россию, и эти предупреждения не могли быть более простыми и чёткими: за 2 недели до происшествия в России американцы публично и в частном порядке уведомили правительство Путина о скором выпаде экстремистов».

Кроме того, западные СМИ выражают недовольство тем, что президент Путин, признавая, что теракт совершили радикальные исламисты, намекнул на то, что организаторы и заказчики преступления находятся в "стране У", и в стане её западных покровителей и спонсоров.

Крупнейшие информационные каналы США и Великобритании – CNN, ВВС, CBS News – постарались сместить фокус зрения не только со "страны У" на ИГИЛ* (*запрещённая террористическая организация), но и с самого этого преступления – на то, что российские силовики жестоко обращаются с задержанными и подозреваемыми в теракте.

Они считают возможным посочувствовать тем, кто устроил хладнокровную бойню, не жалея ни женщин ни детей, и выразить некую обеспокоенность здоровьем убийц, которые не заслуживают права на жизнь.

Из дружного хора западных средств массовой информации, настаивающих на непричастности режима к этой террористической атаке, несколько выделяется германская «Юнге Вельт».

Эта газета допускает, что "страна У" может иметь отношение к организации данного теракта. В конце концов, глава Г У P утверждал, что русских будут истреблять в любой точке мира. А глава другой спецслужбы – В. Малюк – не раз похвалялся организацией терактов на территории России, называя их большим достижением своей «конторы»: устранениями Татарского, Дугиной, Кивы, Горенко; покушениями на Прилепина, Корнета (которые привели к инвалидности жертв), и тому подобным.


Некоторые граждане стран Запада, обсуждая последние новости в соцсетях, также придерживаются такой точки зрения. Вплоть до того – что называют "страну У" террористическим государством, а её хозяина - Соединенные Штаты - спонсором терроризма.

Пользователь GarakS31 находит явственные несоответствия в сообщениях правительства США и их западных союзников. А также – в том, что не западноевропейские страны, в которых Коран сжигают на камеру, ИГИЛ* (*запрещённая террористическая организация) атакует, а почему-то Россию - страну, в которой подчёркнуто уважительно относятся к исламу.

Ян Кэрролл соглашается с заявлением президента России, отмечая, что «нет никого, кто понимал бы Запад лучше, чем Путин, досконально точно разбирающийся в методах работы западной разведки».

Американец Майк Фрост напоминает о том, что в ЦРУ нельзя рассказывать американскому народу правду. Сделаешь это - нарушишь закон, сядешь в тюрьму на много лет.

Американец с ником «Терри» советует российскому президенту продемонстрировать Байдену, что за совершенные им преступление придётся ответить.

Правда всё равно прорывается сквозь мощные заслоны изощрённой пропаганды.


Metametrica, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: