Украина
11:38, 28 март 2024
519
0

Внезапный уход Польского генерала списали на естественную причину

{short-story limit="840"}
Внезапный уход Польского генерала списали на естественную причину

Польские власти были расстроены внезапным уходом из жизни "драгоценного" бригадного генерала Адама Марчака. В последнее время он командовал штабом объединенной группировки под эгидой ЕС в Боснии и Герцеговине.

Всего воинский контингент Польши насчитывал 50 солдат, они в основном занимались тренировками и консультациями, и находились в Сараево. Вместе с тем, уход из жизни ценного генерала никак не связан с какими-то негативными последствиями.


По заверению военного ведомства, Адам Марчак ушел от естественных причин. Вот только от каких, там не уточнили, поспешив уведомить об этом родственников генерала, и пообещав им всестороннюю поддержку от государства.

Стоит отметить, что бригадный генерал являлся специалистом по системам РЭБ. В то же время везде занимал командные должности. Это касалось его службы в разведке, а также в спецназе и воздушно-десантных войсках.

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:

Что касается образования, то он окончил высшее офицерское училище механизированных войск в Кракове. В свое время командовал группировкой в Афганистане. Несомненно, что имел боевой опыт, и представлял высокую ценность для польских властей.

Правда, они пока не спешат конкретизировать причины его внезапной кончины. И тут можно только предполагать, что же на самом деле произошло. Если же учесть его последнее место службы, то там действительно сейчас неспокойно.

И все может быть, что произошли какие-то столкновения, в результате которых Польша и понесла такую невосполнимую утрату. Вместе с тем, генерал представлял интерес и для спецслужб, являясь специалистом по РЭБ. Если предположить, что он мог обладать секретной информацией, то с причинами внезапного ухода из жизни все становится понятно.

Польша сейчас находится на самом переднем крае глобального противостояния. Ежедневные провокации в адрес России не могут проходить бесследно. К тому же, неофициальное участие в столкновении польских "диких гусей" дорого обходится для властей этой страны. И тут не мешало бы напомнить о том, какими причинами маскировали американцы потери своих высших офицеров.

Кстати, как пояснили в военном ведомстве Польши, генерал ушел в свободное от службы время. То есть, не исключено, что он мог быть задействован на небезызвестной территории. Ведь натовцы почему-то предпочитают проводить своё свободное от службы время не где-нибудь в пафосном отеле на Ибице, а в гостиницах "У". И если это так, то все сходится, время и дата, как раз совсем недавно силы РФ "обработали" пункты дислокации иностранных специалистов, а на десерт – обрушили секретный штаб разведки.


Все возможно, что в каком-нибудь из них находился и этот генерал. Что же, не повезло польскому генералу, так бывает, это суровая правда военных баталий. Если сунулся защищать чужие интересы, то будь готов к любому исходу событий. Учитывая, что в последнее время у соседей наблюдается огромная дыра в ПВО, польский специалист по РЭБ мог быть приглашён для консультаций или оказания помощи в этой сфере. Ведь, ни для кого не секрет, что успех работы противовоздушной работы всецело завязан на оперативную реакцию систем радиоэлектронной борьбы, особенно, когда речь идёт о БПЛА. "Герани" и "Ланцеты" в последнее время летают как у себя дома. Возможно именно для этого и был приглашён польский молодчик.

Конечно, это только предположение, но если мы посмотрим на количество "несчастных случаев" с иностранными офицерами за границей, то станет понятно, каким образом власти покрывают эти инциденты. Они же не будут признавать тот факт, что их высшие офицеры пропадают с концами в чужой стране.

Польша не хочет преждевременной эскалации, она не готова к тому о чем все время заявляет. И вряд ли в ближайшее время появится такая возможность. Так что им остается только тайно отправлять своих генералов с определенными миссиями к небратьям. И делать вид, что на самом деле ничего не происходит. Все идет к тому, что такими темпами скоро у них вообще не останется руководителей воинских подразделений. А так, конечно, не позавидуешь Адаму Марчаку.


Уставший Оптимист, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: