Жизнь
06:57, 28 март 2024
1 044
0

Манижа плачет - ей очень жаль соотечественников из Таджикистана

{short-story limit="840"}
Манижа плачет - ей очень жаль соотечественников из Таджикистана

Может, уже кто-то забыл, кто это такая. Напоминаю. МанижА (так звучит её имя на таджикский лад) - это россиянка из Таджикистана. Проживаете в России давно со всем своим семейством. Певица.

Это та "звезда", которая в 21 году представляла Россию на Евровидении с песней "Русская женщина" - ну да, вот так, ни много, ни мало. Последнее время о ней было не особо слышно. По-моему, прошлым летом её концерты массово отменялись из-за неоднозначных высказываний певунии на общеизвестные политические темы.


Были сведения, что она вышла замуж за грузинского режиссёра (россиянина, разумеется) и как-то ушла в тень. Может даже уезжала в Лондон. И вот она опять всплыла на поверхности в связи с последними событиями.

Вся в слезах, она записала видеообращение (между прочим, в соцсети, запрещённой в России)... Она заявила, что скорбит, переживает, что у зла нет национальности. Будьте терпимее, люди, говорит МанижА.

ВИДЕО:

Переживает она из-за того, что на её соотечественников сейчас обрушится волна праведного гнева. Она очень жалеет своих соотечественников.

Ну что я хочу сказать по этому поводу.

Россия очень, очень, очень долго была терпелива и снисходительна к вызовам, агрессии и наглости. Размах агрессии, наглости и вызовов принял такие катастрофические, зашкаливающие размеры, что терпеть уже стало просто невмоготу.

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:


Не мы создали эту ситуацию - мы на редкость толерантны, добродушны и всепрощающи. Не исключаю, что выбор преступников не случайно пал на представителей этой национальности - организаторы они очень хорошо всё просчитали и знали, какая будет реакция в народе. Так и случилось.

Да, мы не любим этих людей - от них исходит угроза. Они пришли к нам не с миром, не с добром - нам приходится платить им ответной монетой. ПРИХОДИТСЯ!

Мы этого не хотели - нас вынудили.

Манижа на Евровидении изображает русскую женщину

Вы можете себе представить, чтобы русские явились в Душанбе и устроили там подобное? До суда бы они стопроцентно не дожили.

Я не против других народов, но я хочу понять, почему в этой ситуации нельзя вести себя объективно? Почему нельзя осудить, пригвоздить, покаяться? Нет, какого-то покаяния постоянно ТРЕБУЮТ у русских.

Да, организаторы преступления попали в самое яблочко. Но всё же просчитались.

Да, русские (россияне) негодуют, да, нет предела нашему гневу. Но мы никогда не скатимся до подлости - нет её в нашем характере. Постараемся, чтобы всё было по закону.

А МанижЕ стоило бы поглубже окунуться в действительность, оглядеться вокруг и заметить, что творят её соотечественники: вот какой-то мясник на рынке российского города открыто угрожает русским; вот толпа юнцов устраивает стрельбу прямо в центре Питера; вот компания "ценных специалистов" бурно празднуют то самое событие - прямо в день траура! Может, их стоит осудить, поставить на место, а не лить слёзы бесполезной скорби? К чему шли, то и получили.


Кстати. Моя родина - Таджикистан. А если конкретно - город Нурек. Я очень сильно любила и страну, и город. Воспоминания самые нежные. Моя семья уехала оттуда на север до того кошмара, который начался в отношении русских. За все годы, что мы там прожили ( всё моё детство и школьные годы), никогда, никогда не было в отношении друг друга никакой вражды и ненависти. Может, МанижЕ стоит подумать, почему это произошло?

Может, ещё не поздно всё исправить? Или уже слишком поздно...

ВИДЕО:

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: