Мнения
18:09, 27 март 2024
1 347
0

"150.000 без работы!" Укрокапитан нaгнул Амеpию на 80 миллиардов

{short-story limit="840"}
"150.000 без работы!" Укрокапитан нaгнул Амеpию на 80 миллиардов

"Ты перепутал! Это балтимоpский мост, а не кpымский!" Амеры нервно шутят в соц. сетях. 

Вчера, бродя по Юту в поисках любопытной инфы, наткнулся на занятное видео. Вечер (наверно томный) Длиннющий мост через реку. К нему медленно подходит громадный контейнеровоз. И аккуратненько так въезжает в одну из центральных опор. После чего мост начинает обваливаться, пролет за пролетом, будто доминошный ряд.

  • Печальное зрелище, душераздирающее..


Сказали, что это важнейший мост Балтимоpа. Экономическая артерия целого региона. Ну, снесли и снесли - бывает. Не стал бы на этом заострять, если б сегодня не всплыла весьма занятная инфа. Насчет капитана этого судна. Но давайте по порядку.

Мост Френсиса Скотта - открыт в 1977 году. Пересекает реку Патапско, впадающую в Чесаликский залив. Данная река - жизненно важный судоходный маршрут в порт Балтимор, один из самых загруженных маршрутов в C Ш А.

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:

Длина моста 1,6 мили (2,6 км) четыре полосы движения (межгосударственная трасса и ленточная трасса вокруг Балтимора, каждая в двух направлениях) Средняя проходимость 34 000 автомобилей каждый день.

Что произошло

Чисто визуально, я ЭТО уже описал. А теперь конкретно. По реке Патапско плыл сингапурский кораблик.

MV Dali - зарегистрированный в Сингапуре контейнеровоз. Спущен на воду в 2015 году, принадлежит Grace Ocean Pte Ltd. Зафрахтован датской судоходной компанией Майерс. Длина 300 м. Вместимость 10.000 типовых контейнеров.

А теперь самое интересное

Капитаном судна, которое снесло балтимоpский мост, оказался.. Угадайте с трех раз? Ну конечно же У К P А И Н Е Ц.

  • Кто бы сомневался..

Владеющая судном компания Synergy Marine Group принялась горячо утверждать, что все 22 члена экипажа (семеро из них уже на том свете) родом из Индии. Но это не совсем так.

В сети опубликованы документы, неоспоримо свидетельствующие, что согласно контракту, вплоть до начала мая 2024 командует судном уроженец Неньки. Официальные власти на этот счет молчат, как партизаны. Элементарно не знают, что и сказать-то.



Его "высокопрофессиональная" работа вызвала натуральный кризис в экономике Гегемона.

а) Движение по мосту прекращено.

Мощнейший удар по транспортной системе региона. По бывшему мосту ежегодно проезжали 11 млн машин.

б) Движение по реке тоже прекращено. Oбломки моста перегородили фарватер. Заблокирован один из крупнейших портов C Ш А. Танкеры, сухогрузы, контейнеровозы и круизные лайнеры - все остановилось. Суда, находящиеся в порту, застряли наглухо.

В прошлом году порт обработал 445.000 пассажиров и 52,3 млн. тонн иностранных грузов стоимостью $80 млрд. Ежегодно из него вывозят 22 млн. тонн угля. А также 750.000 автомобилей. В нем работает 15.000 человек и косвенно связано еще 140.000. Теперь все они безработные.

Через Балтимор идут поставки уголя и СПГ. А также сахар и гипс, фермерская и строительная техника. Поток автомобилей - крупнейший среди портов C Ш А. Теперь все это накрылось тазом на долгий, а главное неопределенный срок.

В сетях лавина комментариев. Пишут примерно так:

- Спасибо конечно, дорогой у.. кий капитан, но похоже вы ошиблись с мостом. Это Балтимopский мост, а не К p ы м с к и й

Суммарный убыток оценивается в 80 миллиардов.

Это лишь самая первая, предварительная цифра. В дальнейшем она резко вырастет. Кстати! Это гораздо больше, чем столь горячо обсуждаемая в Конгрессе укропомощь.

  • Уже помогли?

Власти судорожно пытаются как-то "разрулить" ситуацию. Как теперь проталкивать пресловутую помощь? Ну очень не вовремя! Вспоминается фраза Мюллера:

  • Всё так непрофессионально

Напоследок.

А теперь личное мнение автора. Сразу предупреждаю, никаких реальных оснований у меня нет!!! Это так, чисто "мысли вслух". Как свободный человек, имею право поразмышлять, вот и всё.

Так вот. Весьма удивило "совпадение по датам". Сначала беда в Kpокусе". На следующий день наши наказали С Б Ушников. А еще на следующий.. укрокапитан снес мост.

Утверждать нельзя, но поразмыслить.. почему бы и нет? 😉


АМАРАНТ, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: