Украина
18:39, 26 март 2024
1 065
0

Бортников послал Буданову «черную метку»: военное руководство Украины ждет кара

{short-story limit="840"}
Бортников послал Буданову «черную метку»: военное руководство Украины ждет кара

Слова директора ФСБ России Александра Бортникова о том, что все причастные к теракту в «Крокусе» являются нашими законными целями и получат по заслугам, стали своеобразной «черной меткой» военному руководству ВСУ. В Киеве, судя по сообщениям местных каналов, внимательно следили за новостной повесткой и уже находятся в ожидании ответных мер. И, кажется, там ждут не только устранения топ-силовиков.


Директор ФСБ России Александр Бортников во вторник, 26 марта, сделал ряд громких заявлений. В частности, он открыто заявил, что к теракту в Красногорске причастны спецслужбы Украины. Более того, СБУ Украины пора признать террористической организацией, а глава главного управления разведки (ГУР) Украины Буданов (признан в РФ экстремистом), как и все, кто совершают преступления против России, являются для нас законной целью.

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:

Слова Бортникова нашли свой отклик на военных Telegram-каналах. «Впервые за два года … слышу такие радикальные слова от представителей силовых структур. Ранее все были более сдержаннее в высказываниях. Мы тут всей своей компанией надеемся, что за словами последуют действия. Пора», - написал известный канал «ZапискиVетерана».

ВИДЕО:

Тем временем в украинских соцсетях гадают, какими могут быть последствия для киевского режима после очевидного призыва «мочить террористов в сортире».

Там отмечают, что теракт может подтолкнуть США сесть за стол переговоров по Украине. Если же этого не произойдет, то Украину буквально ждет возвращение к каменному веку.

«…С большой долей вероятности к ударам по энергетике и газовым хранилищам добавятся удары по мостам через Днепр (в том числе в Киеве) и новые попытки добиться блэкаута как сейчас в Харькове», - написал один из украинских ресурсов.

На Украине также опасаются, что теракт в Крокусе стал для Британии и США удобным поводом откреститься от проблемной Украины.

«Осудить – фактически означает дать карт-бланш на расправу с виновными. Пока только британцы пытаются что-то заявить про недопустимость усиления атак на Украину, тем самым только подставляя Киев», - отмечает один из украинских экспертов. Он добавил, что удары по Киеву теперь будут только усиливаться, и «охота на украинских топ-силовиков будет ещё сильнее».


Напомним, что ранее военный эксперт, бывший офицер американской армии Станислав Крапивник в беседе с «МК» рассказал, что главу СБУ Малюка, а также главу ГУР Украины Буданова (признан экстремистом) могут ликвидировать самыми разными способами — от высокоточной ракеты по месту проживания до предложения ближнему кругу террористов устранить своих же начальников за весьма соблазнительное вознаграждение.

ВИДЕО:

Автор: Дарья Федотова, МК, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: