Украина
15:06, 26 март 2024
1 932
0

«Крокус» заказали мы: Украина не смогла сдержать тщеславие и призналась в совершении терактов

{short-story limit="840"}
«Крокус» заказали мы: Украина не смогла сдержать тщеславие и призналась в совершении терактов

Пока весь «цивилизованный мир» старательно «отмазывает» Украину от причастности к теракту в «Крокус Сити Холл», СБУ хвастается своими «достижениями». Делает это по-хуторянски, не признаваясь напрямую. Еще не осела пыль над рухнувшей крышей концертного зала, а американцы, французы, британцы наперебой убеждали общественность, что никаких украинских следов в этой трагедии нет. Теракт явно совершил запрещенный в России ИГИЛ*.


Но главу Службы безопасности незалежной Василя Малюка так распирает от собственного величия, что он просто не может молчать. На вопрос об участии Киева в Громких убийствах в России он отвечает: «Вопрос задан по адресу, но никоим образом мы не будем подтверждать этого». После чего сообщает такие детали, которые могут быть известны только исполнителю:

- экс-нардеп Илья Кива был убит пулей калибром 9×19 мм с контрольным выстрелом в голову;

- военкор Владлен Татарский убит бюстом, начиненным взрывчаткой — «400 граммов термобара» (теракт в кафе в Петербурге, покалечены несколько десятков человек);

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:

- генпрокурор «ЛНР» Сергей Горенко взорван в его же кабинете: «Долгое время они думали, что ракета в окно залетела, 800 грамм пластида было»;

- министр внутренних дел «ЛНР» Игорь Корнет был подорван в парикмахерской.

- писатель Захар Прилепин взорвался в авто на противотанковой мине, остался жив, но «очень травмирован его таз, ноги, и он остался без гениталий».

Последний уже прокомментировал слова Малюка фразой Довлатова, который ответил на на слухи, что он совершил в США обрезание: «Не могу протянуть доказательство через океан, но покажу вашему доверенному лицу».

ВИДЕО:


Глава СБУ также похвастал подрывом Крымского моста, во время которого погибли четыре ни в чем не повинных человека: «После этой операции топовые руководители западных спецслужб сказали: вы лучшие, мы снимаем шляпы», - напыщенно поведал Малюк. По его словам Взрывные устройства были замаскированными под рулоны тепличной пленки. А общий вес гексогеновой смеси составлял 14 тонн. Подрыв удаленно удалось провести только с третьей попытки — предыдущие были предотвращены российскими силами РЭБ. Басманный суд в Москве уже санкционировал заочный арест Малюка по этому эпизоду.

Очень своевременное интервью, с помощью которого глава СБУ дает понять, что и «Крокус» исполнили они. У него зуд тщеславия после «успешной» операции на МКАДе. Иначе зачем устраивать сеанс саморазоблачения сейчас?

ВИДЕО:

* Террористическая организация, запрещенная в России.


KP.RU:Комсомольская правда, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: