Россия
11:23, 24 март 2024
1 102
0

Штаты выдали себя и небратьев: Захарова указала на улику

{short-story limit="840"}
Штаты выдали себя и небратьев: Захарова указала на улику

В МИД России осадили Вашингтон с его уверенными заявлениями по поводу виновных в теракте.

После трагических событий в подмосковном "Крокус Сити Холле" в Соединённых Штатах тут же нашли виновного. Как заявила официальный представитель Cовета нацбезопасности США Эдриенн Уотсон, вина лежит на ИГИЛ*, а вот Украина совершено не причастна к атаке.


"Вот бы у них с убийством собственного президента Кеннеди так быстро получилось разобраться, - сказала на это заявление официальный представитель МИД России Мария Захарова. - Так нет же - больше 60 лет не могут выяснить, кто же его всё-таки убил. А, может, тоже ИГИЛ*? Или ещё 60 лет будут тянуть с конкретикой, играя в любую "конструктивную неопределённость"?".

Припомнила Захарова и подрыв "Северных потоков". После этого ЧП в Штатах писали, что в деле замешаны украинцы. Однако время спустя "американские власти ушли "на дно".

"Так до сих пор и шарят там в поисках то ли киевских, то ли игиловских водолазов. Ни одного слова с призывом к Дании и Швеции не прекращать поисков виновных из Вашингтона произнесено не было, а предложение России о расследовании под эгидой ООН было заблокировано англосаксами в Совбезе", - указала представитель русского МИД.

По мнению Марии Захаровой, "всё это говорит о том, что политические элиты США за десятилетия поднаторели в умелом отвлечении внимания от резонансных преступлений и всяческих инсценировок".

ВИДЕО:

"Поэтому пока следствие по теракту в "Крокус Сити Холл" не завершится, любая фраза от Вашингтона, оправдывающая Киев, должна рассматриваться как улика. Ведь финансирование террористической деятельности киевской ОПГ американскими либеральными демократами и участие в коррупционных схемах семьи Байдена длятся уже много лет", - подвела итог она.


Кстати, ранее Захарова дала отпор лидеру "страны У", который обвинил в теракте саму Россию. Она отметила, что Зеленский оказался единственным руководителем государства, "которому хватило ума обвинить" нашу страну.

"Потому что на воре и шапка горит. Ни одно проклятие не смогло бы уничтожить его так мощно, как его же собственное саморазоблачительное заявление, - написала Захарова в Сети. - Никогда не забывайте! Ради тех, кто вчера не вернулся домой, ради всех, кто на передовой, ради "Аллеи ангелов" - не забывайте!"

ВИДЕО:


* "Исламское государство" (ИГ, ИГИЛ) - запрещённая в России террористическая организация.

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: