Россия
14:24, 23 март 2024
1 328
0

500 тысяч рублей на рыло": Полная версия допроса террориста из "Крокуса" (Видео)

{short-story limit="840"}
500 тысяч рублей на рыло": Полная версия допроса террориста из "Крокуса" (Видео)

Один из пойманных террористов, устроивших бойню накануне вечером в "Крокус сити холле" во время допроса рассказал все детали вербовки. Выяснилось, что в Россию он прибыл ещё 4 марта из Турции, а за расстрел людей в концертном зале ему должны были заплатить полмиллиона рублей. О чём ещё рассказал задержанный на допросе?


На кадрах допроса одного из задержанных подозреваемых в теракте в "Крокус сити холле", что распространились по Сети, мужчина, плохо говорящий по-русски весь трясётся. На вопросы силовиков отвечает с задержкой. Признания, что сыпятся из него, ужасают.

- Что делал в Крокусе вчера?- Застрелил - Кого?- Людей- Зачем?- За деньги- Сколько денег?- Полмиллиона рублей

ВИДЕО:

Тогда же и выяснилось, что в Россию задержанный прибыл ещё 4 марта. Прилетел из Турции. За убийство он должен был получить 500 000 рублей. Но пока ему выдали аванс - половину суммы. Платили на карту.

ВИДЕО:

Связались с ним через телеграм. Предложили деньги, дали оружие. По признанию задержанного, совершить теракт предложил некий "помощник проповедника". И ему было без разницы кого убивать.

"Слушал проповедника, его помощник мне написал, деньги предложил", - признался задержанный.

С большой долей вероятности, "проповедник" был, как и его "помощник". Последним мог оказаться агент того же ГУР: завербовал, вооружил и отправил на теракт. Схема уже не раз опробованная на патриотах России.

По той же схеме убили журналистку Дашу Дугину и военкора Владлена Татарского.

На этот же след незалежных спецслужб указывает и украинский инсайдерский телеграм-канал "Резидент":

"Прилетел из Турции. Там получил документы. Пересек границу. Цена десятков человеческих жизней - 500 тысяч рублей на рыло. Один из террористов при задержании признался, что пошел на массовое убийство за полмиллиона рублей", - пишет инсайдер, отметив, что убийца пытался со своими подельниками скрыться на Украине, "но был задержан в сотне километров от границы".


"Схема терактов в Москве полностью повторяет технологию колл-центров, когда жертву ведут на протяжение долгого времени. Подобную технологию применяли СБУ по срыву выборов в России, теперь стоит понять кто готовил эту операцию, а главное был заказчиком, - отметил "Резидент".


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: