Политика
06:37, 22 март 2024
926
0

Санкции хуситов работают! Американо-британский флот уже стал теневым

{short-story limit="840"}
Санкции хуситов работают! Американо-британский флот уже стал теневым

Здравствуйте, мои дорогие читатели. Ещё чайку с пряниками? Заходите.

Реакцией на поддержку израильской агрессии в Палестине стал ответ наислабейшей армии хуситов на территории Йемена. Тем не менее именно эта военная гвардия мужиков в халатах, шлёпках и с автоматами в руках заставила своими бумажными БПЛА обратить на себя внимание всей западной коалиции.

Хуситы объявили, что начинают операции в Красном море и перекрывают движение для судов, которые держат курс на Израиль. При этом они очень грамотно предупредили всех моряков, чтобы те увольнялись с кораблей, которые везут грузы в Израильский порт. Также предупредили другие суда не приближаться к израильским, чтобы не стать случайной мишенью для атаки.


Мужики сказали, мужики сделали!

В ответ американо-британская братия решила показать свою мощь и выступить в защиту мирового "свободного" судоходства. На самом деле они почувствовали, что рушится установленный сотни лет назад порядок их господства на морях и океанах. Им бросили вызов, и они решили подавить такое сопротивление в зародыше. Тем более, что хуситы казались им очень подходящими мальчиками для битья.

В район Красного моря отправили аж две авианосные ударные группировки (АУГ). Это десятки боевых кораблей, до 140 самолётов и куча судов снабжения. Каждая АУГ до 7500 личного состава. К обеспечению безопасности судоходства американцы призвали другие страны коалиции направить свои корабли в этот район. Те не смогли отказать хихимону.

И вот уже по йеменской территории авиация начала массированные бомбардировки при поддержке всей ударной мощи корабельных систем. Шуму было много. Бравурные речи лились из каждого утюга. По мнению западных вояк, хуситы больше и носа не высунут!

Однако те, только слегка отряхнулись от песочка и продолжили долбить и коммерческие суда, и теперь уже добавили к своим целям военные корабли США и Британии. Противостояние нарастает с каждым днём. Оно становится всё более жёстким.

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:


Мало того, что теперь реально прилетает по военным кораблям натовского альянса, так коммерческим судам Америки и Британии вообще прохода не стало! Многие компании наотрез отказались от пути по Красному морю. Идут в обход. Судоходство не просто нарушилось, оно встало на этом участке для трёх стран точно!

Американо-британские военные сильно напоминают Саню Соколова - персонажа известной песни В.Высоцкого:

В Ленинграде-городе у Пяти углов

Получил по морде Саня Соколов.

Пел немузыкально, скандалил —

Ну и, значит, правильно, что дали.

Хуситам песня военных морячков западной коалиции не понравилась. Они её глушат своими способами. Нынче обстреляли в Красном море израильской корабль, заодно вдарили по американскому эсминцу. А потом полетели дальше к Индийскому океану. Их целью стали три корабля США и Израиля. Кстати, они опять же предупреждали, что расширяют зону своего влияния и не дадут вражеским судам проходить по Индийскому океану.

Опять же сказали - сделали!

"Военно-морские силы Йемена атаковали с использованием противокорабельных ракет израильское судно Pacific 01, а также эсминец США с помощью беспилотников, поразив цель", - говорится в сообщении “Ансар Алла”.

В заявлении хуситов звучат привычные словосочетания: американские, британские и израильские корабли - это теперь “ЗАКОННЫЕ ЦЕЛИ!” “ДО ТЕХ ПОР ПОКА, НЕ ПРЕКРАТИТСЯ ПОДДЕРЖКА ЗАПАДОМ ИЗРАИЛЯ!” и т.д. Где-то я уже это слышал.

Кстати, такие высказывания появились сразу после того, как в конце января делегация хуситов посетила Кремль, где встречалась с заместителем главы МИД России М.Богдановым. Москва находится в постоянном контакте с хуситами.

Движение “Ансар Алла” также недавно сообщило, что идёт постоянный обмен мнениями и полновесное сотрудничество с Россией и Китаем. Особенно мощно это прозвучало на фоне захвата ими суперсовременного британского разведывательного робота, начала использования подводных БПЛА и успешного испытания хуситами гиперзвукового оружия. Весь западный мир гадает по поводу того, где хуситы взяли такие ракеты, кто им их поставляет?

В виду постоянных атак хуситов на коммерческие суда и невозможностью коалиции защитить судоходство, со стороны Америки последовало “гениальное решение” - судам под американским, британским или израильским флагом рекомендовано отключать транспондеры в районе Красного моря!

О, как! Они уже настолько отчаялись что-то исправить, что просто признаются в своём бессилии и напрямую говорят: “Спасайся кто может!” При отключённых транспондерах, хуситам, со слов американцев, будет сложнее прицеливаться и проводить успешные атаки. Нееет, никто не гарантирует никакой защиты, как это было в начале помпезного вхождения АУГ. Сейчас мысль другая - главное, чтобы хуситы реже попадали!


А то, что они будут и дальше атаковать ни у кого сомнений нет. Все попытки запада остановить действия бородатых мужиков оказались смешны и бесполезны. Денег, боеприпасов истрачено на миллиарды долларов. Толку ни на грош.

Призывы американцев всему западному флоту уйти в тень звучат всё отчётливее. Здесь есть прямые параллели с нашим теневым флотом. Мы давно уже не включаем транспондеры и ходим по морям свободно и везде, где захотим.

У американцев ситуация немного другая. Они теперь будут не только переводить свой флот в разряд “теневых” участников хождения по морям, но и сильно ограничивать его свободу. Т.к. в любой момент может прилететь и в Красном море, и в Индийском океане. Интересно, какой следующий маршрут будет перерезан для англосаксов?

ВИДЕО:

Благодарю за прочтение. Любите Богом хранимую Россию. Будьте светлы и счастливы

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: