Мир
07:05, 19 март 2024
1 293
0

"Хан Токаев" аккуратно намекнул русским, кто их в рабство гнал и обдирал князей данью

{short-story limit="840"}
"Хан Токаев" аккуратно намекнул русским, кто их в рабство гнал и обдирал князей данью

Президент Казахстана, по всей видимости, решил вытащить из рукава старый и покрывшийся пылью козырь. В ходе своего выступления на национальном курултае он вдруг заявил, что страна является преемницей Золотой Орды. Даже вспомнил о великом историческом наследии, заявив о важности укрепления данного направления.

Также Токаев сравнил Улус Джучи с Римской империей, и добавил, что государство, существовавшее более 600 лет на территории нынешней Средней Азии, позволило создать уникальную модель развития. Золотая Орда объединила культурные и религиозные сферы. И тем самым произошло сплочение различных этносов в пределах одного региона.


Кроме того, президент Казахстана привел в пример сегодняшнюю реальность, заявив, что она стала возможной, благодаря стремлению руководителей Улус Джучи создать единую цивилизацию на огромном пространстве Средней Азии. Иными словами, он дал понять, как важно иметь общие исторические корни с империей Золотой Орды.


Но с чего это вдруг он ударился в историю? Все дело в том, что ему точно также, как и некоторым другим руководителям стран данного региона, не дают покоя лавры империализма. Не будет секретом, если мы скажем о том, что наши соседи подозревают Путина в попытках вернуть назад СССР. Так вот и они хотят создать нечто подобное, только на своих территориях.

Токаев в этом плане не стал исключением и наряду, например, с Эрдоганом, который также мечтает о великой Османской империи, стремится к укреплению своей власти путем создания исторических коллизий. То есть, вытаскивает на поверхность обрывочные архивные сведения, которые, якобы, имеют непосредственное отношение к современному Казахстану, и выдает их за преемственность поколений.

По его мнению, Золотая Орда положила начало развитию казахской идентичности. Мол, речь идет о длительном существовании империи, под влиянием которой и сформировалось нынешнее государство. Что же, дискутировать с ним в данном случае бесполезно. Но одно ясно: он пытается претендовать на более весомую роль в развитии всей Средней Азии.

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:


Так вот, оказывается, кто настоящие ордынцы, которые наших русичей в рабство гнали и обдирали данью князей. Раз так, то пора бы подсчитать весь ущерб нашему государству за 300 лет и предъявить этому "хану Токаеву". Так что не расслабляйтесь, наследнички.

В целом, назвать дураками американский истеблишмент язык не повернётся. Но почему таковыми становятся все те, кто связывается с США?

Этакие амбиции империализма, которые взыграли в крови Токаева. Однако нет сомнений в том, что все это происки Запада. Только там могут так бездарно использовать исторические факты. Америка, например, никогда не отличалась способностью правильно интерпретировать события вековой давности. Что говорить, если простые жители США не могут грамотно ответить на вопросы относительно их собственной истории.

Так вот, скорее всего, что Токаев поддался на искушение получить больше преференций и тем самым заявить о своем лидерстве. Нечто подобное американцы провернули и с нашими соседями на поле брани. Им ведь тоже внушили, что они великая и древняя нация, даже старше русских, которых тогда еще и в помине не было.


Состряпали для них исторические документы, которые, якобы, доказывают, что их происхождение исчисляется тысячелетиями. Чего уж там, они на полном серьёзе считают, что выкопали Черное море. Примерно также, судя по всему, Запад поступил и с Токаевым. А тот, толком не разобравшись, ринулся убеждать остальных в преемственности Золотой Орды. Ему бы почитать архивы, которые хранятся у России, а не полагаться на мнение тех, кто и свою-то историю не знают.

Вот так и получается, что амбиции бегут впереди здравого смысла. И тут нет ничего удивительного, просто некоторые руководители Средней Азии снова почувствовали себя султанами. Им вдруг привиделась эпоха древности, кочевые народы Золотой Орды и обширные владения. И это все отчетливо характеризует нагнетание обстановки с целью полного дистанцирования от России.

ВИДЕО:

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: