Политика
17:00, 15 март 2024
1 567
0

"Сушите весла!" Эмманюэль сдает соседей после провала у границы

{short-story limit="840"}
"Сушите весла!" Эмманюэль сдает соседей после провала у границы

"Мир на условиях России - не кaпиmуляция" Ничего себе! Как заговорил-то.. И с чего бы так? 

Кто-то очень умный (вроде бы Бисмарк) сказал в свое время:

  • Политика это искусство возможного.

То есть, это всегда поиск компромиссов. Прежде чем реализовать свои желания, надо сначала узнать - что хотят твои друзья, конкуренты, враги.

В политике нет места личным пристрастиям, приятию-неприятию, эмоциям. Всё это.. такое. Чисто для внешнего потребления. Всё очень и очень просто. Выгодно - делаем. Невыгодно - забудем и проедем.

Хотя конечно нет правил без исключений. Бывают и реально "упертые". Но их очень немного. И эти редкие исключения лишь подтверждают правило.

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:

Вот правило и подтвердилось в очередной раз.

Вы конечно же в курсе, что Глава Франции ЭМ является одним из главных евроястребов. Давно и прочно стоит во главе "антиросс.. кого ф р о н т а". Ну, по крайней мере, пытается так себя позиционировать.

Но так ли это на самом деле? Реально ли он всем своим сердцем и помыслами рвется помогать нашей "соседке"? Да нет конечно. Его интересуют только свои личные дела. А У.. на для него лишь разменная фигура в большой политической игре. Как впрочем и для всех остальных западных лидеров.

  • Чисто "инструмент воздействия", не более.

Пока было выгодно их поддерживать, пока это приносило политические очки - били себя в грудь, стучали кулачком по столу. А если что-то пойдет не так:

  • Вы это.. заходите если шо.

ЭМ дал очень странное интервью телеканалам France 2 и TF1.

Настолько "странное", что у экспертов буквально глаза на лоб полезли. В общем, сложилось совершенно однозначное впечатление, что ЭМ сдает (или уже сдал) своего "лучшего союзника". И даже больше - откровенно подталкивает У.. ну к "белому флагу".

В Кыюве очень-очень ждали этого интервью. Поскольку ЭМ категорически не хочет ехать к ним в гости, выдвигая самые различные отговорки (а на самом деле просто опасается за свою жизнь) - большие надежды были, что он хотя бы в интервью скажет "что надо". И можно будет использовать его слова для агитпропа. И он сказал. Да только совсем не то, что хотели услышать. Вот основной его посыл:

а) На конкретный вопрос о посылке "зуавов" на У.. ну, Глава Франции весьма деликатно.. ничего не сказал. Ушел от ответа.

Стало быть - никого посылать не будут. А ведь соседи так на это рассчитывали! Облом-с.

б) Совершенно неожиданно ЭМ заявил, что в o й н a длится уже десять лет - аж с 2014 года (а вовсе не два года)

Вроде бы какая разница? Ан нет! Тут просто так ничего не говорят. Скрытый смысл этой цифры в том, что "Очень долго! Сколько уже можно?"

в) ЭМ заявил, что человеческие ресурсы У.. ны не бесконечны.

Да когда-то это волновало западных кукловодов? Да никогда! И вдруг - такая "искренняя" обеспокоенность. С чего бы? А вот с чего!

Вишенка на торте. То, что чему ЭМ плавно подводил.

  • Желать мира сегодня - это не значит подвести У.. ну. Это значит - заслуживать доверия, быть сильным и готовым адаптироваться к выбору, который сделает Россия.

Оп-па! То есть, говоря привычным языком:

  • Надо договариваться на российских условиях!

Не хватило только классического финала "Я достаточно ясно выразился?"

Возникает резонный вопрос? - А почему он так резко переобулся?


Ответ буквально напрашивается. Это плачевные итоги "пограничного наступа". Нет никаких сомнений, что эта акция была согласована с западными кураторами. Возлагались большие надежды. Очень большие! В случае успеха резко оживились бы ястребы по обе стороны океана. И самое главное - Джо получил бы мощный козырь для проталкивания помощи в Конгрессе.

Однако увы им, увы. Не срослось. Наши были готовы и встретили "гостей" по полной. MO уже озвучило первые предварительные итоги. В общем.. натуральное крошево. (Подробно не стану, это тема для будущей статьи).

И вот, как только все стало ясно-понятно, началась переобувка. Причем скорее всего, согласованная с Вашингтоном. Просто так такие вещи не делаются.

  • Пора заканчивать, пока еще не поздно.

И да. Судя по всему, Эмманюэль совсем не против поменять кресло "лидера сопротивления" на кресло "лидера переговоров". Ему ведь без разницы - что именно за кресло. Главное - чтобы широкое было и мягкое.

Кстати. В Кыюве сейчас сущий плач Ярославны. Не успели они отойти от зpaды Папы Римского (в плане белого флага) А теперь и их "главная надежда" заговорил о том же самом. Да что за беда..


АМАРАНТ, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: