Политика
21:19, 14 март 2024
1 107
0

Европа — без штанов на Восточный фронт. О целительной силе святого русского Генштаба

{short-story limit="840"}
Европа — без штанов на Восточный фронт. О целительной силе святого русского Генштаба

То, что сегодня творит Европа, это в прямом смысле уму непостижимо. Подчеркну: уму современного, цивилизованного, хорошо информированного человека, воспитанного на гуманитарных ценностях. Сегодня мы все имеем возможность, что называется, онлайн, в прямом эфире наблюдать, как Европа в очередной раз скатывается в эпоху дикости и первобытной жестокости. 

Самое страшное, сегодня отлично видно, как огромными кусками с современной Европы слезает налет цивилизованности, которым наши соседи так кичились в последние десятилетия. И, наверное, еще более страшно здесь то, что хорошо видно, как тонок был этот налет.


Десятилетия мира после Великой Отечественной войны позволили всему человечеству забыть, что на протяжении столетий Европа была источником угрозы для всего человечества. Нет такой мерзости, которую бы не придумала и не воплотила европейская цивилизация по отношению к Человеку — любая форма угнетения, геноцид, массовое сожжение женщин, концлагеря, рабство и уничтожение целых народов путем голода, колониализм и неоколониализм, массовое внедрение гомосексуализма, как формы «мягкого геноцида» по отношению ко всему роду человеческому, и так далее, и тому подобное… 

И вершина всего этого: Европа развязала две мировые войны и сегодня усиленными темпами развязывает третью… То есть какой-то сатанинский ген, стремящейся уничтожить человечество, заложен в самой структуре европейской цивилизации.

Две мировые войны и десятки миллионов невинных жертв не излечили Европу от этой чудовищной генетической болезни, и сейчас на глазах всего мира она старается разжечь Третью мировую войну, которая грозит уничтожить на этот раз уже всех на планете, включая саму планету… 

Наверное, сейчас многие мои читатели зададутся вопросом — к чему этот философский спич от репортера, работающего исключительно на земле. А дело в том, что тут на земле, а конкретно в окопах, я и обнаружил, что лекарство от этого сатанинского европейского гена давно выработано нашей страной в виде фундаментальных концепций, на которых строится отечественная военная наука. 

Я, конечно, провожу условные параллели, но суть в том, что наши стратегические планировщики исходят из того, что Европа рано или поздно в очередной раз нападет на нас. И исходя из этого строят свои планы. Более того, как я понял, отталкиваясь от исторического опыта выработана четкая градация признаков грядущего европейского нашествия. 

Они укладываются в достаточно простую формулу: как только Европа начинает двигать свои границы в сторону России, жди нападения. Так всегда было. И, как я понимаю, исходя из факта неизбежности будущей войны с Европой и строится вся нынешняя внешняя и внутренняя политика России.

Я уже не раз писал о глубоких признаках, косвенно свидетельствующих именно о такой оценке ситуации нашими властями. Например, оборонному сектору страны послан четкий сигнал с самого высокого уровня, что текущий темп финансирования отрасли будет сохранятся как минимум десятилетие. Чтобы производственники не боялись разворачивать дополнительные мощности понимая, что им всегда найдется сбыт. 

Однако сегодня на фоне того, что Европа уже открыто анонсировала очередной поход на Восток, имеет смысл поговорить, с какими картами на руках мы вступаем в эту эскалацию. Особенно в сравнении с раскладами накануне двух первых мировых войн. 

Итак, главное отличие, с моей точки зрения, что и первая и вторая мировые войны были не только неизбежными для нас, но, очевидно, мы вступали в них с гораздо меньшим набором козырей, чем у противников. Грубо говоря, действия оппонентов диктовали нам наши ходы. 

Например, свои военные мощности противник не только разворачивал раньше нас, но и обкатывал в деле намного раньше. Немецкая армия в 41 году уже имела значительный боевой опыт. Это было ее главное отличие от Красной армии. Очень важный фактор — в начале войны мы уступали не по количеству или качеству бронетехники, а именно по количеству опытных, обстрелянных экипажей.

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:


То же самое и в авиации, в пехоте, артиллерии и далее по списку. Сегодня ситуация прямо противоположенная, уже наши ходы навязывают противнику поведение. Наша армия не просто накопила боевой опыт, который и определяет ее эффективность. Создана могучая единая группировка численностью под миллион, которая разворачивается на все больших направлениях. Об этом свидетельствуют, например, вчерашние события на Белгородско-Харьковском направлении. 

Противник попытался просто выдвинуться в нашу сторону и тут же получил потери в сто человек, не считая техники — это сравнимо, например, с ежедневными потерями укров на таком горячем направлении, как Херсонское. Иными словами, на этом направлении Россия всего за полгода сумела развернуть полноценную войсковую группировку, имеющую реальный боевой опыт. 

Это, кстати, к вопросу о слухах о прорыве наших войск на Харьковском направлении. Очевидно, что заявленная операция укров имела прежде всего разведывательные цели. Что ж, разведали.

ВИДЕО:


Россия сегодня имеет не просто реальный боевой опыт, мы имеем хорошо обученных и прошедших проверку войной специалистов на всех уровнях. Например, наше командование не просто пропустило через передовую большую часть офицерского состава. 

Наша армия, что намного важнее, за два года умудрилась вырастить с нуля целую генерацию фронтовиков-офицеров среднего звена (или, наверное, тактического — дорогие читатели, подскажите) — это хорошо видно на примере моей родной «Славянки». 

Подробно о механизме не буду рассказывать, но кто внимательно следит за моими публикациями, видит, какая идет серьезная боевая работа в плане выращивания из молодых комбатов будущих великих полководцев. Это очень непростой, иногда откровенно тяжкий и жестокий процесс, но он очень высокими темпами идет.

Я, например, вижу, каким три месяца назад пришел в бригаду условный тридцатилетний комбат- мальчишка, вчерашний взводный и ротный, и каким он становится после обкатки беспрерывными боями в опытной, слаженной бригаде «Славянка». В прямых репортажах об этом, наверное, не стоит писать, но наблюдать за этим процессом в художественном изложении вы, мои дорогие читатели, можете в очерках и рассказах. 

И вот теперь я смотрю на эту когорту комбатов «Славянки» и представляю что они сотворят из европейской армии. Не забывайте, что каждый комбат «Славянки», о котором я пишу, это уже готовый комполка — можно хоть сейчас назначать. Здесь важно еще то, что эти молодые в общем-то ребята еще и прекрасно обучены, образованы. 

А «Славянка» она же не единственная такая на фронте. Сегодня только потенциал таких (назовем их «сверхопытными») подразделений, как моя «Славянка», имеющих отличный офицерский костяк, способный воевать в любых условиях, оценивается в 100 тысяч штыков.

Особенность таких подразделений заключается в том, что им приданы вновь сформированные подразделения (обычно три-четыре), которые в сцепке с опытным подразделением на практике перенимают боевой опыт. И сегодня, благодаря такой системе, я вижу, что некогда сырые подразделения на глазах превращаются в крепкие боевые полки и бригады. А кроме того, есть еще особые ударно-штурмовые подразделения, также постоянно воюющие с начала СВО и имеющие гигантский накопленный боевой опыт. 

В основном это наши десантники и морпехи. Потенциал этих сил оценивается в 150 штыков. То есть мы имеем только в первой линии «суперопытные» войска чистой пехоты численностью порядка 250 тысяч. А ведь есть еще точно такие же «суперэффективные» и опытные чисто артиллерийские, ракетные, инженерные, авиационные и т.д. подразделения. Что со всем этим собираются делать европейцы? Более того, здесь еще раз надо акцентировать, из чего складывается «сверхэффективность» этих бригад.

На примере «Славянки» я уже не раз писал, как летом, чтобы просто удерживать на нашем направлении фронт, укры держали напротив нашей позиции в полосе обороны глубиной порядка 10 километров численность войск в соотношении один к трем. 

То есть на одного нашего три укропа просто сидели в окопах. Расчет был на то, что когда мы пойдем в наступление (даже при тотальном преимуществе в авиации и арте), наши потери в личном составе будут превышать укропские. И мы просто захлебнемся в собственной крови (кто же укропов считает — на них всем было пофиг, главное наши потери). 

Это как бы по классике: наступающие всегда несут большие потери. Просто за счет того, что укры старательно закопались в землю. В итоге получилось все с точностью наоборот — нацики понесли колоссальные потери. И если в Бахмуте, по оценкам Пригожина, потери составили один к трем в нашу пользу. То уже во время контрнаступа в Запорожье потери укропов были, по официальным оценкам, один к восьми. А сейчас явно больше. По моим ощущениям, где-то один к десяти, не меньше, если не больше — тут тоже есть ряд косвенных признаков, которые хорошо видны человеку, находящемуся внутри процесса.

И это вообще-то всю военную науку НАТО поставило в ступор — как с такими солдатами и с такой армейской машиной они собираются воевать? Давайте представим, что страны НАТО могут выставить против нас. Например та же Франция, которая устами Макрона объявила первой готовность к походу на Восток. У Франции две дивизии постоянной боевой готовности. 

Условная численность реальных боевых штыков (без реального боевого опыта) около 7 тысяч. При этом крайняя проверка выявила, что боевой комплект в танках и бронетехники составляет половину от положенного. Это, подчеркну, в войсках постоянной боевой готовности. И на эту невиданную мощь вся Франция имеет несколько десятков артиллерийских стволов и меньше десятка стволов РСЗО. Для сравнения, по некоторым оценкам, плотность нашей ствольной артиллерии под Авдеевкой составила около 60 стволов на каждый километр (включая САУ), плюс двадцать установок РСЗО. Плюс танки, БПЛА и авиация.

Еще более интересная картина вырисовывается, если знать, что порядка 20 процентов французских мужчин — гомосексуалисты. Среди молодежи этот процент превышает 30 и уверенно стремится к 40-ка. Как воюют гомосексуалисты, можно себе представить — укропы, которые усиленно двигаются к европейским ценностям, так и не смогли собрать ни одного голубого батальона. 

Немногие знают, но одна из проблем израильской армии — очень высокий процент гомосексуалистов (вторая проблема религиозные люди, не желающие брать в руки оружие). Поэтому тот ЦАХАЛ, который сегодня уничтожает Газу, делает это совсем не так эффективно, как тот, что воевал за свободу и выживание Израиля. Из гомосексуалистов получаются хорошие палачи, а воины так себе. 

А какая бы реклама была, представляете, в случае с укропией: боевые гомосексуалисты рвут оборону тоталитарной армии России и водружают в Донецке радужный флаг. Но не получилось, хотя неоднократно пытались — не хотят извращенцы воевать, и все тут. А если так, то кого французы пошлют умирать на Восточный фронт — вот тех самых арабов, которые регулярно жгут им пригороды?

Я так и представил: французский араб-иммигрант зимой, да с голым задом в холодной луже в том самом окопе на Восточном фронте. Такой гей-Верден с арабским акцентом. Очень смешно. Или давайте представим, как Англия пришлет на Восточный фронт свою сасу, которой так гордится (больше-то у нее ничего нет). Которая попадет, например, в лапы моей «Славянки», где между батами идет такое азартное соцсоревнование — загони спецназ в могилу. 

Ой, сколько веселья будет — английский спецназ, с английской туалетной бумагой в английских рюкзачках, ребята в очередь будут выстраиваться, чтобы повоевать с ними. Знаете, в агрессивную такую очередь. Это не шутки, я же рассказывал, как 36 бригада морпехов укропии потеряла в Опытном батальон того самого спецназа, подготовленного той самой британской сасой. 

Как будто и не было его — сделали вид, что так и было. Или как мы съели между делом на полдник роту спецназа 3 штурмовой бригады с дипломами американской «дельта форс» под Авдеевкой. Как не крути, а не канает спецназ в южнорусских степях против русской пехоты.


Конечно, можно еще поговорить о поляках, представить, как они будут сидеть в окопах — вот те самые фермеры, которые сейчас блокируют границу с укропией. Ой, пардон, а они же здесь уже были. Дерзкие такие, флаги открыто вешали тут прошлым летом. Ровно две недели висели, потом один раз сходили в атаку — не вру ровно один раз, ночью, на одну единственную нашу позицию, потеряли пять человек. 

На следующее утро быстро сняли флаги и больше мы их не видели. Ни флагов, ни поляков. Короче, поляки, ау, приходите, ждем. Вы нам еще за Сусанина не ответили. Если же говорить в целом, то третий поход непосредственно европейцев, решивших больше не прикрываться укропией, как фиговым листком, против России начинается пока так себе. Поглядим, что дальше будет. А что касается нашей стороны, то как-то наш Верховный всуе сказал, что предпочитает профилактику болезни докторам и таблеткам.

Мы- то думали, что ВВП это о человеческом здоровье говорил, а оказывается, он это о нашем Генштабе, который в данный момент как какой-нибудь средневековой святой профилактирует от третьей мировой войны европейцев целительным наложением бомб и снарядов на укропов.

Не поможет, ну тогда вот та самая азартная и веселая русская пехота перейдет непосредственно к лечению. Единственное, что лично я бы пожелал здесь, на это раз оздоровить Европу окончательно — вырезать ей, к чертовой матери, раз и навсегда этот проклятый ген, со всем их гонором, геноцидом и гомосексуализмом, чтобы больше никогда не повадно было мешать жить нормальному человечеству.

ВИДЕО:

Марат Хайруллин

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: