Мир
21:53, 10 март 2024
786
0

Макрон обещал отправить "дартаньянов" против нас. А сколько он вообще может выделить и как быстро они закончатся

{short-story limit="840"}
Макрон обещал отправить "дартаньянов" против нас. А сколько он вообще может выделить и как быстро они закончатся

Здравствуй, дорогая Русская Цивилизация. Макрон, как настоящий француз, продолжает бросаться словами. Прям незабудка. То буду, то не буду. То отправлю, то вы меня не так поняли. 

Давайте просто сравним силы и прикинем возможности французов. Для этого воспользуемся сайтом Global Fire Power 2024. Итак, на сегодняшний день у России вторая армия мира, а у Франции 11. Краткий анализ показывает, что по всем показателям Россия превосходит французов. Кроме географии. 


 В данном случае география предполагает, что Россия вынуждена содержать больше сил для защиты государства, что вполне логично. 

Краткое сравнение GFP 2024

Итак, численность ВС России 1,3 миллиона человек (до конца года будет 1,8 миллиона). У французов, как видите, всего 200 тысяч. То есть их даже в сравнении с шумерами в 4 раза меньше. Учитывая то, что свою страну оставить без защиты Макрон не может, то, в лучшем случае, он пришлёт процентов 40 от резервов. 

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:


Это максимум 80 тысяч человек. Однако с учётом необходимости ротации, отпусков и вспомогательного персонала, максимальные резервы Франции, которые Макрон может выделить в моменте, не превысят и 40 тысяч. И то, это нужно сильно напрячься. От численности украинской армии это примерно 5%. 

Сравнение численности армий России и Франции

Теперь возьмём средние цифры утилизации противника. В зависимости от интенсивности, выходит до 1000 человек в день. Бывает и больше. Если даже французы будут составлять 5% от всех, то в день это минус 50 человек французской армии. А в месяц 1500. То есть через год активных действий, от французской армии, которую отправят на помощь, останется, в лучшем случае, половина. Расчёты грубые, но основной смысл примерно понятен. 

А учитывая крайнюю степень нежелания французов, и вообще европейцев, поступать на воинскую службу, пополнение будет затруднительно. Раньше бы Макрон решил этот вопрос очень просто, завербовав людей из своих бывших колоний в Сахеле, но учитывая то, что сейчас там русские, то и эта процедура затруднительна.

ВИДЕО:

 

В сухом остатке получается, что несмотря на бравурные заявления Маню, резерв у него, даже по сравнению с шумерами, мизерный, и русских эти "дартаньяны" едва ли напугают. Разве что только разозлят. Со всеми вытекающими. 

ВИДЕО:

ВИДЕО:

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: