Политика
06:28, 05 март 2024
1 059
0

Чёрный день для немецких генералов: Позорище генштаба уже не скрыть

{short-story limit="840"}
Чёрный день для немецких генералов: Позорище генштаба уже не скрыть

В России теперь знают, что "совершенно секретно" обсуждали высокопоставленные офицеры бундесвера. Они строили планы, как будут бомбить Крымский мост. Беседа состоялась между начальником отдела операций и учений командования ВВС Грефе, инспектором BBC Герхартцем и сотрудниками центра воздушных операций космического командования Фенске и Фроштедте. Немецким офицерам, судя по всему, теперь стоит изрядно напрячься.

"Как в старом добром люфтваффе"

Ранее в Сети появилась расшифровка разговора высокопоставленных немецких военных об ударе по Крымскому мосту. Беседа состоялась 19 февраля. Аудиозапись разговора высших офицеров ВВС ФРГ о планах ведения против России боевых действий, включая уничтожение гражданской инфраструктуры, выложила в своём телеграм-канале главред телеканала RT Маргарита Симоньян.

Один из них говорит, что немецкой ракеты Taurus, которую Киев выпрашивает у Берлина, может оказаться недостаточно, чтобы уничтожить Крымский мост. И нужны данные спутника, чтобы тщательно всё спланировать. Второй отмечает, что мост очень длинный и для его уничтожения потребуется более 20 ракет.

При этом командующий ВВС ФРГ Инго Герхартц в разговоре отметил:

Мы сейчас ведём войну, в которой используется гораздо больше современных технологий, чем в нашем старом добром люфтваффе.

Тут на себя обращают внимание фразы "мы ведём войну" и "старый добрый люфтваффе". Официальный представитель МИД России Мария Захарова крайне эмоционально отреагировала на эту информацию.

Я тут вчиталась! Вы только подумайте, современное немецкое руководство ссылается на опыт Третьего рейха! Да они вообще уже осатанели! - возмутилась она.

На 40-минутной аудиозаписи офицеры бундесвера упоминают и военных США и Великобритании, "походя обсуждая, что эти-то напрямую участвуют в конфликте давно".

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:


Совсем уже осатанели

Планы бомбёжки Крымского моста немецким командованием ошеломили официального представителя МИД России Марию Захарову. "Требуем от Германии объяснений. Официальный Берлин обязан их оперативно предоставить. Попытки уйти от ответов на вопросы будут рассматриваться как признание вины", - написала дипломат в своём телеграм-канале.

Приводя в своём фрагмент беседы от 19 февраля 2024 года между немецкими военными, официальный представитель МИД России Мария Захарова отметила, что "гибридная война против российского народа, развязанная Западом, идёт полным ходом".

Замглавы Совбеза России Дмитрий Медведев в свою очередь отметил, что Германия ранее говорила, что не является участницей конфликта, а потом садилась планировать нанесение ракетных ударов по территории России.

Всё-таки наши извечные противники - немцы - снова превратились в заклятых врагов... Кто мог себе это представить совсем недавно? Как на это реагировать дипломатическим образом? Не знаю, - пишет чиновник.

В конце поста он привёл стихотворение Константина Симонова про борьбу с нацистами "Убей его!" (1942) и старый советский лозунг "Смерть немецко-фашистским оккупантам!", который, по словам политика, вновь становится актуальным.

Депутат Пётр Толстой в своём телеграм-канале лаконично напомнил немецким генералам люфтваффе о том, чем в прошлый раз закончилось нападение на Россию:

Взятием Берлина и разделом Германии. Не нужно проверять Россию на прочность. При современном уровне вооружений делить будет уже нечего.

Прокомментировал расшифровку аудиозаписи и член Совета Федерации от Крыма Сергей Цеков.

Я уверен, что это правдивая информация, что это правда. Как её расценивать? Ненавидят они нас. Сидят и думают, что бы такое можно сделать ещё плохое России, Крыму,

- отреагировал чиновник в диалоге с Радио "Комсомольская правда". Также Цеков в свою очередь напомнил, что Крым был мечтой Германии ещё во времена Великой Отечественной войны.

Запись подлинная! Выслать дипломатов?!

Минобороны Германии, предварительно, признало подлинность записи разговора своих офицеров, которые говорили об атаке на Крымский мост. Жители ФРГ уже назвали канцлера Шольца безумным. Самое интересное, что запись была слита в тот день, когда канцлер ФРГ Олаф Шольц сделал заявление, что НАТО не намерено принимать участие в украинском конфликте.

По данным немецкого издания Spiegel, Минобороны Германии исключило подделку записи с помощью искусственного интеллекта. Первоначальный анализ аудиозаписи показал, что офицеры опростоволосились, обсуждая удары по территории России не по защищённой линии, а через относительно легко прослушиваемую платформу WebEx.

Военные не исключают прослушки внутренних каналов связи и перехвата разговоров в министерстве и ВВС, написали авторы.

О слитых записях пишет и Bild. По данным издания, публикация в русских СМИ расшифровки разговора высокопоставленных немецких военных о планах атаки на Крымский мост стала "неприятной неожиданностью" для Вооружённых сил ФРГ.

Как отмечает таблоид, "многое говорит о том, что запись является подлинной, даже если бундесвер пока официально и не подтвердил подлинность". Газета Bild указала, что бундесвер "попытался ограничить ущерб" - аккаунты в социальной сети X, которые распространяли запись, были заблокированы в Германии.

Тем временем немецкий активист и бизнесмен Ким Дотком резко раскритиковал игру немецкого канцлера Олафа Шольца. По мнению бизнесмена, пытаться втянуть Германию в войну с Россией - это настоящее безумство.

Зафиксировано, что немецкие военные планировали нападение на Крымский мост. Цель имеет "военно-стратегическое и политическое значение, но мы не должны быть замечены в непосредственном участии". Олаф Шольц подвергает Германию риску войны с Россией. Безумный, - прокомментировал он.

Политолог Марат Баширов задается вопросом, что теперь России со всем этим делать?

Запись подлинная и это признают немецкие СМИ. Значит офицеры Бундесвера 19 февраля готовили теракт и открыто говорили об этом между собой. И значит об этом знало руководство ФРГ. Оставить это без ответа? Или ответить реальными действиями? Я бы выслал дипломатов и вообще снизил уровень дипломатического взаимодействия. Иначе в Берлине подумают, что мы несерьезно к этим планам относимся.

По сценарию "Северных потоков"

Официальный представитель МИД сравнила происходящее сейчас с расследованием теракта на "Северных потоках", результаты которого до сих пор неизвестны. Зарубежное издание Bild сообщило, что немецкое правительство настояло на блокировке аккаунтов в социальной сети X. Разумеется, блокировке подверглись не все аккаунты, а лишь те, которые распространяли информацию о переговорах немецких военных о том, чтобы подорвать Крымский мост определёнными ракетами.

На это обратила внимание официальный представитель МИД Мария Захарова. В своём телеграм-канале она задалась логичным вопросом о том, не заметает ли Германия следы:

Всё пойдет по тому же сценарию, как и немецкое "расследование" терактов на "Северных потоках"?

Также Мария Захарова в своём телеграм-канале призвала Берлин к ответу за расшифровку диалога между военными:

Требуем от Германии объяснений. Официальный Берлин обязан их оперативно предоставить. Попытки уйти от ответов на вопросы буду рассматриваться как признание вины.

На произошедшее отреагировал и глава МИД России Сергей Лавров. Он отметил, что "публикация разговора между германскими военными поразительна, но РФ доподлинно знает о деятельности военных НАТО на Украине".

Журналист-международник, обозреватель Царьграда Сергей Латышев в диалоге с "Первым русским" сообщил, что не сомневается в подлинности записи. По его мнению, небратья не только запаслись достаточным количеством немецкого оружия, но и привлекли к себе боевиков из Германии.

Берлин стоял у самого истока госпереворота на Украине в 2014 году и даже рассчитывал сделать своего боксёра Кличко украинским президентом. Но немцев и Евросоюз быстро отбрили американцы. Помните это знаменитое выражение Виктории Нуланд? А руководство Украиной, её подготовку к войне с Россией взяли на себя англосаксы, американцы и британцы. Они не взрывали русских мостов в прошлый раз, но Россия заняться должна именно ими, - считает Латышев.

В этот раз следует отбросить эмоции в сторону и проанализировать произошедшее. Возможно, расшифрованные данные были специально подготовлены противником, чтобы заманить наших бойцов и командование в засаду.

Можно по-разному относиться и сколько угодно критиковать Шольца за его враньё, но среди западных лидеров он настроен по отношению к украинской войне наименее кровожадно. Это факт. И внутри Германии то же самое, - заявил эксперт.

Резкое заявление Шольца

Канцлер Германии Олаф Шольц сделал заявление после того, как была опубликована запись разговора офицеров Бундесвера, обсуждавших атаку на Крымский мост. Немецкое агентство DPA назвало запись подлинной и сообщило, что для конференции военные использовали сервис Cisco Webex.

Это очень серьёзный вопрос, - сказал Шольц в кулуарах во время визита в Ватикан в субботу.

Немецкое агентство DPA также приводит его слова о том, что это сейчас "расследуется очень тщательно, интенсивно и быстро". Агентство интересовалось у Шольца, какой может быть внешнеполитический ущерб от случившегося.

В свою очередь депутат Бундестага Севим Дагделен от партии "Союз Сары Вагенкнехт - За разум и справедливость" призвал, чтобы министр обороны Германии Борис Писториус дал объяснения, насколько аудиозапись беседы немецких офицеров о нападении на Крымский мост соответствует правде.

Честь и хвала Штирлицу!

Происходящее в Германии косвенно указывает, что там переполох и растерянность, считает корреспондент RT Алексей Репин. "Верхушка вермахта набрала в рот воды. Не удивительно. Шольц делает робкие заявления, что не даст ракеты 404, пытаясь предотвратить бурю", - пишет автор в своем телеграм-канале.

По его мнению, сейчас важно понимать, что в генштабах всех стран, постоянно, и в мирное время кипит работа. Высшие офицеры придумывают сценарии (разумеется, с привязкой к реальным картам и политическим раскладам), как будут вестись боевые, наступательные и оборонительные действия в том или ином случае. И это абсолютно нормальная практика. И если у кого-то генштаб этим не занимается - грош ему цена.

Обсуждают, размышляют, выбирают лучший вариант для того или иного стечения обстоятельств и политического расклада. Затем план утверждается и запирается на десять замков до часа Х. Разумеется, в 99% случаев, планы лежат до тех пор, пока не утратят свою актуальность, так как час Х не наступает.

Такую аналитическую работу проводит именно генштаб, а не верхушка одного рода войск. Уверен, самые различные расклады и заготовки" против России" есть и у вермахта, - отмечает корреспондент.

По его мнению, вся эта история выходит за все рамки приличия и здравого смысла, потому что:

1) Командование люфтваффе не компетентно самостоятельно обсуждать планы уничтожения отдельного объекта (гражданского или военного) на территории другой страны. Без отмашки сверху. Значит им кто-то дал задание обсудить. А это уже криминал.

2) Разговоры велись в разгар конфликта между Россией и "страной 404". Германия выступает союзником (во всём, кроме открытого участия вермахта в боевых действиях) последней и противником первой. А это уже можно расценивать как реальные планы открытой агрессии.

3) Сам объект оказался не только важнейшим в стратегическом плане. Известно, что для "страны 404" это цель номер один. Они многократно предпринимали попытки уничтожить объект. Не получилось.

4) Далее и вовсе - кино и немцы. Почему люфтваффовские офицеры вообще обсуждали подобную задачу? Именно сейчас. Мост же не вчера возник. Не вдруг. Да потому что все эти годы в генеральном штабе вермахта (учитывая, что Германия с самого начала на стороне "страны 404"), этот вопрос не рассматривался вообще. Все были заняты активным ковырянием в носу. А сейчас внезапно возник "заказ" или просто "спрос", и генштаб не нашёл ничего лучше, чем переадресовать задачу "летунам". Он оказался не готов решать её сам.

5) Любая утечка данных по обсуждению подобных планов, это не только скандал, но и позор. Нет, учитывая все вводные, это - позорище.

Ну, и вишенка на торте. Вся эта история наглядно показывает, что штандартенфюрер Штирлиц продолжает успешно выполнять задания центра. Разумеется, не один, а с группой товарищей. Честь и хвала нашим разведчикам! - пишет Репин.


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: