Мир
19:41, 04 март 2024
1 429
0

"Американский Пригожин" выкинул белый флаг перед Москвой. ЧВКшники из США приводят в чувства Белый дом

{short-story limit="840"}
"Американский Пригожин" выкинул белый флаг перед Москвой. ЧВКшники из США приводят в чувства Белый дом

Предприниматель Илон Маск написал в соцсетях о «грустной правде» в ответ на рассуждения Эрика Принса. Данный человек известен тем, что является основателем одной из самых успешных и богатых ЧВК в США, но также и самой скандальной. Из-за этого организацию, которая изначально носила название «Blackwater», пришлось переименовать в «Academi», и провести чистку её рядов, плюс реорганизацию. Но это со слов самого Принса, чей нынешний эмоциональный спич стал неожиданностью для человека его статуса.


В разговоре на «PBD Podcast» Принс раскритиковал действия американских властей, а еще больше – их военных, в том, что касается происходящего в соседней с Россией стране. Глупо отрицать главенствующую роль США в этих событиях, как и то, что именно Вашингтон решает, когда и как будет завершен конфликт. Точнее, отказывается даже обсуждать финал, что крайне неразумно, по мнению "американского Пригожина".

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:

Главарь ЧВК, на счету которой сотни удачных операций, не видит никаких перспектив для боевиков экс-комика в данном конфликте. Даже больше, никакая военная помощь с Запада уже ничего не изменит. Когда два года назад иностранные СМИ разгоняли нарратив о необходимости победить Россию на поле боя, все рисовали картинку «красивой войны». Вроде той, что американцы привыкли видеть в кино. Не получилось и теперь Принс предлагает признать, что «некрасивый мир» лучше любой войны.

Под «некрасивым» очевидно подразумевается политическое фиаско США, и тут ничего не поделаешь. Россия не отдаст территории, которые находятся сейчас под её контролем, так и нечего пытаться отбирать их у нее, советует Принс. Западу надо просто смириться с тем, что границы будут начертаны по-новому и без его мнения. Взамен он может получить желанную заморозку конфликта, устранит угрозу эскалации, усадит Москву за стол переговоров. Если для этого надо пожертвовать тем, что и так потеряно – только глупец будет сомневаться, как поступить.

ВИДЕО:

Принс жестко прошелся по американскому истеблишменту и его избирателям. Политики все понимают, но после всего того, что наобещали и наврали людям, уже не могут просто взять и признаться в проигрыше. А их аудитория, которая так рьяно поддерживает экс-комика и его «демократический режим», настолько недалекая, что неспособна найти на карте предмет их обожания. Так почему мнение этих невежд-любителей лавандового рафа должно быть определяющим в данном вопросе?

Однако Принс все же проговорился об истинной причине своего перфоманса. Дело, разумеется, в деньгах. Для ЧВК, которая менее чем за десяток лет выполнения заказов в Афганистане заработала 2 млрд долларов, это насущный вопрос. И что видят профессиональные наёмники? Что Пентагон сливает десятки млрд долларов на поставки оружия боевикам, и это не приносит никакой пользы. Принс возмущается, что сотня млрд долларов растворилась в пучине туземной коррупции. Он не говорит напрямую, что тоже хотел бы наложить лапу на эти деньги, но прочесть между строк несложно.


В текущем формате данный конфликт Западу выиграть невозможно, констатирует глава ЧВК, а потому это просто глупо – дальше тратить колоссальные деньги на его продолжение. Увы, наёмникам на современном поле боя делать нечего, поэтому в интересах таких как Принс, чтобы США прекратили большое бестолковое противостояние. И вернулись к практике организации локальных конфликтов, свержению "режимов", борьбы с повстанцами и т.д. Тем более что и в Пентагоне, и в НАТО признают – у них нет стратегии о том, как дальше противостоять России.

Все, что может делать Запад, сетует Принс, это вливать в аборигенов новые деньги в надежде, что те простоят под русским огнем еще сколько-то там времени. Но вот беда, выбита уже большая часть боеспособного населения, вскоре "за ленточку" отправлять будет вообще некого. А когда все закончится, выяснится, что работать и восстанавливать популяцию тоже некому. "Страна У" обречена, и чем раньше там это поймут, тем быстрее все закончится.

ВИДЕО:


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: