Украина
17:39, 03 март 2024
1 237
0

Вассерман раскрыл, на каких условиях закончится СВО на Украине

{short-story limit="840"}
Вассерман раскрыл, на каких условиях закончится СВО на Украине

В западной прессе активно обсуждают проект мирного соглашения, которое не удалось заключить России и Украине в 2022 году. Знаменитый эрудит и уроженец Одессы Анатолий Вассерман считает: то, что подписание не состоялось, пошло нашей стране на пользу. По мнению Вассермана, заявленные в соглашении пункты — слишком щедрый подарок со стороны России. О том, на каких условиях должно закончиться СВО, Вассерман рассказал «МК». 


— Пункты мирного соглашения были известны еще в 2022 году: пусть не в подробностях, но достаточно отчетливо, — говорит Вассерман. – Поэтому их опубликование в западной прессе для меня не стало большим удивлением. Я еще тогда считал это предложение слишком щедрым с нашей стороны. 

Поскольку история уже много раз доказала, что любая попытка осуществить старую польскую фальшивку «Украина — не Россия» рано или поздно оборачивается террором против русского большинства жителей тех земель, где эту фальшивку пытаются осуществить. Поэтому я с самого начала не сомневался, что заявленные цели спецоперации – денацификация и демилитаризация Украины — в принципе несовместимы с ее существованием как самостоятельного субъекта международной политики.

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:

— Соответственно, я считал все уступки, сделанные нами на переговорах 2022 года, неоправданными уже тогда, - делится Анатолий Александрович. — И по сей день уверен, что единственный выход из положения, а не отсрочка на какой-то очень недолгий по историческим меркам срок, — это полная ликвидация террористической организации Украина и возращение всех оккупированных ею земель в состав Российской федерации.

ВИДЕО:

— Я считаю, что нам не с кем заключать мировое соглашение, — уверяет Вассерман. — Еще раз повторю: с моей точки зрения, террористическая организация Украина должна быть ликвидирована, а все земли, оккупированные ею сейчас, должны вернуться в состав России. Херсонская и Запорожская область, кстати говоря, уже вернулись на основании волеизъявления своих жителей.

— Просто я, как человек, родившийся в оккупированной Украиной в 1920 году в Одессе, изучал эту проблематику достаточно подробно, - говорит Вассерман. – Поэтому я совершенно уверен, что денацификация и демилитаризация Украины несовместимы с ее дальнейшим существованием в качестве самостоятельного субъекта международной политики.

ВИДЕО:

Автор: Дмитрий Ильинский, МК, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: