Политика
21:14, 24 февраль 2024
899
0

Иранский кулак предупреждает израильский нос

{short-story limit="840"}
Иранский кулак предупреждает израильский нос

Палестино-израильский конфликт разрастается. Но страны, которые так или иначе вовлечены в него всё чаще начинают настаивать на переходе к мирному решению. Это сложно, но куда деваться? Придётся.

Противостояние, которое началось 7 октября 2023 года уносит всё больше жизней и военных, и самое печальное мирных жителей. В очередной раз американцы убедили весь мир, что именно они, несмотря на последние высказывания того же Байдена, не собираются прекращать военные действия.


К такому выводу представители в ООН пришли после голосования по мирной инициативе - “Проект резолюции о немедленном прекращении огня в секторе Газа”, который вынес на голосование Алжир. Из 15 стран членов Совета Безопасности за проект отдали свои голоса 13!!! Как всегда, англосаксы остановили все мирные инициативы. Британцы - воздержались, американцы и вовсе нажали кнопку “Против”.

Право вето в данном случае - это демонстрация открытой поддержки Израильских сил, которые продолжают бомбить мирные кварталы Сектора Газа. Такую же позицию занимает Вашингтон в Международном Суде Гааги, где рассматривается иск по запросу Генассамблеи ООН.

Юридический консультант Госдепартамента США Ричард Висек призвал суд не выносить вердикт, что «Израиль обязан немедленно и безоговорочно уйти с оккупированной территории».

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:


Дипломаты разных стран, которые выступают в суде поддерживают позицию обвинения: ЮАР, Алжир, Бангладеш, Саудовская Аравия, Бразилия и т.д. выступают против “израильской оккупации”.

Американские юристы настаивают на том, что Израиль не может покинуть захваченные территории - это будет “односторонним решением”! Они предлагают альтернативную версию - поддержать “установившуюся структуру” отношений между этими двумя народами и договориться о создании двух государств в рамках существующих занятых территорий.

Таким образом, если Израиль сегодня разгромит города Сектора Газа и займёт их, то по логике США эти территории тоже должны будут отойти к израильтянам?! 

Именно в этом обвинил американцев российский представитель в ООН Василий Небензя. Он сказал, что Америка специально затягивает процесс мирного урегулирования, чтобы позволить израильтянам осуществить «бесчеловечные планы» в Секторе Газа - выгнать палестинцев с этих территорий и полностью “зачистить” анклав.

Такую же позицию озвучил китайский представитель Чжан Цзюнь. Он сказал, что «пассивное избегание призывов к прекращению огня - это не что иное, как зеленый свет продолжению бойни».

Давление всех стран мира на США заставляет их совершать какие-то встречные шаги. Так Штаты впервые с начала конфликта заговорили о том, что возможно временное прекращение огня и начало мирных переговоров. Посредничество Катара и Египта в данном вопросе их вполне устраивает.

Это говорит о том, что Вашингтон уже не в силах противостоять всему миру и не стремится открыто выступать в защиту Израиля. Теперь уже Байден призывает Нетаньяху воздержаться от прямого вторжения в Рафах. Однако Израиль против этих предложений американцев…

Это всё касается мирных мер урегулирования. А что же делается по немирной линий?

Здесь всё ещё серьёзнее! Весь западный мир с ужасом наблюдает и уже ощущает на своём кошельке крушение логистического маршрута по Красному морю. Хотите помогать Израилю, получите!

Хуситы отрабатывают план медленного удушения для всех западных компаний, которые пытаются помогать Израилю и просто долбят по их кораблям из всего, что имеется под рукой. 

Атаки становятся всё более жёсткими. Если раньше это заканчивалось пробоинами и пожарами, что существенно отражалось на страховых возмещениях и, следовательно, приводило к прекращению курсирования по этому маршруту, то сейчас корабли уже начинают отправляться на дно! А это уже совсем провал политики запада в этом регионе.

Втянуть в острую фазу конфликта другие страны американцам не удалось. Больше всего нападок было в сторону Ирана. Тот отвечал на все реплики яростными призывами к западу молчать в тряпочку, иначе можно схлопотать!

Для того, чтобы охладить пыл израильтян и американцев, которые призывали к нанесению ударов по территории Ирана, правительство Ибрахима Раиси продемонстрировало своё новое оружие гиперзвуковую ракету “Фаттах-2”.

Это сродни мультикам В.В.Путина. Сначала продемонстрировать на экране, как это работает, а потом продемонстрировать на деле. Так вот на деле проиранские группировки ХАМАС и Хезболла это показали ещё в начале столкновений с Израилем.

ВИДЕО:

Уникальная тактика массированных ударов по “Железному куполу”, когда в считанные часы летит порядка 5-7 тысяч ракет, позволила уничтожить шесть самых передовых систем ПВО. Поэтому Израиль срочно попросил американцев вернуть свои две системы, которые находятся в США на испытаниях.

Однако, если система ПВО так-таки ещё справлялась с обычными ударами боевых подразделений ХАМАС, то, если Иран воспользуется гиперзвуковым оружием, никакого спасения уже не будет. Поэтому планы по развязываю маленькой и быстрой победоносной войны Израиля/США против Ирана резко пришлось отложить.

Тем временем Иран усиливает свою риторику и продолжает нагнетать. Он демонстрирует готовность удара по Тель-Авиву и утверждает, что его новая разработка способна на высокоскоростной полёт и при этом может маневрировать, что делает ПВО Израиля абсолютно неспособным к противостоянию с этим типом вооружения!

Упс! Что-то в головах крутых западных вояк не сложилось. Как это иранская новинка может долететь до любой точки Израиля за 400 секунд и никакой возможности её перехватить нет?! Сила! - вот главное условие, с помощью которого можно остановить запад. Это и продемонстрировал Иран.

Нет, он не собирается нападать. Но он готов отвечать на любую агрессию! А вот проиранские друзья вполне могут воспользоваться этим аргументом для доказательства бессилия запада. И Иран здесь будет совершенно не причём!

“Фаттах-2” - это хорошая аналогия с российскими “Кинжалами” и “Калибрами”. Против них абсолютно бесполезны все западные образцы ПВО. Применение на СВО неоднократно доказало всю бесполезность западных средств защиты. Они только добавляют разрушений в тех городах, в которых прячутся.

Чтобы продемонстрировать уверенность в своей разработке, Иран повсюду в стране расположил билборды с рекламой, что их ракеты “Фаттах-2” достигают Тель-Авива и приводят его в исходное состояние. Ну, т.е. в пустыню!


Понятное дело, что это накаляет страсти в регионе. С другой стороны, тем самым, Иран явно показывает, что он готов защищать свою независимость и никому не позволит себя запугать. Иранские разработчики продолжают развивать технологии и увеличивают отрыв от западного мира.

Ещё один прекрасный пример, что в условиях глобальных санкций со стороны коллективного запада страна идёт вперёд и, более того, по стратегическим направлениям обгоняет всех, кто эти санкции вводил. Кулак иранцев становится все крепче и всё ближе к израильскому носу. По ходу дела готов приложиться и к любому нюхательному аппарату коллективного запада.

Видимо у В.В.Путина другие планы. Поэтому Иран пока терпит и копит силы! Но иранское ружьё уже на стене. А оно раз в год да стрельнёт…

Благодарю за прочтение. Любите Богом хранимую Россию. Будьте светлы и счастливы

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: