Политика
15:11, 20 февраль 2024
1 196
0

Час "Х" близится: США бросили ЕС наедине с "русским медведем" - Путин ничего не забыл за 2 года

{short-story limit="840"}
Час "Х" близится: США бросили ЕС наедине с "русским медведем" - Путин ничего не забыл за 2 года

Хотелось начать с другого, но Боррель – это просто фантастика! Дядя уникальный! Боррель начал ТРЕБОВАТЬ! А именно – расследования истории с Лёшей. В ультимативном порядке.

«Россия должна позволить провести независимое и транспарентное международное расследование обстоятельств его (Навального) внезапной смерти», – говорится в заявлении Борреля, опубликованном на сайте Совета ЕС по итогам встречи глав МИД Евросоюза.


А шнурки тебе не погладить? А как там проводилось расследование по «малазийскому Боингу»? А как там проводилось расследование по катастрофе с Качиньским? И, наконец – вы там уже расследовали своё собственное – крупнейший в истории человечества подрыв газопровода? Международный, прозрачный, как полагается?.. А то, что делает Израиль – это вы уже расследовали? А Боррель не хочет потребовать, что США позволили провести независимое и прозрачное расследование истории с Эпштейном? Это всё, надо полагать, Борреля не интересует по одной важной причине, которая называется «в процессе следствия главное – это не выйти на самих себя», да?..

Но в реальности к «цветущему саду» Борреля накопились совсем другие вопросы – причём у США, а не у России!

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:


Американский телеканал CNN никак в голову взять не может: почему Россия так разбогатела после введения санкций? Да-да, ошибки никакой, CNN прямо утверждает, что Россию санкции буквально озолотили!

Впрочем, что уж там Европа? По большому счёту главный затейник всех этих санкций – США, но именно в США, как это вдруг оказалось, и течёт российская нефть после переработки её в Индии! То есть мало того, что Европа как закупала нефтепродукты, сделанные из российского сырья, так и закупает, но ещё и Штаты, как вдруг оказалось, тоже берут наши углеводороды!

А кто-то ещё удивляется, что Путин назвал Байдена более выгодным для России президентом?!!

По данным CNN, в прошлом году рекордсменом по импорту таких нефтепродуктов из российских углеводородов стали именно США!
Россия — богаче, чем когда-либо была раньше: бюджет на прошлый год составил 320 миллиардов долларов — и примерно треть этой суммы ушла на оборонные нужды страны.

Ай да Байден, вот это подарок! То есть Европе старина Джо запрещает покупать нефть и газ у России, а сам при этом – берёт и не стесняется! И всё это, что самое потрясающее – не какая-то там «пропаганда Кремля», а новости либеральнейшего телеканала CNN.

То есть с одной стороны Байден выдаивает последние центы из Европы, чтобы она содержала всю эту историю, которую замутили наши «не-коллеги» и «не-партнёры», а другой рукой тот же Байден делает всё, чтобы у России не опустел кошелёк, и чтобы любые вложения Европы оказались напрасными!

Мы даже не будем приставать к Боррелю с классическим вопросом, что же это у вас, мол, санкции так плохо работают? И так уже всё понятно… Мы спросим другое!

А есть ли вообще хоть какая-то, хоть малейшая возможность, что эти санкции заработают, если вдруг оказывается, что не только Европа, но и сами США критически зависят от поставок российской нефти? Кто же будет всерьёз соблюдать эти санкции?..

Есть такой термин последних 1,5 лет: стратегическая конкуренция в условиях взаимозависимости. Так вот, эта конкуренция, например, велит, чтобы в России продавались определённые продукты, скажем, из Прибалтики. Почему? А они дешёвые! А инфляция нам пока не нужна. Пока живёт потребление в широких слоях общества, и пока товары и продукты доступны – экономика цветёт. А это – важнее, чем навредить противнику.

Как ни странно, но это же работает и в обратную сторону: когда Байдену (да и всей Демпартии США) любой ценой нужен дешёвый бензин перед выборами, когда им неважно, откуда пойдёт эта нефть, лишь бы она шла и была с хорошим ДИСКОНТОМ – до тех пор они будут брать даже российские углеводороды, против которых сами же, якобы, ввели санкции. Потому что сделать себе пользу – это для США сейчас важнее, чем причинить России вред.

А бедное CNN потом голову ломает и не может понять, ну как же так получилось!..

Самое интересное, конечно, во всей этой истории – что есть где-то страна, где вот реально упираются, и думают, что они правда за что-то там борются, и прямо с огромной серьёзностью считают, кто и какие санкции ввёл против России. А потом эти бедные люди не могут понять, как же так: у них всё плохо, у России всё цветёт. А CNN официально сообщает, что от санкций Россия стала лишь ещё богаче!..

И вот на этом фоне – вишенка на торте! То, что является страшным сном для половины Восточной Европы, которая почему-то правда думала, что Америка прямо вот бросится её защищать, волосы назад, а теперь вдруг, покрываясь холодным потом от ужаса, на Мюнхенской конференции по безопасности все эти люди обсуждают совсем другие сценарии! Вот, что пишут об этом наши коллеги из издания «Репортёр»:

Члены НАТО теперь в частном порядке говорят о безудержной России и якобы создавшейся опасности для всего блока и отдельных государств, требующей срочного реагирования, поскольку в Европе начинают сомневаться в том, что США сохранят свою традиционную роль по защите Старого Света в рамках обязательств альянса.
В пятницу президент Америки Джо Байден сделал все возможное, чтобы исключить слово «паника» из своей речи, но в итоге вышло так, что самые мрачные настроения в Европе лишь усилились.


И результат у всего этого – просто разгромный, абсолютно не такой, какой планировали все эти красивые господа ещё 2 года назад. А именно:

Вместо того, чтобы обсуждать, как красиво продвигаются их союзники, и как трещит по швам экономика России, они теперь вынуждены обсуждать, что будет делать Европа в ситуации, когда США окончательно покинут Старый Свет, предоставив его своей собственной судьбе… А трещит по швам при этом – их собственная экономика, а вовсе не российская!

Многие из этих ребят с запоздалым ужасом вспоминают всё то, что они успели наговорить, а ещё хуже того – наделать в адрес России. И усугубить это всё ещё и конфискацией наших активов – как-то желающих нет вообще!

В ЕС понимают, что близится «Час «Х», когда тот самый «русский медведь», которого они 2 года дразнили, начнёт внимательно изучать графу «задолженности» в своей «маленькой чёрной книжечке», потому что можно быть уверенным: Путин хорошо помнит, кто и сколько ему «торчит».

Европа понимает, что стратегическое поражение нанесла как раз Россия – но не всему Западу, а в первую очередь – Старому Свету, который и остаётся теперь один на один с разозлённым «русским медведем», потому что Америка, по доброй традиции, вскочила на своего коня – и ушла в закат, бросив Европу, потому что Боливару не снести двоих!

Успехи России, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: