ИноСМИ
06:39, 19 февраль 2024
1 245
0

Сенсация дня. Немка сорвала овации, заявив: "Украинцы отдают свои жизни за НАТО"

{short-story limit="840"}
Сенсация дня. Немка сорвала овации, заявив: "Украинцы отдают свои жизни за НАТО"

Сара Вагенкнехт впервые выступила перед немецкой общественностью в качестве лидера новой партии BSW, и её речь стала сенсацией дня. Секрет кроется в том, что она одна из немногих немецких политиков, кто не побоялся открыто сказать правду о происходящем на Украине.


Обозреватель ИноСМИ Дмитрий Добров обратил внимание на то, как немецкая пресса преподнесла сказанное Сарой Вагенкнехт, и то, какую реакцию вызвала её речь, полная неприглядных для НАТО фактов.

Например, издание Die Zeit подметило, что Вагенкнехт раскритиковала в пух и прах правящую "светофорную" коалицию, а правительство ФРГ назвала "глупым и опасным", особенно в вопросе отношений с Россией:

"Светофорная" коалиция - не только самое глупое, но также самое опасное правительство Европы, оно выступает за войну с Россией до победного конца. Войну на Украине можно завершить только путём переговоров, поставки оружия не помогут.

Вагенкнехт попутно высмеяла немецких политиков за безосновательный страх перед Москвой, отметив, что Россия не стоит у порога Германии и русская армия не заинтересована в эскалации конфликта, ведь в случае атомной войны выживших всё равно не будет.

ВИДЕО:

По мнению Сары Вагенкнехт, в конфликте заинтересована не Россия, а Америка и военный конфликт давно можно было бы остановить, если бы Владимир Зеленский выполнил требование России - не вступать в НАТО. Политик подчеркнула, что на самом деле люди на Украине отдают свои жизни за НАТО, и это несправедливо.

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:


Под аплодисменты собравшихся Вагенкнехт заявила:

Те, кто хочет перенести войну в Россию с помощью немецкого оружия, принесут войну назад в Германию.

Издание Exxpress полагает, что Вагенкнехт буквально не оставила "камня на камне" от политики министра иностранных дел Германии от партии "Зелёных" Анналены Бербок, а ещё высмеяла как феминизм, так и гендерные перекосы в современной политике ФРГ. По её словам, власти скоро будут отменять все слова, кончающиеся на Man - "мужчина", в том числе Weihnachtsmann - Дед Мороз.

Augsburger Allgemeine и вовсе считает, что выступление Вагенкнехт стало сенсацией.

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: