Жизнь
21:15, 13 февраль 2024
3 079
0

Собчак ткнула SHAMAN'а в "компромат". Ответ певца поставил на место скандальную журналистку

{short-story limit="840"}
Собчак ткнула SHAMAN'а в "компромат". Ответ певца поставил на место скандальную журналистку

До сих пор периодически продолжаются обсуждения вокруг неожиданной и быстрой карьеры певца Ярослава Дронова, который на сцене выступает под псевдонимом Shaman. Казалось бы, все основные мнения, признания или критика, претензии давно высказаны и говорить больше не о чем. В принципе, наверное, так и есть. Только вот опять находятся представители сферы шоу-бизнеса, которые не хотят забывать эту тему и периодически повторяют прежние уже ранее озвученные претензии к Дронову.


Недавно по этому поводу у скандальной журналистки Ксении Собчак случился припадок. Она в очередной раз подняла вопрос о том, насколько заслуженна и обоснована популярность этого певца. В своих новых комментариях она не сказала в принципе ничего такого, что раньше в таких случаях не высказывалось. Собчак опять заговорила об эксплуатации темы патриотизма в песнях Дронова, причем, по ее мнению, неправильной и странной.

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:


Она полагает, что общий посыл, настроение в исполняемых им композициях содержат чувство обиды и противопоставление другим. Именно так Собчак расценила, например, песню «Я русский». Она считает, что в ней русскому народу предлагается самоидентифицироваться за счет отделения от других народов и противопоставления им. В этом, полагает она, выражается гордость. Также, по ее мнению, в этой песне звучит «вселенская обида». Оценив так этот современный хит, журналистка сделала вывод, что все это странно и неправильно. То есть она не против патриотизма в песнях, она против именно такого патриотизма, который звучит в песнях Дронова.

Здесь стоит напомнить, что эта композиция певца в целом оказалась очень популярна. Многие слушатели и артисты современного шоу-бизнеса говорят о ней как удачной. Однако почти сразу после ее выхода появилась и критика, пародии на нее. Как относиться к содержанию песен Дронова – это, конечно, дело каждого отдельного слушателя. Однако в нынешних условиях обострившегося противостояния России и Запада тема патриотизма стала одной из очень острых в современных общественных дискуссиях. Обсуждается само понимание патриотизма, его проявления. Неудивительно, что это затронуло и песни Дронова.

Другой момент в "компромате" Собчак – это вопрос роли денег в быстрой карьере певца. Она раскрыла, что его жена по профессии менеджер и пиарщик. Журналистка считает, что раскрутка Дронова во многом произошла именно из-за применения специальных соответствующих технологий со стороны его жены, а также за счет крупных финансовых вложений. Тем самым Собчак подчеркивает, что роль таланта, вокальных данных певца в его карьере не так уж значительна. Кстати, примерно такое же мнение выразил и один из музыкантов, входивший ранее с Дроновым в состав группы «Час пик».


Все эти замечания в очередной раз поднимают давнее предположение, будто вся картера этого певца – просто неофициальный проект государства, что просто вложили много денег, написали ему такой патриотический репертуар и раскрутили. Можно ли сказать, что, например, Собчак своими замечаниями доказала такое мнение, совершила разоблачение? Конечно, нет, хотя тут опять же дело каждого, становиться на ее сторону или нет.

По поводу ее последних замечаний можно возразить, что тут она ничего такого особенного не отметила. В раскрутку многих артистов продюсеры вкладывают большие деньги, а соответствующие специалисты, менеджеры применяют разные технологии для решения этой задачи. Однако вложить огромные деньги в артиста и выпустить его на большую сцену – это одно. 

Далее судьба певца будет зависеть от реакции самих зрителей. И в данном случае высокая популярность Шамана говорит сама за себя. Сам Дронов очень спокойно отреагировал на замечания Собчак. Он считает, что она своим вниманием приносит ему больше популярности и привлекает больше интереса к его песням. Что тут сказать, парень молодец. Несмотря на огромное количество претензий вокруг своей персоны, Шаман не спешит влезать в скандалы, а продолжает заниматься любимым делом.

НАГЛАЯ ПРАВДА, Яндекс.Дзен

Посмотрите на фото выше. Вы могли бы себе представить артиста SHAMAN (Ярослава Дронова) в этой компании?
Я - нет. Как говорит сам артист, в отличие от этой тусовки - он на светлой стороне. Было бы странно видеть автора и исполнителя таких популярных у нас хитов, как "Встанем", "Я русский", "Моя Россия" в подобной компании. Именно поэтому я и считаю, что отказ от общения с бывшей ведущей "Дом-2" - вполне логичный и правильный шаг со стороны Ярослава.

Насколько мне известно, Ярослав довольно серьёзно относится к своим интервью. Даёт их людям ему самому интересным. Ксения Анатольевна, похоже, к таковым не относится. Здесь я SHAMANa понимаю - тратить своё драгоценное время человеку творческому на беседы с личностями наподобие Собчак - себя не уважать.

Лично я отношу таких как Собчак к людям-сорнякам. Ничего не создавая сами, они стараются постоянно находиться в инфо-поле исключительно за счёт склок и скандалов, за счёт нездорового эпатажа.

Думаю, именно поэтому общение с ними SHAMANy совсем не интересно. Ну а детские попытки взять артиста "на слабо", уверен, ни к чему не приведут. В свои 32, Ярослав много мудрее многих известных персон отечественного шоу-бизнеса. За что и любим в народе.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: