Мир
20:28, 13 февраль 2024
1 274
0

Джонсон кричит, поляки отрекаются от фюрера: Запад пытается забыть речь Путина как страшный сон

{short-story limit="840"}
Джонсон кричит, поляки отрекаются от фюрера: Запад пытается забыть речь Путина как страшный сон

Интервью Путина американскому журналисту Карлсону, способствовало частичному разрушению информационного «железного занавеса», созданного Соединёнными Штатами и их союзниками для своих граждан вокруг России. Теперь же пропагандисты всех мастей стараются эту пробоину залатать. Получается нелепо. Находясь на полусогнутых Запад лихорадочно пытается забыть речь президента РФ как страшный сон.


Сначала – эмоциональной реакцией, а затем – уже и материалами, претендующими на «серьёзный анализ». Любопытно, что при этом гражданам рекомендуется интервью Путина вовсе не смотреть: скучно, мол, наши обозреватели гораздо лучше объяснят вам, что хотел сказать российский президент.

Уже наклеенный многими на Карлсона на Западе ярлык «Полезный идиот Путина», ставший даже привычным, дополняется и более резкими выражениями.

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:


К примеру, известный лгун, разжигатель войны и политический неудачник Борис Джонсон в интервью газете «Дэйли Мэйл», криком назвал Карлсона «предателем журналистики». Даже не утруждая себя опровергать ни одного утверждения интервьюера.

Вместо этого, Борис на эмоциях сравнивает его с американскими журналистами, которые хвалили Гитлера в 1930-е годы. Кстати, если посмотреть номера той самой «Дэйли Мэйл» тех же годов, на страницах которой вещает Джонсон, можно без труда убедиться в том, что это издание хвалило не только Гитлера, но и Муссолини.

ВИДЕО:

Поэтому не зря Путин в своём интервью припомнил овации, которые канадский парламент устроил в прошлом году бывшему эсэсовцу Ярославу Гуньке. Не какому-то там идейному последователю фашизма, а настоящему живому фашисту.

Когда премьера Канады Трюдо попросили прокомментировать эти слова президента России, он туманно ответил, что «Путин, конечно, станет использовать любую пропаганду, которую только сможет, но канадцев не обмануть!» Про об овации нацисту – ни слова.

МИД Польши даже выпустил переведённое на несколько языков спецзаявление, «опровергающее» слова российского президента о том, что поляки сотрудничали с Гитлером до 1939 года. Хотя есть соответствующие документы, подтверждающие это.


Associated Press отрицает надобность в денацификации "У", приводя уже надоевший всем аргумент: их президент – еврей, а значит, он не может быть нацистом. О героизации пособников гитлеровцев Бандеры, Шухевича и их нацистской идеологии – скромно умалчивается.

В «Санди Таймс» модный в Англии эксперт, автор мотивирующих книг и правдоруб Мэттью Сайда «открывает Карлсону глаза» на истинные причины войны в "стране У". Британец уверяет, что история и идеология – это просто присказки и отговорки, а кровь проливается в борьбе за полезные ископаемые. Те, что необходимы для возобновляемой энергии: литий, кобальт, никель. Их Сайда называет «новым золотом». Однако "Россия" и "борьба за полезные ископаемые" в одном предложении звучит, как минимум, странно.

Что ж, это по-западному. Если сравнить такие доводы с аргументами Путина об историческом и культурном коде наших народов, о трагедии гражданской войны, и о том, что воссоединение триединого русского народа всё равно неизбежно произойдёт, то можно понять, кто бьётся за ценности материальные, а кто – за духовные.

Metametrica, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: