Политика
06:58, 08 февраль 2024
1 996
0

Посол Израиля Гальперин решила "построить" русских дипломатов, но что-то пошло не так и ее быстро "разделали под орех" в стенах МИД

{short-story limit="840"}
Посол Израиля Гальперин решила "построить" русских дипломатов, но что-то пошло не так и ее быстро "разделали под орех" в стенах МИД

Здравствуй, дорогая Русская Цивилизация. Как некрасиво умеют себя вести граждане Израиля, мы все увидели после 7 октября. Кедми на передаче Соловьёва, постпред Израиля в МИД - тому яркое подтверждение. Но их всех переплюнула дама по фамилии Гальперин. Это новый посол Израиля в России с 1 января (уроженка Прибалтики).

 

После назначения, она дала интервью одному из наших изданий. Если тезисно, то Россия виновата:

Во-первых, потому что долго не осуждала ХАМАС за события 7 октября.

Во-вторых, перестала заниматься вызволением израильтян, которые находятся у ХАМАС.

И в-третьих, до сих пор не признала ХАМАС экстремистами. Более того, Москва посмела пригласить представителей Палестины к себе на переговоры. Ещё была длинная тирада про поддержку хуситов и неприсоединение к коалиции, оказывающей давление на Иран и Йемен.

Короче говоря, мы плохие, а они конфеты. Это, кстати, мы не утрируем и не сгущаем краски. Вот только один из её тезисов.

"Позиция России тревожит и удручает меня и тем, что из-за нее ваша страна теряет симпатии израильтян, в том числе русскоговорящих " - Симона Гальперин.

Даже не знаем, как теперь существовать без симпатий израильтян, тем более русскоговорящих🤣. А вот кстати и они.

Верхний ряд признаны иноагентами, нижний на очереди

Вообще Сергей Викторович Лавров был абсолютно прав, когда дал оценку израильтянам (видео смотреть здесь). Из-за цензуры мы здесь процитировать не можем, но скандал был знатный.

ВИДЕО:

Короче говоря наши её послушали-послушали и вызвали на ковёр в МИД. Там ей популярно объяснили, что Израиль должен быть благодарен Москве за сам факт своего появления на карте мира (решение Сталина). Напомнили и то, что Красная Армия освобождала Европу от войск рейха и освободила десятки лагерей, где находились евреи. 

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:


Не забыли ей популярно обрисовать, что благодаря именно России получилось выторговать у ХАМАС несколько израильских граждан, которых те отпустили, а мы забрали их себе. Но самое главное, Симону Гальперин предупредили, что если ещё раз в России услышат что-то подобное из того, что она ляпнула в интервью, она соберёт свои вещи и одним днём отправится в Израиль без возможности повторного въезда.

Откровенно говоря, таким послам мы не удивлены. Это команда Нетаньяху, которую он годами воспитывал и собирал. Наглая, циничная и не отдающая себе отчёт текущим мировым процессам. После этого, Сиимона Гальперин помалкивает и ведёт себя прилично. Не обостряет. Но вообще не удивимся, если дама сорвётся. Репутация у неё соответствующая. 

С другой стороны, может и хорошо, если это случится. Разок вышлем с билетом в один конец - остальные будут думать, что, кому, а главное где говорить.


И последнее, 27 января 1945 года Красная Армия взяла Освенцим. Пусть посмотрит сколько там было евреев и сколько из них впоследствии заняли государственные должности в образованном Израиле. Но на совесть таких, как Сиимона Гальперин, мы не уповаем. Без толку. Наша задача напоминать всему миру и таким как она, что сделал Советский народ для мира. Именно это не нравится таким, как Симона. Они не хотят быть благодарны, их от этого коробит. Но это их проблемы, им придётся внимательно слушать нас, потому что главная цель потомков Народа-Победителя - не дать забыть. И мы не дадим.

Видео с Сергеем Лавровым смотреть здесь. Всем добра.

ГеоПолитика Цивилизаций

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: