Политика
18:21, 05 февраль 2024
1 386
0

Момент истины: Такер Карлсон в Москве. Путин даст "взрывоопасное" интервью

{short-story limit="840"}
Момент истины: Такер Карлсон в Москве. Путин даст "взрывоопасное" интервью

Популярный американский журналист, бывший ведущий телеканала Fox News Такер Карлсон прибыл в столицу России. Все ждут, что он приехал, чтобы взять интервью у Владимира Путина, которое произведёт мировой фурор.

В сентябре прошлого года Карлсон уже сообщал, что власти Соединённых Штатов сорвали его планы провести интервью с президентом России, но теперь, возможно, его планам ничто не помешает.


"Такер Карлсон, похоже, находится в Москве. Пожалуйста, Боже, пусть это будет интервью с Путиным" – заявил американский журналист Джексон Хинкл.

Также в сети появилось фото Карлсона в ложе Большого театра, отмечается, что журналист посетил балет "Спартак".

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:

Путин под запретом

Он стал одним из самых известных журналистов в Соединённых Штатах, в том числе из-за критики нынешнего президента страны Джо Байдена и его команды. Карлсон отмечал, что Белый дом на протяжении многих лет предпринимал "очень агрессивные попытки контролировать" содержание СМИ.

"Разве мы не должны узнавать все, что можем? Нет! Вам запрещено! Вы знаете, я же попытался взять интервью у Владимира Путина, а американское правительство остановило меня", – заявлял он.

Карлсон также указывал, что ни один американский журналист не возмутился, почему "запрещено слышать голос Путина".

В свою очередь, официальный представитель Госдепа Мэттью Миллер отметил, что ему ничего не известно о том, что кто-то запрещал Карлсону брать интервью у лидера России. Чиновник сказал, что Вашингтон не имеет к этому никакого отношения.

При этом в Конгрессе рассказали о страхах Белого Дома из-за интервью Карлсона с Путиным.

Конгрессвумен Марджори Тейлор Грин считает, что Демократическая партия и её пропагандисты в средствах массовой информации дрожат от мыслей о том, что известный журналист возьмет интервью у президента России.

Она подчеркнула, что власти в Вашингтоне ненавидят, когда кто-то типа Карлсона не работает по их сценарию. Грин добавила, что именно от таких журналистов народ Америки может услышать правду.

Реакция Москвы

В свою очередь, в Кремле заявляли, что момент для интервью западных СМИ с Путиным ещё не наступил. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сказал, что время сейчас для этого не является подходящим.

По словам Пескова, каждый день Кремль получает множество запросов от международных средств массовой информации, в том числе из США, с просьбой об интервью с Путиным.

"Мы считаем, что обязательно наступит момент, когда такое интервью понадобится. Однако в настоящий момент, во-первых, когда так или иначе общественность серьезно одурманена такой русоненавистнической пропагандой, вряд ли кто-либо сейчас способен трезво воспринимать анализ ситуации со стороны нашего президента, его видение будущего и так далее", – пояснил официальный представитель Кремля.

Песков добавил, что Владимир Путин всегда предельно откровенен в беседах с зарубежными журналистами, он дает полноценные ответы и доходчиво объясняет позицию России по любым вопросам. В случае если интервью с Карлсоном всё-таки состоится – глава государства поступит именно так.

"Будет ли Карлсон среди тех, кто будет рассматриваться в качестве такого интервьюера, — подождем, увидим", – сказал Песков.


Ещё осенью прошлого Путин говорил, что средства массовой информации США регулярно искажают действительность. Говоря о западных СМИ, он глава государства отмечал: "Они вас нехорошему научат".

Эпохальное интервью

Итак, Карлсон действительно находится в Москве неспроста. Если он действительно побеседует с Путиным, то нас без преувеличения ждет эпохальное интервью. Президент России нечасто общается с западными СМИ. В последний раз это было в 2021 году, тогда Путин отвечал на вопросы журналиста NBC Кира Симмонса.

Однако то интервью знаковым событием не стало. Тогда Россия ещё не проводила специальную военную операцию на Украине, а NBC – это всё-таки не рупор, чтобы большое количество американских граждан смогло ознакомиться с точкой зрения лидера России. Кроме того, телеканал был заинтересован в том, чтобы выставить Путина в плохом свете, а то, о чём он говорит, особой важности для журналистов не имело.

Теперь всё изменилось. Такер Карлсон – один из самых популярных журналистов в Штатах. Кроме того, он пользуется всеобъемлющей поддержкой подавляющего числа республиканцев. Этот человек напрямую влияет на точку зрения миллионов людей, как внутри США, так и в других странах Запада. Поэтому такое интервью, если оно состоится, конечно же, окажется информационной бомбой колоссальной мощности, а самому разрушительному удару подвергнутся позиции демократов в США.

Фактически впервые за всё время с начала СВО Путин получит возможность без купюр обратиться к большой западной аудитории. И тогда Путина на Западе смогут услышать очень многие. Никакой цензуры не будет. Большое количество людей сможет открыть глаза на происходящее на Украине.

Визит Карлсона в Москву – это момент истины, значение которого нельзя недооценивать.


ИА Новороссия, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: