Жизнь
15:44, 02 февраль 2024
2 827
0

Алла долго просила за мужа и, наконец, до Галкина добрались "большие люди" из Кремля. Но комик не ожидал такой реакции

{short-story limit="840"}
Алла долго просила за мужа и, наконец, до Галкина добрались "большие люди" из Кремля. Но комик не ожидал такой реакции

Ситуация вокруг артиста Максима Галкина, имеющего в Российской Федерации статус иностранного агента, еще не так давно у многих вызывала вопросы. В самом деле, он периодически выступал с русофобскими заявлениями, в том числе, по распространенному мнению, дискредитирующими российскую армию.

Однако после первой юридической оценки его заявлений правоохранительными органами уголовное дело по соответствующим статьям против него возбуждено не было. Не налагалось на него и штрафов, не конфисковывались объекты недвижимости, например, подмосковный замок Грязь. В связи с этим даже стало выражаться мнение, не добилась ли Алла Пугачева во время своего визита в Россию в ноябре прошлого года какой-то договоренности о своем возвращении с мужем обратно.


Очень уж странным казалось многим такое снисходительное отношение к Галкину со стороны правоохранительных органов. Однако недавние новости все же показали несостоятельность такого мнения. Нет, Галкина совсем не ждут в РФ, более того, похоже, что предпринимаются меры, чтобы и в других государствах его концертная деятельность была прекращена.

Поступают сообщения, что сотрудники следственного комитета собираются еще раз провести юридическую оценку заявлений Галкина. Возможно, на этот раз против него и возбудят соответствующие уголовные дела. Другие новости связаны с концертами артиста за границей. Сначала они, возможно, представлялись набором случайностей.

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:


Например, в феврале у него был намечен концерт в Баку. Однако билеты так плохо продавались, что в январе стало понятно: концерт не состоится. Далее, вскоре на Галкина наложили крупный штраф примерно в 2,5 миллиона рублей в Объединенных арабских эмиратах за его высказывания во время одного из концертов в Дубае. Также возникла угроза, что ему вовсе запретят въезд в ОАЭ.

Поэтому Галкин пока даже не пробует организовать там новые концерты. Далее, в конце января у него были запланированы выступления на курортах Пхукет и Паттайя в Таиланде. Однако без всякого объяснения причин они тоже были отменены.

Такая череда срыва концертов артиста начала наводить на предположение, что это не просто случайности. Например, бывший представитель российского законодательного органа Роман Худяков посчитал, что эта ситуация наглядно выражает изменение роли РФ на международной арене. А именно, усиление ее влияния, в том числе в Азии.

Государства этого региона просто не хотят сталкиваться с нежелательными последствиями, с трудностями для себя после проведения на своей территории концертов Галкина. Они ведь во многом строятся именно на русофобских заявлениях. Понятно, что вытекающие отсюда осложнения не нужны этим государствам.


Официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова, похоже, дала понять, что такими артистами решили серьезно заняться. Она рассказала, что дипломаты РФ подробно сообщают политическому руководству других государств о позиции Российской Федерации, российского общества по отношению к известным событиям.

Отсюда понятно, как будет после этого выглядеть допуск другими государствами Галкина на свою территорию для проведения русофобских концертов. Последняя новость, касающаяся выступлений артиста, особенно показательна в этом отношении. У Галкина уже был организован концерт в Индонезии. Ему уже оформили все необходимые документы для въезда. Однако в последний момент на пункте паспортного контроля ему отказали во въезде.

При этом, как рассказал Галкин, сотрудники пункта объяснили, что все дело в получении соответствующей бумаги из Российской Федерации, якобы "большие люди" из Кремля нарочно вставляют ему палки в колёса. В интернете на эти новости реагируют как на закономерное последствие поведения артиста. Звучат комментарии, в которых отмечается, что вскоре он совсем останется без концертов, то есть без прежних крупных заработков. «Подвел он Аллу» – в связи с этим встречаются и такие замечания.

Уставший Оптимист, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: