Украина
06:23, 02 февраль 2024
906
0

Британцы внаглую обманули «хероев»: Стали известны детали операции «Прыжок через Днепр»

{short-story limit="840"}
Британцы внаглую обманули «хероев»: Стали известны детали операции «Прыжок через Днепр»

Английские советники уверяли, что река покроется толстым льдом, что позволило бы перебросить на левый берег значительные силы укровермахта

На Херсонском направлении в результате активных действий подразделений российской группировки войск и комплексного огневого поражения противника потери ВСУ составили до 30 военнослужащих, пять автомобилей и склад ракетно-артиллерийского вооружения. Об этом говорится в сводке нашего Министерства обороны (по состоянию на 31 января 2024 г.).


Потери укровермахта укладываются в среднестатические на этом участке фронта, который, тем не менее, нельзя назвать спокойным. Как рассказал глава Херсонской области Владимир Сальдо, «украинская армия намеренно обстреливает территорию левобережья Херсонской области, целясь по гражданским, для этого используются FPV-дроны».

По словам губернатора, «такие подлые удары по мирному населению, по объектам гражданской инфраструктуры, просто-напросто по машинам, которые ездят в Новой Каховке, в Каховке, в Алешках, в Голой Пристани — во всех населенных пунктах, которые расположены вдоль Днепра. То есть бьют FPV-дронами… 

На самом деле, все это такое бесчеловечное отношение и воспитание у тех, кто управляет этими FPV-дронами, такое циническое отношение к человеческой жизни».

Эта информация согласуется с наблюдениями наших военкоров и блогеров. В частности, «Два майора» пишут о «войне дронов». Особенно много вражеских дроноводов сосредоточилось на правом берегу Днепра — как раз напротив Крынок.

Пiдроздiли операторов БПЛА наносят постоянные удары, снабжают каждую лодку средствами РЭБ, что затрудняет применение наших FPV. Со стороны ВС РФ ведутся мероприятия по обнаружению вражеских дроноводов и их уничтожению. 

«Вчера на берегу противника вертолеты Ка-52 нанесли удар легкой многоцелевой управляемой ракетой (ЛМУР, „Изделие 305“) по пункту дислокации операторов БПЛА ВСУ, расчет уничтожен», — сообщили «Два майора».

Воюющий блогер «Позывной Осетин» подтвердил эту новость: 

«Напротив Крынок разнесли расчет операторов ВСУ. Дом в труху. Хочу отметить, ЛМУР „Изделие“ также стало применяться чаще на направлении, очень точная и хорошая ракетка».

«Військові аналітики України» (заблокированные в РФ) опубликовали кадры прибытия резиновой лодки с окровавленными самостийными морпехами на правый берег. Один из «хероев», судя по всему, «задвухсотился» по дороге. Жуткое видео сопровождается комментарием-печалькой: «Так проходит эвакуация бойцов ВСУ из посёлка Крынки на Херсонском направлении. В населенном пункте в настоящее время складывается ситуация, напоминающая ту, что имеет место в Авдеевке».

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:


Отдельно уточняется, что «наступление самостийной армии под Херсоном превратилось в форменное самоубийство. Мало того, что в ожесточенных боях в районе посёлка Крынки был сбит вертолет ВСУ, потери живой силы также существенны».

Несмотря на это, бандеровский Генштаб не оставляет надежды рвануть через Днепр на Крым. Кому-то это покажется абсурдом, но на военных кладбищах неньки стали хоронить танкистов, погибших под Херсоном. Можно не сомневаться, их достали наши артиллерия и авиация в ходе тяжелейшей работы по уничтожению разнообразных объектов, в том числе расположений живой силы и техники.

Противник огрызается, зачастую умело. Шапкозакидательское отношение к укровермахту в ряде публикаций росСМИ, как пишут с «передка» наши бойцы, вызывает только раздражение. По ту линию фронта воюют такие же русские, но с соросятскими мозгами.

«[Украинцы], ввиду неудач в Крынках и понимания, что так дело не пойдет, но и выводить с Крынок всех своих ребят будет невозможным без потерь, возможно готовят высадки в других точках левого берега. Поэтому усилили атаки на нашу технику, применяя сотни FPV-дронов в неделю, множество дронов подавляется рэбовскими установками, но, понятное дело, некоторые долетают… Сейчас не стоит зевать, а смотреть за всей береговой линией, дабы избежать крупных высадок ВСУ», — считает боец «Позывной Осетин».

Добавим, что параллельно «войне дронов» идет контрбатарейное сражение, без всякого сомнения, самое крупное в ХХI веке. НАТО сосредоточило на правом берегу множество станций ANT-PQ разных модификаций. Плюс вражеская артиллерия находится выше нашей за счет разницы высот западного и восточного берегов.

«Но в этой артиллерийской дуэли наша арта вытягивает, зачастую, мастерством и умением. Артиллеристы группировки войск „Днепр“ также отмечают безотказность работы артиллерийских установок, обученность личного состава, а также высокую подвижность и регулярную смену района работы», — констатирует телеграм-канал «Днепровский Рубеж».

Украинская «телега», со ссылкой на свои источники в Генштабе ВСУ, отмечает, что «командование группы войск ВС РФ „Днепр“ занялось двумя очень важными делами. 

В первую очередь перегруппировкой и пополнением своих передовых подразделений, действующих в прибрежной полосе на отрезке между Олешками и Корсункой (т.е. именно на тех участках, где по мнению противника существует определенная угроза активизации ВСУ из-за наличия у них ряда тактических плацдармов). 

И, во-вторых, слаживанием звеньев боевого управления на тактическом уровне, главным образом артиллерии, дроноводов и десантников».


Вражеские эксперты, не все, но наиболее адекватные, уверены, что «кацапы намеренно не сбрасывают украинский десант в реку, поскольку становится очевидным, что Днепр не замерзнет (такой прогноз давали британцы), а значит, невозможно будет перебросить крупные силы пехоты и легкой „брони“ на левый берег по льду».

Оказывается, подрыв Каховской плотины рассматривался ВСУ как превентивная мера в планируемой англичанами операции «Прыжок через Днепр». Бритты опасались, что ВС РФ сбросят воду, когда «херои» будут переправляться через реку. И вот на форумах морпехов 35-й ОБрМП укровермахта уже пишут, что операция будет свернута в конце февраля, а ее итоги будут учитываться в следующей зимней кампании.


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: