Жизнь
13:37, 31 январь 2024
1 349
0

"Тыкал пальцем в икону, лапал Евангелие": Киркоров опять вляпался в новый скандал в православном храме

{short-story limit="840"}
"Тыкал пальцем в икону, лапал Евангелие": Киркоров опять вляпался в новый скандал в православном храме

Судя по всему для Филиппа Киркоров ещё ничего не закончилось, а лишь только началось. Звездный болгарин продолжает платить за свои ошибки, после того как "вошел не в ту дверь" которая вела на скандальную вечеринку блогера Анастасии Ивлеевой.

Несмотря на то, что 56-летний артист неоднократно попытался извиниться, и даже перевел деньги на благотворительность, концерты поп-короля стали повсеместно отменяться, а руководство российских телеканалов сегодня шарахается от него как черт от ладана. В результате Филипп Бедросович решил покинуть страну, что бы зализать раны вдали от Родины и местом для отдыха выбрал столь любимые им Соединенные Штаты Америки. Многие сразу же набросились с критикой на артиста, дескать пока Россия противостоит США, Киркоров отправился в самое логово врага, где веселиться, хорошо проводит время и вообще выглядит счастливым.


Однако несмотря на расхожее мнение, королю российской эстрады сегодня не позавидуешь. Вся его показная бравада, это не более чем красивая картинка, за которой скрывается пустота. На этот счет на днях высказался исполнитель нетленного хита "Плот" Юрий Лоза, который неоднократно вспоминал высказывание древних мудрецов, говоривших, что прежде чем взобраться на Олимп, подумай, как больно будет падать с него.

"Как можно вообще завидовать Филиппу Киркорову? Он же совершенно одинокий человек. Я даже скажу больше, это гипертрофированное одиночество",

— заявил музыкант. Несмотря на то, что со стороны кажется, что Киркорова окружает множество людей, друзей и поклонников, на самом деле это все не более чем показуха.

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:


"Это называется поза. Он вообще одна сплошная поза. Ни одного искреннего слова, жеста… Вы посмотрите на то, как Киркоров сидит в жюри, как он играет глазками и прочее. Для мужчины это неестественно. Вы думаете, хотя бы один из тех, кто его окружал, кто его целовал, сегодня искренне скорбит из-за его отсутствия? Поверьте, ни один человек не горюет…"

- высказал свое мнение Юрий Лоза.

Однако несмотря на весь негатив в свой адрес, Киркоров все же продолжает предпринимать попытки реабилитироваться в глазах своих соотечественников, и теперь решил воздействовать на них через Церковь.

На днях Филипп Бедросович выложил в соцсетях видео из какой-то православной часовни, для украшения интерьера которой, он, по его же словам, "потратил немало денег и сил". Однако подобный ход, лишь в очередной раз вызвал раздражение в российском обществе, которое его попытку "искупить грехи" не засчитало, обозвав болгарского перца "гламурным жлобом".

ВИДЕО:


Вообще если говорить честно, то у Филиппа Бедросовича с православием как-то всё не задалось с самого начала. Достаточно вспомнить его сатанинские пляски на кресте по время исполнения песни "Мария Магдалена" в Кремлевском дворце, после которой возмущенная общественность певца самого чуть не распяла.

И вот очередной повод для критики - "экскурсия" по православной часовне. В кадре видно, как поп-король, напяливший на себя золотой пуховик и черные перчатки дефилирует по помещению часовни с иконами, Евангелием и крестами.

Попутно Киркоров давал свой комментарий происходящему:

"Здесь такие очень серьёзные кресты с драгоценными камнями, Евангелие… Я всё это с Афона привёз. Очень такая серьёзная вещь. Батюшка приходит, службу проводит. Это такие очень знаковые вещи. Потому что Бога обязательно надо почитать в душе, хранить. Вот эта икона тоже мной привезена с Афона…"

Было видно, что Киркоров из кожи вон лезет, старается, но получилось, честно говоря, не очень, поскольку в этой часовне, в своем золотом, подстать интерьеру, пуховике он выглядел как инородное тело.

Обратили на это внимание и россияне, от которых на многострадальную голову артиста опять посыпались издевательские комментарии:

"Есть то, на чём нельзя "восстанавливать репутацию";
"Филя заплутал в трёх соснах. Он очень хочет извиниться, но выглядит при этом не раскаявшимся, а обычным гламурным жлобом";
"Киркорову надо уволить своего пиарщика. Этим видео он окончательно отвратил от себя своих поклонников";
"В голосе сквозит самодовольство. Поведение за гранью. Святую книгу, не сняв митенок, лапает и листает. Тыкает перчаткой в иконы";


Прокомментировал это видео и политолог Юрий Подоляка:

"Вот уж действительно, заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибет... Это как раз тот самый случай. Соглашусь с мнением своих коллег. Кто-то Киркорова явно пытается втянуть за уши обратно в "прикасаемые", но в силу того, что Филя всех и вся презирает, он только всё портит"

Кстати это не первый визит Киркорова в православный храм, где его запечатлел фотограф:

В общем судя по всему певец не оставляет надежды загладить свои вину, и всячески пытается вновь вернуться в телевизионные эфиры и на корпоративы. Сперва тактика "пожалуйся Пескову" не сработала, затем публичные покаяния никого эффекта не произвели, и даже 5 млн рублей перечисленных белгородцам, не помогли. И вот теперь очередной пиар ход - "экскурсия в часовню", с целью вызвать у россиян уважение к его поступку "благодетеля".

Честно говоря, все это выглядит настолько нелепо, что даже не нуждается в комментариях. Филипп Бедросович так и не понял, чего от него ждут и хотят россияне. Киркоров видимо по-прежнему полагает, что он незаменимый певец, без которого российская сцена осиротеет.

Однако незаменимых у нас как известно нет, и Филе пора это понять. Вполне возможно, что осознание этого, придет сразу после того как его лишат звания Народного артиста РФ. С подобной инициативой на днях в Госдуме выступил лидер ЛДПС Леонид Слуцкий, предложивший обсудить возможность лишения артистов званий за "неприемлемое поведение".

"Речь о тех деятелях «"культуры", которые сегодня уехали из России. Которые посещают "голые вечеринки", считают, что необходимо соревноваться, у кого лучше — за 1 млн, 2 млн, 5 млн рублей – новогодняя ёлка. На фpoнте не отдают свои жизни под песни Киркорова и прочих, которые сегодня дистанцируются от своей страны", – заявил Слуцкий.

Так что судя по всему, Киркорова уже в самой ближайшей перспективе ждет полная отмена и окончательное забвение. С чем его и поздравляем.

Интересная жизнь с Vera Star, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: