Спорт
18:42, 30 январь 2024
936
0

«За все ответите, твари!»: реакции на вердикт по делу Валиевой

{short-story limit="840"}
«За все ответите, твари!»: реакции на вердикт по делу Валиевой

Для кого-то победа, для кого-то нет – собрали все самое главное.

Резонансное дело фигуристки Валиевой наконец подошло к концу. Пострадала, разумеется, не только Камила-спортсменка с отобранными медалями, кубками, призовыми, но и Камила-девочка, 16-летняя фигуристка, казалось бы, только начавшая свой спортивный путь, еще и так успешно.


Конечно, за этим не могла не последовать реакция спортивных и не очень людей и организацией.

WADA считает, что наступила победа чистого спорта, США ликует

В первую очередь, интересно было бы узнать о том, как реагировали те, из-за кого по мнению российских функционеров произошел весь сыр-бор.

Витольд Банька, глава WADA, заявил, что вынесенный вердикт – победа чистого спорта, спортсменов всего мира и самой организации. При этом Банька не забыл упомянуть тех, кто «накачивает детей допингом». По его мнению, правительства должны рассмотреть введение уголовной ответственности за такие действия в отношении несовершеннолетних.

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:


Сара Хиршланд, глава НОК США отозвалась более прямолинейно. По ее словам, сегодняшнего дня американская сторона «ждала два года» - и тоже «победа». Теперь НОК ждет момента, когда медали наконец будут выданы американской сборной по фигурному катанию в командной дисциплине.

ВИДЕО:

«Плевать я хотел на ваше западное решение!», «Свиньи поганые» - Россия разъярена

Безусловно, других слов подобрать нельзя. Политкорректность, аккуратность в выражениях – все это осталось за кадром перед невыносимой обидой и злостью за вынесенное решение.

Пуще всех отозвалась Татьяна Тарасова. Кажется, что такую Татьяну Анатольевну мы не видели давно. «Поганые свиньи», «мерзавцы», «беспредельщики» - лишь малый список эпитетов, которыми Тарасова наградила CAS.

ВИДЕО:

Алексей Железняков, хореограф группы Тутберидзе, тоже выражений не подбирал. В своем телеграм-канале тренер заявил, что ему плевать на западное решение, что его «лучшей ученице» допинг не нужен. В самом конце своего заявления Железняков добавил: «ТВАРИ, ЗА ВСЕ ОТВЕТИТЕ!!!»

Менее эмоционально отреагировал экс-министр спорта РФ Павел Колобков. Классические слова сожаления в сторону спортсменки были поддержаны надеждой увидеть аргументы, предоставленные спортсменкой в суде. К сожалению, CAS не уверен, что сможет предоставить мотивировочную часть. Но мы ждем.


Конечно, не мог обойти эту ситуацию и политик Валуев, который решил обратить внимание на мериканских спортсменок и астматикам. Канделаки тоже в карман за словами лезть не стала – телеведущая заявила, что наши спортсмены и до этого «подвергались издевательствам». Больше терпеть она не хочет. Как написала Тина, «абсолютно поддержу наших ребят, которые больше не захотят появляться на Олимпийских играх».

Наверное, и не появимся в ближайшее время.

Сама Камила немногословна – ответ в песне

В социальных сетях Валиева опубликовала видеоролик со своим выступлением – первая и, вероятно, последняя ее реакция на произошедшее на ближайшее время.

«Заглуши мою боль…», - первая строчка песни. В ролике – лишь чувственное катание, мокрые глаза и глубокий взгляд. В темное 2-летнее будущее? Или в не менее темное 2-летнее прошлое?

ВИДЕО:

Автор материала: Павел Мельников, Вечерняя Казань | Спорт

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: