Украина
19:16, 27 январь 2024
1 214
0

Фельдмаршалы украинских лохов

{short-story limit="840"}
Фельдмаршалы украинских лохов

Опять и снова не соглашусь ни с Андреем Ваджрой, ни с Ростиславом Ищенко, мнение которых, однако, уважаю и к которому в большинстве случаев всё же прислушиваюсь. Не наблюдаю я пока на Украине никакого уныния, панических настроений и уж тем более желания сложить оружие.

Активно бегают граждане Украины от жовто-блакытных военкомов вообще-то давненько, уже скоро год будет как. Первые видео с жёсткими забриваниями в ряды боевиков ВСУ со скручиванием рук и запихиванием в микроавтобус ваш покорный слуга увидел ещё весной прошлого года.


Так что с новогодним закручиванием гаек, когда киевский режим начал «чесать» подконтрольное ему население более частым гребнем, это самое население стало больше огрызаться да изобретать всё более экзотические способы перемещения по городским улицам, но так чтобы это их чем-то удивило, такого я утверждать не могу.

Возмущают ли их всюду расставленные блокпосты с украинскими военкомами-людоловами? Да. Удивляют ли пэрэсичных громадян подобные людоедские методы? Уже давно нет.

Побуждает ли украинских обывателей творящийся в их городах и сёлах беспредел сдаться и капитулировать перед Россией? Однозначно нет. А любое другое, уж простите, украинское прозрение или отрезвление Россию мало интересует.

Да, публикуется очень много опросов, где украинские граждане выступают за скорейшее заключение мира или перемирия. Но опять же, перемирия на украинских условиях, при которых Россия должна сдать позиции, покорно вывести войска из вновь воссоединённых регионов и согласиться на выплату репараций.

Это не перемирие, это капитуляция России. Ведь не зря президент России Владимир Путин в своём недавнем выступлении в который раз подчеркнул, что отказаться от завоеваний последних двух лет Россию не сможет вынудить никто. Потому что наш Верховный главнокомандующий видит всякого рода поползновения и попытки принудить Россию к «хитрому миру» на сверхкомфортных для нацистской Украины условиях.

Подчёркиваю, не на просто комфортных, а именно что на сверхкомфортных, поскольку нацистская Украина уже достигла в своей деградации такой точки, что только сверхкомфортные условия способны гарантировать её дальнейшее существование.

Но не только функционеры киевского режима, но и многие щирые громадяне почему-то верят, что смогут объегорить, как они считают, «лапотных» москалей и каким-то образом уговорить их сдать всё без боя, да ещё и сотни лет украинцам нехило приплачивать.

А всё потому, что русские, наглецы такие, никак не хотят великим украинцам в прямом боевом столкновении проигрывать, вот и приходится включать украинскую «природную хитрость и смекалку», как они любят выражаться. И ведь свято верят в то, что им это удастся. Потому что верить больше, собственно, не во что.

Если рассуждать серьёзно, то на деле многие украинские обыватели виновниками того безумия, что творится на подконтрольной киевскому режиму территории, считают Россию и россиян. К киевскому режиму претензии, безусловно, есть, но они относительно минимальны.

Дескать, вот капитулируют москали и военкомы сразу уберутся туда, откуда пришли. Мол, вот сдастся Кремль, россияне начнут выплачивать репарации и мы, украинцы, более или менее хорошо заживём.

Вы можете не верить, но есть и активные сторонники скорейшего забривания пятисот тысяч новобранцев в ряды боевиков ВСУ и они условно делятся на две фракции.

Первая — хатаскрайники, которые уверены, что как только украинские военкомы забреют те самые пятьсот тысяч, то весь этот гестаповский беспредел немедленно исчезнет с городских улиц хотя бы на время. Поэтому и ратуют за то, чтобы нужные киевской хунте полмиллиона душ были пойманы и отправлены на фронт как можно скорее.

Вторая — украинские турбопатриоты, которые мечтают о том, чтобы полумиллионная украинская группировка погнала кацапов за Урал и вынудила их дать где-нибудь под Иркутском генеральное сражение, которое непременно завершится разгромом и капитуляцией россиян.

ВИДЕО:

И никаких других нарративов в украинских массах вы сейчас не найдёте. Да, есть небольшой процент русских патриотов, которые либо молча отсиживаются, либо также молча эшелоны под откос нет-нет да и пускают, уничтожают топливные склады и информацию для нанесения ракетно-бомбовых ударов на «Большую Землю» передают.

Но, как вы понимаете, эти люди, в силу целого массива причин и обстоятельств, в формировании украинских нарративов участвовать попросту не могут.

Поэтому мы на Украине маемо тильки тэ, шо маемо, то есть абсолютно заукраинские нарративы безо всякого намёка и даже легкого, почти неуловимого, запаха трезвого и взвешенного взгляда на реальность.

И цементировать эти самые заукраинские нарративы экзальтированным украинским обывателям помогают их любимые телеведущие, псевдожурналисты и псевдоэксперты — фельдмаршалы украинских лохов.

Фельдмаршалы, которые никогда не проигрывают, поскольку не ведут никаких реальных боевых действий, но которые, в чём украинские граждане абсолютно уверены, всегда сильны задним умом и знают, как разгромить клятых москалей практически без потерь. И на серьёзных щах об этом каждый день вещают на радость уязвлённым украинским патриотам, так жаждущим пэрэмогты Россию.

И поэтому украинские торговцы ртом стали для целой прослойки украинских обывателей не просто виртуальными или альтернативными военачальниками наряду с Залужным, Сырским или Тарнавским, но самыми любимыми военачальниками. Просто потому, что они не проиграли ни одного сражения, в отличие от настоящих украинских генералов.

С другой стороны, украинские говорящие болванчики примерно для той же прослойки свидомых громадян являются ещё и гениальнейшими украинскими государственными деятелями.

И эти деятели всегда знают, как нужно себя вести с зарубежными партнёрами, какие отрасли экономики и каким образом нужно развивать, как действенно усилить санкционное давление на Россию, как быстро и эффективно поднять украинскую экономику и так далее.

И ровно по тому же самому принципу, который я только что описал выше, украинские говоруны становятся для определённой прослойки украинских граждан не просто виртуальными или альтернативными государственными деятелями, но самыми любимыми и даже желанными на фоне зашкварного Зеленского и его камарильи.

И эта прослойка украинских обывателей, которая считает своими любимыми и настоящими военачальниками и государственными деятелями говорящих болванчиков из украинского зомбоящика, насколько я могу судить, день ото дня увеличивается.

И это объяснимо: у виртуальных украинских фельдмаршалов и премьер-министров нет ни одного провального кейса ввиду того, что реальными делами они попросту никогда не занимались, а только беспрестанно мололи языком, втюхивая патриотичным украинцам ту пэрэможно-эйфорийную мякину, которую те так жаждали.

А у функционеров киевского режима вот уже на протяжении более чем года, с ноября 2022-го, по словам некоторых украинских чиновников, нет никаких пэрэмог ни на дипломатическом, ни на военном поприще. Последние восемь месяцев так вообще провал за провалом.


На фоне позорящихся за рубежом Зеленского, Ермака и Кулебы украинские говорящие головы, улыбающиеся, довольные, сытые и лоснящиеся, бодро рассказывают украинским гражданам, уставившимся на экраны с надеждой и жаждой пэрэмоги на скорбных лицах, об их великом будущем.

Они уверенно вещают о том, как они будут давать укорот России, увеличивать влияние и политико-экономическое могущество Украины на мировой арене и как сделают всех украинцев если не миллиардерами, то миллионерами точно.

И не надо мне рассказывать про едкие комментарии под роликами украинских торговцев ртом. Ни для кого уже не секрет, что их оставляют либо россияне, либо бывшие граждане Украины, давным-давно переехавшие в Россию, в чём там же и признаются.

Украинские громадяне же в основном дякуют и благодарят за «хорошую аналитику», состоящую сплошь из пэрэможной заукраинской лабуды.

Но, надо отдать должное, на фоне неотвратимо надвигающегося краха процессы в украинском обществе происходят весьма и весьма забавные. Интересно, наступит ли тот момент, когда патриотичные громадяне станут считать украинских говорящих болванчиков не только самыми любимыми фельдмаршалами и премьер-министрами, но и вообще единственно легитимными? Лично я думаю, что нет, хотя некоторые считают иначе. Время покажет.

ВИДЕО:

Анатолий Урсида, специально для alternatio.org

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: