ИноСМИ
09:24, 27 январь 2024
1 630
0

"Вашингтон возмущен выступлением Лаврова в Совбезе ООН", - китайские журналисты рассказали о нервной реакции американцев.

{short-story limit="840"}
"Вашингтон возмущен выступлением Лаврова в Совбезе ООН", - китайские журналисты рассказали о нервной реакции американцев.

Прошедшее заседание Совета Безопасности ООН в Нью-Йорке прошло под эгидой - "последнего предупреждения коллективному Западу от Российской Федерации". Солировал, министр иностранных дел РФ Сергей Викторович Лавров.

Китайские СМИ наблюдавшие за развернувшимися баталиями дипломатов, особо отметили нервную реакцию представителей Соединенных Штатов.


Глава МИД России был настолько критичен в своих оценках, осуждая действия Вашингтона, что слушавшие его дипломаты из США буквально не могли усидеть на своих креслах.

Речь Лаврова действовала на них как святая вода на бесов - правда от русского, жгла их души, вынуждая прятаться от праведного гнева гуру российской дипломатии.

Вот, как описывает ситуацию китайское издание Baijiahao.

«Между Россией и США произошла ссора в Совбезе ООН», — делятся с аудиторией авторы китайского издания.

Главной темой выступления Лаврова стала критика руководства США. Сергей Викторович указал на вопиющий факт - американской стороне выгодна мировая нестабильность, для нее конфликты — это прибыльные коммерческие проекты.

ВИДЕО:

На этом фоне Вашингтон просто не заинтересован в том, чтобы решать спорные ситуации мирным путем.

Колумнисты Baijiahao пришли к выводу, что слова Лавров произвели большой эффект на всех присутствующих.

Лавров не стеснялся в выражениях, он с помощью фактов и конкретных примеров указал собравшимся на лицемерие США.

ВИДЕО:

Представители Соединенных Штатов, находившиеся в зале, демонстрировали явные признаки негодования, слушая российского дипломата.

«Видя, как Лавров один за другим разоблачает скрытые мотивы США и Запада, заместитель представителя США в ООН Роберт Вуд не смог усидеть на месте», — подытожили журналисты Baijiahao.

Вуд попытался оппонировать Лаврову - настаивая, что все сказанное Сергеем Викторовичем является ложью.

Из аргументов: именно русские несут ответственность за множество конфликтов в мире - ведь именно Российская Федерация начала "крестовый поход" против международной стабильности.


Вместо эпилога... Китайские СМИ активно тиражируют речь российского министра - указывая на ее безупречность, уважительно добавляя, что Сергей Викторович дипломат с большой буквы, чей авторитет признается во всем мире.

ВИДЕО:

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: