Украина
18:01, 17 январь 2024
1 460
0

О, Аслин! Опять ты? || "Нет нейтралитета - нет государства". Реплику Путина раскрыл Медведев

{short-story limit="840"}
О, Аслин! Опять ты? || "Нет нейтралитета - нет государства". Реплику Путина раскрыл Медведев

После событий конца февраля 2022 многие вдруг вспомнили ту самую "Мюнхенскую речь Путина" в 2007. Но кто тогда - 15 лет назад мог предположить, как именно материализуются эти слова? Сегодня некоторые подшучивают над звучащими сейчас фразами. Забывая или не зная уроки истории. 

"Государство на исторических территориях России - повод для конфликта".
Для российского президента характерна черта крайне аккуратно и точно подбирать слова и выражения. Оставаясь исключительно в рамках дипломатического языка даже там, где совершенно уместен знаменитый мем в исполнении нашего министра дел иностранных Сергея Викторыча.


Но иногда он всё же позволяет себе ввернуть крепкое словечко. Не последние в мире люди считают это признаком вычёркивания из списка "контактных" тех в чей адрес и звучат подобные реплики.
Это я про вчерашний комментарий отказа соседей от мирного трека по указке лохматого Бориса. "Ну не при...ки ли, а?", - задаётся риторическим вопросом В. Путин? "Конечно они", - согласно кивают слушатели.

ВИДЕО:

Но важно здесь другое. Фраза о том. что вся государственность и независимость этой территории построена на базовом фундаменте - нейтралитет. Нет нейтралитета - нет и государственности. Вот вам и расшифровка широко обсуждаемой фразы о "непоправимом уроне", который не уже, так вот-вот будет нанесён.

Можно ли считать, что "решение принято"? Думаю, теперь уже да. И конечный мастер-план вероятнее всего означает: кипятить эту воду до тех пор, пока всё лишнее не выкипит.

Как бы для поддержания темы ястреб Телеграмма и Твиттера и соратник российского президента (сам когда-то исполнявший эту роль) Дмитрий Анатолич слегка развил эту мысль в своём очередном "твите".

Если отсечь от этого текста всё лишнее, то остаются две базовых мысли. Первая: сохранение любого условно независимого государства на этой территории неизбежно и со 100% вероятностью приведёт к новому витку эскалации.

Они говорят: нам не нужна заморозка. Да нет, небратцы. Это нам нельзя останавливаться на полпути и необходимо доводить начатое до конца!

Единственная возможность сохранится тем, кто относит себя к иному "этносу" - быть в составе России. Точка.

Я с этим согласен и наша многонациональность тому яркий пример. Запад - это абсолютно мононациональная среда с 128 000 гендеров. Всё это в какой-то степени предтече другой темы. Которую я анонсировал во вчерашнем вечернем репортаже и обязательно вернусь к ней в ближайшее время. Кое-что ещё нужно подправить!

А пока...
Уверен, что многие из вас узнали этого улыбчивого парня на первом фото. Совсем ещё недавно он душевно, хотя и с акцентом пел российских гимн и так здраво рассуждал о причинах конфликта и несправедливости агрессии по отношению к исконным жителям теперь уже НРР.



Хотя ему и был вынесен суровый приговор, с самого начала было понятно, что это не более чем разменная монета для вызволения кого-то из наших ребят. Так и случилось.

Тут, кстати, некоторые не очень умные люди продолжают развивать тему того, что обменян он якобы на конкретного НЕ гражданина России. Так вот это не более чем тиражирование умело подготовленных западных вбросов. Поскольку нет ни одного реального подтверждения того как проходила схема обмена. 
По аналогии, например, возвращением В. Бута из США. Где всё предельно ясно: кого и сколько забрали, кого отдали взамен. Лично я убеждён в том, что это гораздо более сложная и многоуровневая схема, с учётом интересов разных сторон. Нежели пытаются представить турбопатриотические, но не очень дальновидные соотечественники.

ВИДЕО:

А чудо английского происхождения спустя какое-то время вернулся к ЛБС. Как и в начале своих приключений снова с той стороны. Видимо решив, что и второй раз ему повезёт. В этой связи резонно возникает вопрос: нужно ли было менять? Абсолютно убеждён - да. И таких можно отдать россыпь за одного нашего.

Что движет такими людьми у меня нет даже предположений. Но есть надежда на то, что свой "достойный" финал он обязательно найдёт. Хорошо бы всё же рано, чем поздно.

DM_812, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: