Политика
06:46, 17 январь 2024
584
0

Через сотни лет британцы вновь противостоят России

{short-story limit="840"}
Через сотни лет британцы вновь противостоят России

В очередной раз Европа заявляет, что готова помогать Украине победить Россию. Всеми силами там наращивают производство вооружения и поставляют его в горячую точку. Министры докладывают, что весь континент готов бросить все свои средства и ресурсы, чтобы ещё, как минимум 2024 год, держать В.В.Путина подальше от Европы.

  • Исходя из этой фразы можно сделать простой вывод, что средств в Европе осталось всего-то на год. Чтобы посмотреть на нищую Европу, которая постепенно подходит к своему мятежному внутреннему состоянию, Россия может ещё годик потерпеть. Торопиться мы точно не будем…


При этом все европейцы просчитывают вариант прихода к власти Д.Трампа, который уже давно открыто заявляет, что его не интересует Украина, и он прекратит там войну, как только станет президентом США.

Своё “фи” уже сказали американские конгрессмены, которые зарубили очередной пакет финансовой помощи Украине в размере 60 млрд долларов, что для Америки сущие пустяки. Но своя рубашка, как всегда ближе к телу. Интересы демократов и республиканцев расходятся по очень многим позициям. И, если ещё пару лет назад казалось, что от республиканцев уже ничего не осталось и больше их к финансовой кормушке никогда не подпустят, то сейчас ситуация в корне меняется.

Теперь уже демократам стоит задуматься над тем, что они будут делать в ближайший год, чтобы спасти позиции своей партии в американской политике. Рейтинги падают на глазах с каждым падением Байдена на трапе, лужайке, с велосипеда и т.д. С каждым его зависанием при ответе на поставленный журналистами вопрос. С каждым очередным поиском выхода со сцены и попыткой поздороваться с духами. Всё это уменьшает шансы на победу демократов на выборах и даёт дополнительные очки Трампу.

Понятно, что чем ближе Трамп к власти, тем призрачнее становится поддержка Украины со стороны Америки.

Это провал западной коалиции. Проигрыш в этой схватке с Россией пугает весь западный мир. Они свято уверены, что В.В.Путин не остановится на достигнутом и пойдёт крушить европейские страны, которые так яростно сейчас поддерживают его врагов.

Страх заставляет их окончательно терять голову и принимать решения, которые наносят колоссальный урон экономике ЕС в целом и экономикам каждой страны в частности.

Однако не все в ЕС готовы положить на алтарь победы над России благополучие граждан своей страны. Орбан не пропускает очередной пакет помощи Украине и заявляет, что бюджет ЕС должен расходоваться только на поддержку стран Евросоюза. А дальше, если страны хотят помогать Украине, то пусть расходуют на это средства своего бюджета.

В конце концов с ним пришлось согласиться. Германия уже заявила, что окажет помощь Украине в размере 7 млрд евро в 2024 году. Правильно, пока немцы бастуют и перекрывают улицы, автобаны, ж/д сообщение и закрывают поликлиники, их правительство с радостью отдаёт денежки налево… Уникальное безрассудство.

Но, если Америка уже практически сворачивает финансовую помощь Украине, Европа вынуждена отказаться от совместных решений по финансированию конфликта, то кто-же стоит за их спинами и пытается продлить этот конфликт по максимуму.

Оказывается, за американо-европейскими флагами опять маячит английский котелок. Только, если ещё год назад это всячески скрывалось и камуфлировалось, то теперь все маски сбрасываются и уже английские политические деятели напрямую дают интервью и рассказывают, что делает Британия для поддержки Украины.

The Times пишет, что англичане решили (!!!) затянуть украинский конфликт до 2025 года. Они всеми способами готовы давить на своих европейских партнёров, чтобы вынудить тех оказывать всемерную помощь, и финансовую, и военную, и, если придётся, человеческую… Похоже, что лозунг борьбы с Россией “до последнего украинца” может смениться лозунгом “до последнего европейца”.

Во всяком случае англичане точно не расстроятся, если “золотой миллиард” похудеет до “золотого полумиллиарда”. Меньше придётся делиться… Такова природа англосаксов. С этим ничего не поделать - гены такие.

Тем временем российские войска открыли настоящую охоту на иностранных наёмников, которые прикидываются инструкторами, и начали наносить регулярные удары по пунктам принятия решений в глубине территории Украины. Любое скопление военных иностранных представителей на территории Украины тут же получает прилёт Кинжала.

ВИДЕО:


Недаром заговорили о работе логистического маршрута через Польшу вертолётами с двухсотыми европейцами, который теперь перегружен. Европейцы вынуждены отправлять туда дополнительные вертолёты…

Как и на протяжении сотен лет Британия вновь строит козни против России. Её разведка вновь и вновь настраивает европейцев нанести России стратегическое поражение. Ничего не получается, но попытки не прекращаются.

Сейчас она перебирает варианты помощи Украине без участия США.

  • Чувствуете, как тоненько. Уже начинается полная экономия американских средств. Правильно, Штаты должны зарабатывать, а не транжирить. Пока всё с точностью до наоборот. Поэтому приходиться изобретать новые способы выдаивать Европу.

Руководители британской разведки считают, что украинцам не под силу победить Россию в конфликте. Там понимают, что сложное положение с людьми, вооружением и финансированием не оставляет никаких шансов для какого-то перелома на поле боя.

Поэтому расчёт делается на “время”. Они подначивают европейцев вымотать В.В.Путина, российскую армию, чтобы мы сдались под постоянным давлением со стороны запада. “Россия не сможет вести боевые действия бесконечно” - заявил высокопоставленный источник из британского правительства издательству The Times.

  • Об одном забывает это политик, что и Европа не может оказывать помощь бесконечно. Пока всё складывается так, что ЕС начинает впадать в правоцентризм и выстраивать новую систему политических отношений, которая всё больше и больше оказывает сопротивление утечке финансов из стран. Пример показывают Венгрия, Словакия, Нидерланды. На очереди флагман европейской политики - Германия! А это уже попахивает полным провалом британской политики.

Министр обороны Грант Шаппс заявил, что он постоянно находится в контакте со своими партнёра в Европе и настаивает на необходимости поддержки Украины в её “самый тёмный час”. "Мы должны объединиться, чтобы помочь Украине в конфликте, который определит судьбу Европу на десятилетия, как техникой, так и моральной поддержкой и лидерством" - сказал он.

  • Да, для Украины реально наступает её “самый тёмный час”. Впрочем, как и для всей Европы. Средств всё меньше, людей, которые хотят повоевать ещё меньше, производство вооружения разорительно. Но при этом британцы только разговаривают о помощи. Заметили, что сами они вообще не заводят разговоров о собственном участии в какой-либо помощи.

В военном отношении они вообще слабы, как никогда. Нечем толком поделиться. Источник в правительстве Британии отметил, что из вооружений “уже ничего не осталось”. В финансовом плане ещё смешнее. Готовность их погибать на украинском фронте находится в минусовых значениях. Теперь англичане готовы только “лоббировать интересы Германии”. А точнее сказать, они готовы раздеть Германию до нитки и скинуть её с лидирующих позиций в ЕС!


Сейчас мы перешли к новой фазе СВО - медленное наступление по всему фронту. Больше уже нет разговоров про наступление Украины. Все уже давно поняли, что оно не просто провалилось, а привело к катастрофическим последствиям для снабжения Украины. Т.к. потеряно самое главное - Вера! Больше никто на Украине не верит в победу. А это значит, что поражение неминуемо… 

Кстати, это не Москва говорит, это слова Михаила Чаплыги, политического комментатора и бывшего вице-омбудсмена Украины. Он считает, что так думают большинство жителей Украины, но "боятся признаться себе в этом".

А наш Президент снова заявил, что чем дольше затягивается конфликт, тем больше шансов у Украины потерять свою государственность. Выбор за ней. А Америка, Европа и особенно Британия уверенно ведут её к исчезновению…

ВИДЕО:

Благодарю за прочтение. Любите Богом хранимую Россию. Будьте светлы и счастливы

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: