Мир
18:58, 14 январь 2024
1 387
0

Это для Зимбабве? Латыши взбешены из-за новых поездов

{short-story limit="840"}
Это для Зимбабве? Латыши взбешены из-за новых поездов

В мощной прибалтийской державе снова возникли проблемы...Только 6 (шесть!) пассажирских поездов во всей Латвии пригодны для эксплуатации.

Недавние задержки и отмены поездов в Латвии стали источником раздражения для местных жителей. Перевозчик объяснил эти неприятности "холодной погодой", однако жители не удовлетворены техническим состоянием новых поездов, доставленных из Чехии.


В рамках сотрудничества с Чешской компанией Škoda Group, железнодорожное предприятие Pasažieru Vilciens получило 17 новых электропоездов. Однако при эксплуатации стало ясно, что у них имеются различные дефекты, требующие устранения.

На данный момент только 11 из этих 17 электропоездов готовы к эксплуатации на железнодорожных маршрутах. Из них лишь шесть доступны для пассажирских перевозок, в пяти же поездах были обнаружены дефекты.

Последний инцидент, произошедший в понедельник, привел к отмене нескольких рейсов в связи с "влиянием мороза на техническое состояние поездов и здоровье машинистов". 

Жители Латвии недовольны техническим состоянием новых поездов и выразили свое негодование в комментариях, оставленных под объявлением о задержке рейсов.

Один из пользователей отметил, что в настоящий момент в Саулкрастах температура составляет всего лишь ноль градусов, и возник вопрос, относятся ли эти поезда к зимнему климату Латвии, или, быть может, они предназначены для стран, таких как Зимбабве или Эритрея. Он заключил свой комментарий словами "это уже откровенное безумие...".

Другой пользователь заявил, что со старыми поездами подобных проблем не возникало, и "они ездили как надо".

Некоторые из жителей начали шутить насчет "холодной погоды". Один из них предположил, что новые поезда, возможно, будут способны курсировать только летом, и посоветовал обратиться за помощью к аграриям.

Еще один житель Латвии предложил начальнику эксплуатационной службы самому возить эту "шедевральную космическую технику", или же лучше воспользоваться помощью фермеров и их лошадей.
 

ВИДЕО:


Министр сообщения Латвии Каспар Бришкенс заявил, что чешская компания Škoda Vagonka обязана достичь 95-процентной готовности новых электропоездов в течение двух месяцев. Как раз к весне! В случае невыполнения этого требования, производитель будет оштрафован.

Руководитель Pasažieru Vilciens Роджер Янис Григулис отметил, что перевозчик ищет пути решения этой проблемы и уже обещал взыскать убытки пассажиров, понесенные из-за задержек или отмены рейсов, напрямую с компании Škoda Vagonka, чтобы сэкономить бюджет своей компании и государства.

Проблемы с новыми поездами, доставленными из Чехии, вызвали серьезное недовольство среди жителей Латвии. Они высказали свое возмущение по поводу технического состояния поездов и задались вопросом, оправданы ли эти проблемы "холодной погодой".



Перевозчик в настоящий момент предпринимает действия для решения этой проблемы, требуя от производителя устранения дефектов в короткие сроки. В то же время, государственные органы также вмешиваются в ситуацию, требуя полного исполнения контракта со стороны чешской компании. В общем, что-то в европейском саду опять не срослось...Не пора ли садовников менять?
 

ВИДЕО:


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: