Мир
22:17, 10 январь 2024
2 618
0

И вот теперь-то они наконец задёргались по-настоящему!

{short-story limit="840"}
И вот теперь-то они наконец задёргались по-настоящему!

"Безрассудством и отчаянием" назвала постпред Британии в ООН (не знаю и не хочу знать как её зовут) применение (якобы) Россией северокорейских баллистических ракет. 

В своей пронзительной речи эта неприятная мадам призвала Россию немедленно вернуться к исполнению резолюций ООН (речь о недопустимости торговли оружием со странами "изгоями" с позиции британцев; кстати, а кто сказал что они куплены?). При этом также обратилась к КНДР и Ирану с призывом немедленно прекратить заниматься тем же самым с Россией. Ответ на повисший в воздухе вопрос: "а то что?" так и не прозвучал из уст британского постпреда.


Отмечу, что претензия Британии связана не столько с тем, как именно они используются, а именно происхождения. Но... это на словах. На деле постепенно появляются косвенные подтверждения какой урон в личном составе понесла западная коалиция и Британия в эти праздничные дни. Возможно и от тех самых северокорейских изделий. 

Ещё более эмоционально выступил представитель Южной Кореи. В его пронзительной речи и обращениях к России, забывший о действиях собственной страны южнокорейский "дипломат" всё же пролил свет на вопрос, который в действительности волнует Сеул. И, как не трудно догадаться, он тоже не связан с судьбой той территории, которая (по его словам) используется КНДР в качестве полигона.

Итак. Одна из северокорейских ракет достигла цели преодолев расстояние в 460 километров. Что по словам человека в очках соответствует расстоянию между районом традиционных пусков КНДР и крупнейшим южнокорейским портовым городом Пусан.
А всё произошедшее есть ни что иное, как "демонстрация возможностей применения ракет, способных нести ядерный заряд". Что, кстати, вполне может быть и самой чистейшей правдой.


Гегемон особо не шумит. Ещё бы! Там руководитель военного ведомства в непонятном состоянии. Зато зашелестели подопечные. И у каждого тут свой интерес. Главный из которых не какая-то "экзистенциальная угроза", а вполне ощутимое чувство окончательной потери контроля над "миром основанным на правилах". А значит и того ощущения безопасности, которое было раньше. А, если этого мира больше нет, то выходит и говорить с подопечными на прежнем языке больше не получится!

Кажется лучшее заседание СБ ООН за последнее время. Я и не думал, что их это настолько заденет!

ВИДЕО:

DM_812, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: