Украина
18:44, 10 январь 2024
1 243
0

Тревожный слив американских СМИ напугал всю Украину: Спектакль окончен?

{short-story limit="840"}
Тревожный слив американских СМИ напугал всю Украину: Спектакль окончен?

Тревожный слив американских СМИ напугал всю Украину. О том, действительно ли спектакль окончен, рассказал Андрей Пинчук. Оказалось, всё не так просто.

Американские СМИ регулярно публикуют инсайды о том, что и руководство, и простые граждане США уже устали от Украины, из-за чего финансирование Киева может оборваться вовсе. Все в Незалежной в напряжении. Но как обстоит дело в реальности, в эфире программы "Сила в правде" на Царьграде объяснил полковник запаса ФСБ, первый министр госбезопасности ДНР Андрей Пинчук.


Он указал, что у Вашингтона есть план по ослаблению России, который Запад пытается реализовать через Украину. При этом американцы в своём замысле не опираются на конкретных политиков в Незалежной. Президент страны Владимир Зеленский и все прочие - взаимозаменяемые пешки для США.

Но, безусловно, украинский лидер начинает вызывать у Вашингтона раздражение, поскольку он всё чаще отклоняется от прописанного ему сценария. Это, однако, не значит, что Запад готов поставить крест на своих планах.

Поэтому все эти сливы про усталость Штатов, про то, что они очень сильно устали поддерживать Киев, вызывают недоумение. В чём они устали, я не понимаю? Людей они не теряют. Благодаря разумному ВПК они получили сумасшедшую прибыль и преодолели очередную угрозу финансового кризиса. Они берут под контроль европейские рынки сбыта и не только европейские. Они повысили уровень своего политического влияния, в том числе в рамках НАТО. Они освобождают склады от старья и заполняют их новым оружием, обеспечивая понижение уровня безработицы среди американских граждан и приток в экономику. От чего они устали? От денег? Я сомневаюсь,

- подчеркнул эксперт.

Он констатировал, что власти США не отступятся от задуманного. Но, судя по всему, замены Зеленского уже не избежать. Украинский президент понимает это и теперь пытается доказать, что он более удобен, чем остальные марионетки.

В театре ставится спектакль, и под него написан определённый сценарий. Актёр и тем более его персонаж не может диктовать, как этот сценарий реализовывать. А на Украине сейчас происходит именно это,

- пояснил собеседник "Первого русского".

Так, Зеленский саботировал проведение президентских выборов. Однако ответ Запада не заставил себя ждать: было принято негласное решение о приостановке финансирования киевского режима.

Ведь денежный поток Украине перекрыли не потому, что в американском парламенте не удаётся согласовать новый пакет помощи… Тем самым Зеленскому на самом деле как бы говорят: дескать, знай своё место. То есть замораживание финансирования - это элемент давления, с тем чтобы разморозить тему выборов,

- указал Андрей Пинчук.

В результате нынешний украинский лидер крутится как уж на сковородке, пытаясь сохранить себя во власти. Но это будет невозможно, если выборы всё-таки состоятся в перспективе ближайшего будущего.

Вся внутренняя интрига в Незалежной разворачивается вокруг этого. Сам Зеленский, его представители, эмиссары сейчас гоняют в Соединённые Штаты, пытаются там поцеловать в очередной раз перстень и объяснить, что, дескать, нет, никого не нужно менять, всё хорошо, и дайте всё-таки денежек…

- подытожил эксперт.

По его мнению, глава офиса президента Украины Андрей Ермак - хороший потенциальный вариант для Вашингтона на место Зеленского, но есть и другие кандидаты:

Американцы кого угодно могут сейчас продвинуть, ведь они ставят не на конкретные персоналии, а на процесс. Поэтому могут взять в оборот [мэра Киева Виталия] Кличко и некоторых других. Но пока на повестке в первую очередь [главнокомандующий ВСУ Валерий] Залужный. Он удобен, он позволяет аргументировать войну против России и дальше, потому что он сам из военной среды.

Крыса, загнанная в угол

Ярким проявлением отчаянного положения Зеленского стала вероломная и бессмысленная с военной точки зрения атака на Белгород, которая состоялась 30 декабря и унесла жизни десятков мирных граждан. Об этом в интервью Царьграду говорил военный волонтёр Алексей Живов.

Крыса находится в своём самом опасном состоянии тогда, когда её загоняют в угол. Вот и Зеленский загнан в угол. Постепенно от него отказываются или ограничивают контакты с ним его западные союзники. Снижается объём помощи. Провалено контрнаступление. Сотни тысяч человек он уже положил на фронте и планирует утилизировать там ещё полмиллиона своих соотечественников. В этих условиях было очевидно - по крайней мере, для меня, я об этом писал несколько дней назад, что Украина может пойти на какие-то радикальные действия,

- отметил собеседник "Первого русского".

Он пояснил, что киевскому режиму нужно хоть как-то привлечь к себе внимание иностранных кураторов, продлить работу того аппарата искусственного дыхания, на котором власти Незалежной существуют уже два года противостояния:

Киеву это оказалось особенно важно на фоне произошедшей накануне успешной комбинированной атаки ВС России на военные объекты на территории Украины. И противник решил, что самый простой и лёгкий способ отомстить и как-то привлечь к себе внимание - нанести удар по нашим старым регионам, конкретно по Белгороду.

Украина распродана

Ранее губернатор Запорожской области Евгений Балицкий обратил внимание в беседе с "Первым русским", что новые власти, незаконно пришедшие в результате Евромайдана, фактически оккупировали Украину и население страны живёт, по сути, в статусе заложников уже практически десять лет.

Он подробнее рассказал о беседах с пленёнными бойцами ВСУ и передал настроения, которые распространены сегодня в их среде:

Я спрашиваю у хлопчиков, которых мы берём в плен, что, дескать, это ли вам завещали ваши отцы и деды? Я говорю: "Ты за что вообще воюешь?" Отвечает: "Ну, за Украину…" Я ему: "За какую Украину, это же не спортивная команда, идиот!" Это же не спортивная команда: мол, мы за "Спартак" выступаем, а они - за "Динамо", а завтра вышли и майками поменялись. Это же не так устроено. Поэтому я интересуюсь у пленных, что в их понимании сегодня Украина, ведь киевский режим продал земли страны, не спросив население.

Кроме того, новые власти Незалежной набрали такое количество кредитов, что ни дети, ни внуки нынешних украинских военнослужащих их никогда не отдадут.


Поэтому я и говорю, что, дескать, ты холоп, который живёт на чужой земле, которого завтра возьмут за нос и ткнут воевать против России, Белоруссии - против кого угодно. Потому что ты ничего не стоишь - ты просто никто для этой власти,

- отметил Евгений Балицкий.

Он добавил, что во многих военных ВСУ после таких разговоров просыпается понимание ситуации:

В ответ кивают. Всё равно осознание приходит…

Собеседник Царьграда также рассказал, что ряд граждан с украинской стороны делятся с нашими вооружёнными силами разведывательной информацией. Они присылают координаты военных объектов, расположения вооружений, военкоматов и так далее. Эти данные от людей, которые тоже рассчитывают на возвращение в состав России, позволяют русским военным сражаться с противником результативнее.

Глава региона, однако, признался, что с некоторыми знакомыми конфликт на Украине его разделил. Например, с частью сокурсников по военному училищу, вместе с которыми он принимал присягу в 1987 году.

Я говорю: "Ты почитай присягу внимательно. Там не сказано, что ты СССР присягаешь - ты присягал советскому народу". И важно помнить последние слова: "Если я нарушу мою торжественную клятву, пусть меня покарает презрение товарищей и строгость советских законов". Так вот, пусть эти люди освежат данные строчки в памяти ещё раз, потому что мы рано или поздно придём за их совестью, за их душами. Они продали их, продали своих дедов, свою землю и свою Родину,

- указал Балицкий.

Царьград, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: