Мир
07:07, 09 январь 2024
1 423
0

Первое яблоко Чингисхана в садах Токаева

{short-story limit="840"}
Первое яблоко Чингисхана в садах Токаева

Здравствуй, дорогая Русская Цивилизация. Знакомьтесь, это Закирьянов Кайрат, профессор, академик и доктор педагогических наук в Казахстане. Награждён государственными наградами и медалями.  Ниже цитаты из его лекции:

«Британские учёные Оксфордского Университета доказали, что первая яблоня на планете земля выросла в окрестностях Алматы. Хорошенько это запомните. Это доказанный и неоспоримый факт. Теперь включите логику, если первая яблоня выросла под Алматы, на четвёртый или пятый день после сотворения мира, а Адам и Ева гуляли вокруг этой яблони, это значит, что первые люди появились в Казахстане».


Есть у этого «академика» ещё интересные тезисы:

«Иисус принадлежал к одному из казахских родов - дулат, ботпай, албан или суан».
«Чингисхан на 100 процентов был казахом из рода канратов. Русские историки это скрывали из-за стыда, что их предков покорили казахи».
«Александр Македонский и Конфуций-чистокровные казахи».

ВИДЕО:

В общем с ним всё ясно, он на контракте у структур USAID (Агентство США по международному развитию), которое сидит на дотациях Госдепартамента. Тот же фонд Сороса, только в профиль. Закирьянов помимо всего прочего, ещё носит звание "полковника штата Кентукки", щедро дарованное ему американцами. А заодно и гордое звание "Рыцаря Ордена Чингисхана". Интересно, а Чингисхан знал, что у него в войсках были рыцари🤣

Но здесь важно другое, по Казахстану, ровно как и по другим республикам бывшего СССР, работают очень и очень профессиональные люди. Ниже будет небольшой отрывок из рассказа Олега Царева:

Когда "У" вышла из состава СССР, а русский язык перестал быть государственным, тогдашние власти практически сразу подписали договор с США. Небольшой такой договор, на нескольких страницах, по которому неправительственные организации теперь могли делать на территории "У" практически все, что захотят: беспошлинный ввоз товаров, никаких отчетов, беспрепятственный доступ к СМИ и так далее. 
На "У" находится около 5 тысяч неправительственных организаций, в каждом, даже сельском районе, располагается приемная. По словам официального представителя Госдепартамента США Виктории Нулланд было потрачено около 5 миллиардов долларов «на развитие демократии на "У"». Но на самом деле эти деньги тратились на то, чтобы создать некую прослойку людей, которые негативно относятся к России. На "У" постоянно проводились тренинговые курсы, учебные занятия, куда приглашали молодых людей. Их вывозили в США, устраивали курсы на "У" и в Прибалтике. 
На этих занятиях молодым людям навязывалась идея, что все проблемы "У" испокон веку происходят исключительно от того, что рядом находится Россия. Дополнительно им рассказывалась "новая история", написанная "историками на контракте". И эта нехитрая мысль становилась частью их убеждений. Работала, кроме того, целая система, направленная на то, чтобы люди, попадавшие в этот коллектив, не пропадали по жизни. Никто из них не пошел работать на стройку. Они работали помощниками депутатов, в администрации президента, в СМИ. 
По моей просьбе активисты нашей партии записались на курсы одной неправительственной организации, «Техкемп», обещавшей научить студентов обращаться с компьютерами, работать в соцсетях и другим полезным навыкам. Эта неправительственная организация де-юре не должна была иметь отношения к правительству США. Тем не менее , последнее занятие проходило на территории посольства США, выступал сам посол Джефри Пайетт, а ребят учили уже совершенно определенным вещам: как организовывать митинги, как собирать сторонников в соцсетях, как оповещать друг друга, каким образом противодействовать милиции, захватывать здания, разрывая строй спецназовцев и так далее. 
20 ноября 2013 года я выступил в Парламенте, где обратился к президенту, коллегам, к службе безопасности со словами о том, что США готовят на "У" госпереворот. Но никто не прислушался. Итоги вы знаете.

В общем смысл предельно ясен. У новых государств есть потребность в самоопределении. Для таких целей США присылают свои структуры, которые нанимают всяких "Закирьяновых", блогеров и "историков". Бороться с этим крайне сложно, тем более, что местные чиновники зачастую либо подкупаются, либо шантажируются западом.

Как с этим быть?

Отмахнуться, со словами "Это не наши проблемы" - мы не можем. Причины на поверхности, и последствия по соседству. Пока однозначного рецепта нет, однако Россия начала предпринимать адекватные действия в ответ на такие угрозы.

Путин смог сделать русский язык единым языком всего СНГ. А это значит, что произойдет кратное увеличение русских школ. Впоследствии будет и единый учебник истории, что непременно осложнит работу западных НКО на постсоветском пространстве.

Есть ещё крайне важный аспект, дело в том, что в Казахстане (и не только) сильно прибавили наши социальные сети (VK, ОДНОКЛАССНИКИ, ДЗЕН и так далее). И в них начали работать местные блогеры, которые выступают за дружбу с Россией. Мы периодически публикуем их материалы. В них они высмеивают национализм и попытки переписать историю, поднимают неприятные темы для местных чиновников, и всячески продвигают идею, что им лучше с Россией. Не в плане в составе, а в плане союза (экономика, политика, военная составляющая, гуманитарная и культурная). И таких ребят очень много. 


Мы как-нибудь сделаем подборку. И их материалы находят отклик у значительного числа людей бывших республик Советского Союза. Но это сложная задача, поскольку там и Эрдоган, со своим тюркским миром, и британцы, которые конкурируют с американцами, и местные националисты. Так что для России это настоящий вызов, который необходимо достойно преодолеть. 

Отмахнуться в любом случае не получится, слишком эффективно работают противники, поэтому нужно разумно и последовательно решить эту проблему и ничего нового здесь, по большому счёту, нет. Требуется реализовать ровно то, что делали Императоры России и руководители СССР - единая история, единый культурный контекст, единый спорт, широчайшее распространение русского языка, единый и высокий стандарт образования, и единая идеология мирного сосуществования Евразии, Союзного государства и единого жизненного пространства. Тогда у американских и британских НКО не останется ни единого шанса. Будем держать вас в курсе.

ВИДЕО:

Всем добра.

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: