ИноСМИ
20:02, 07 январь 2024
618
0

Сказки Шахерезады: Bloomberg и разведка США утверждают, что китайские ракеты заправлены водой

{short-story limit="840"}
Сказки Шахерезады: Bloomberg и разведка США утверждают, что китайские ракеты заправлены водой

Ну, началось! Западные СМИ уже "довели" российскую армию до развала, до ржавых ракет, дырявых и дымящих кораблей и потерявшего из-за технических проблем и коррупции, эффективность российского вооружения.

После их публикаций, после того, как в серое вещество воинствующей западной публики такие СМИ влили "правду" о том, что всё российское оружие - это отстой, эту же мантру они постепенно начинают проецировать на ядерное оружие.


Тот самый случай, когда пресловутые окна Овертона в действии и многие западные обыватели истово верят СМИ, как раньше верили в "мультики Путина". Как пример, можно привести пару комментариев американских пользователей на Quora, посвящённых данной теме.

Ричард Марк. США.

"Некоторые из них могут не работать из-за того, что деньги на техническое обслуживание ушли в карманы людей, или из-за того, что оборудование было разворовано, как это было со многими Т-90 на хранении".

Майк Чанг. США.

"Российское ядерное оружие под вопросом...Все они советской эпохи и в основном старые ракеты. Требуется техническое обслуживание двигателей, замена топлива и куча других вещей... Сильно сомневаюсь, что они что-то содержали, когда не могут позаботиться даже о танках для вторжения. Им нужно вложить деньги и починить их, прежде чем они потеряются при запуске и действительно во что-нибудь врежутся".

Теперь, когда появились примеры обратного, которые уже невозможно скрыть западные СМИ нашли новые объекты для, как им кажется, насмешек. Ими оказались ракетные  войска и оборонная промышленность Китая. Оказывается, китайские ракеты заправлены водой и тоже не летают.

Как пишет издание Bloomberg, "коррупция в ракетных войсках и ВПК Китая подорвала планы председателя КНР Си Цзиньпина по модернизации вооруженных сил и подготовке к ведению возможной войны".

Ссылаясь на данные разведки США, Bloomberg живописует, как "шахтные пусковые установки на западе Китая не функционируют необходимым образом, а ракеты наполнены водой вместо топлива".

Из-за этого, дескать за последние полгода, по оценкам американской разведки, по делу о коррупции были отстранены от должности более десяти высокопоставленных чиновников Минобороны Китая. Среди которых были и два высших генерала ракетных войск НОАК, контролировавшие арсенал ракет большой дальности и ядерного оружия.


В чём то хвалённая разведка может быть и права. Китайцы действительно строят просто огромное количество ракетных шахт. Столько, сколько ракет у них нет и никогда не будет. Просто подавляющее большинство из них заполнены муляжами. Где муляжи, а где настоящие ракеты со спутника не определишь. И в случае чего гарантированно подавить всё это хозяйство не хватит всего ракетного потенциала США. Может, поэтому американцы и заволновались?

ВИДЕО:


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: