Жизнь
17:14, 31 декабрь 2023
2 671
0

В новогоднюю ночь без работы. Заключительное слово о провинившихся "звездах"

{short-story limit="840"}
В новогоднюю ночь без работы. Заключительное слово о провинившихся "звездах"

Участники скандального мероприятия уже начали ощущать последствия своей выходки.

Директор МХАТа им. Горького Владимир Кехман отменил частное выступление Филиппа Киркорова в театре, сообщила в своем Telegram-канале телеведущая Ксения Собчак. Ранее стало известно, что режиссер Сарик Андреасян отменил запланированное с Собчак интервью из-за ее участия в "голой" вечеринке блогера Анастасии Ивлеевой, пишет NEWS.ru.

Реакция на скандальное мероприятие

По словам Собчак, Кехман отказал компании, заказавшей выступление Киркорова, сославшись на звонок из администрации президента. По данным журналистки, речь шла о крупной компании, которая провела корпоратив в театре, заплатив большие деньги.

"А потом сказал, что Киркоров отменяется и причина его отмены — "звонок из АП". А вот своим друзьям озвучил другую версию — что это его акт самоцензуры, чтобы "абы чего не вышло", — написала она.

Напомним, Киркоров "засветился" на скандальной вечеринке по случаю дня рождения Ивлеевой в столичном клубе "Мутабор". Гости пришли на закрытое мероприятие в полупрозрачных нарядах, опубликовав после вызывающие фото в сети.

Позднее за кулисами нового шоу Татьяны Навки Киркоров оправдывался перед пресс-секретарем президента Дмитрием Песковым, утверждая, что пошел на вечеринку по просьбе Ивлеевой, и не ожидал, что всё будет происходить в таком формате.

Андреасян, комментируя отмену запланированного интервью с Собчак, заявил, что не желает находиться рядом с ней.

"Надо понимать, что любой известный и значимый артист — это лицо своей семьи, своего окружения и, как бы это пафосно не звучало, лицо государства", — сказал он.

Известный актер и общественный деятель Иван Охлобыстин, регулярно посещающий новые регионы, комментируя скандальное мероприятие, заявил, что русские бойцы, находящиеся на фронте, восприняли это как личное оскорбление.

"Если кто-либо из участников этой вечеринки появится на новогодних телешоу на федеральных каналах, это будет воспринято как открытое издевательство над ними и их близкими, как демонстрация того, что власть считает их грязью и рабами, у которых нет права на свое мнение", – написал он в посте в социальной сети "ВКонтакте".

Киркорова могут лишить звания народного артиста

С инициативой лишения Киркорова звания народного артиста России выступил руководитель Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин. Он отметил, что полупрозрачный наряд певца, в котором он появился на мероприятии, не соответствует регалиям артиста.

Зампредседателя думского комитета по культуре Александр Шолохов поддержал идею лишения Киркорова звания народного артиста России, добавив, что певец получил это звание незаслуженно. Он напомнил, что это далеко не первая эпатажная выходка артиста.

Но возможное лишение звания народного артиста – не единственная проблема Киркорова. Теперь ему грозит еще и арест. Оказалось, что 27 сентября произошел еще один инцидент с участием певца. После концерта Ани Лорак в "Крокус Сити Холле", увидев возле сцены поклонниц с цветами, Киркоров попытался провести их за сцену, но его остановил охранник.

Недолго думая, народный артист толкнул охранника в спину, после чего тот упал со сцены на бетонный пол. Судмедэкспертиза выявила у пострадавшего вред здоровью средней тяжести.

По словам адвоката Александра Добровинского, ситуация была урегулирована почти сразу, однако, спустя два с половиной месяца, пострадавший все же подал заявление в полицию.

Какое наказание получили остальные участники "голой" вечеринки

Ряд депутатов, активистов и общественных организаций обратились в прокуратуру, Следственный комитет и МВД для организации проверок. Депутат Госдумы от фракции "Справедливая Россия" Дмитрий Гусев предложил вырезать из эфиров главных телеканалов России участников данного мероприятия. Письмо с такой инициативой было направлено руководству Первого канала, ВГТРК и НТВ. Депутат подчеркнул, что столь вульгарное поведение не соответствует ожиданиям от артистов в год, объявленный в России Годом семьи.

Пришедший на вечеринку без одежды рэпер Vacio (Николай Васильев) был арестован на 15 суток за хулиганство. Кроме того, он был оштрафован за пропаганду ЛГБТ* в связи с видео непристойного содержания с участием другого мужчины. Рэпер уже принес извинения за свое участие в "голой" вечеринке, особенно в "такое тяжелое время для страны", подчеркивая, что не желал никого оскорбить и не поддерживает ЛГБТ*.

Сама же организатор мероприятия отделалась извинениями и обещанием передать деньги на благотворительность. Она также признала, что было неуместным снимать видео и выкладывать фото с этой вечеринки.

Примечательно, что, несмотря на шквал негатива в сторону Ивлеевой и Киркорова, цены на их услуги в качестве ведущих корпоративов лишь возросли, сообщает телеграм-канал "Это ещё не конец". Следовательно, есть люди, которые всё ещё готовы заказывать их услуги не смотря ни на что.


ИА Новороссия, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: