Политика
08:09, 31 декабрь 2023
1 215
0

"Путин - диктатор, мы его не признаем" - ПАСЕ "подыскала" своего президента для РФ

{short-story limit="840"}
"Путин - диктатор, мы его не признаем" - ПАСЕ "подыскала" своего президента для РФ

Итоги 2023 года.

Дело было вечером, делать было нечего. Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) от безнадёжной скуки и собственной малозначимости думала, думала и придумала. А давайте-ка мы сработаем на опережение и сразу признаем Путина В.В. нелегитимный президентом РФ после 2024.

Думаете, шутим? А вот и нет. Прозябая в чудесном саду Борреля эта шарашкина контора, оттого что никто не обращается на нее внимание, взяла себе за труд строчить самые диковинные резолюции, дабы хоть как-то повысить свой статус от «ниже плинтуса» до «чуть выше плинтуса». Чего стоит ее потрясающая резолюция по нашему полуострову, которую выдвинула депутат из Исландии. 


Мы очень сомневаемся, что депутат из Исландии найдет на карте мира этот полуостров, не говоря уже о том, как она вообще, сидя непонятно где, может быть в курсе его дел, но это все нюансы, депутату из Исландии виднее, потому что она в саду, а мы - нет. Так вот, исландская дама заявила, что Россия просто обязана на полуострове руководствоваться законами своих соседей, а не российскими. Иногда складывается такое ощущение, что чем абсурднее предложение членов ПАСЕ, тем больше у него шансов на одобрение. Нам не понять, мы не в райском саду, не доросли.

И вот вам новая потрясающая резолюция от ассамблеи (чем она вразумительным занимается-то, хоть кто-нибудь бы объяснил). ПАСЕ призывает признать власть президента Российской Федерации нелегитимной после 2024 года, а саму Российскую Федерацию - диктатурой. Единогласно одобрив проект резолюции, основанный на докладе, подготовленном Питером Омтзигтом (Нидерланды, EPP/CD), комитет напомнил выводы Венецианской комиссии Совета Европы о том, что “отказ от ограничения срока полномочий действующего президента нарушает как конституцию России, так и принципы международного права”. Также нам указали на отсутствие каких-либо альтернативных противовесов в виде независимой судебной системы или непредвзятых и свободных СМИ.

Видали? Знатоки нашей конституции собрались. Во главе с неизвестным Питером Какеготам (Нидерланды, EPP/CD) имеют дерзновение тыкать нас носом в наши же законы. Еще и международное право приплели. Это какое такое право? То, которое не существует благодаря гегемону, который им крутит и вертит, как ему удобнее? Ну-ну.

Подавляющая власть Президента, являющаяся результатом чрезвычайно длительного срока пребывания у власти, в сочетании с отсутствием каких-либо сдержек и противовесов, таких как сильный парламент, независимая судебная система, свободные СМИ и динамично развивающееся гражданское общество, превратила Российскую Федерацию в фактическую диктатуру… Поэтому восстановление демократии в России отвечает интересам прежде всего народа России, но также Европы и всего мира, - говорится в заявлении парламентариев.

Наш МИД долго хохотал и назвал ПАСЕ «никчемной» и «маргинальной».

"Задолго до начала президентской избирательной кампании, объявив Владимира Путина нелегитимным президентом, маргинальная ПАСЕ в очередной раз продемонстрировала свою никчемность. Членам этого сборища, из состава которого Россия вышла в прошлом году, видимо, невдомек, что легитимность высших органов власти, включая президентскую, определяется только волей людей их избирающих, а не заказными заключениями международных организаций"

Так же на это счет высказалась и Мария Захарова:

«Подобные вбросы являются частью информационной войны Вашингтона и Брюсселя, элементом вмешательства во внутренние дела нашей страны со стороны недружественных государств. Для нас они не имеют никакой юридической силы или, попросту говоря, ничтожны»

Ой, а что начнется в США и Европе после наших выборов, страшно даже представить. Подгорать будет у всех и знатно. 


Оплоты демократии и либерализма однозначно разродятся какой-нибудь страшилкой про что, что выборы незаконны, что прошли с нарушениями, что люд российских находится «под колпаком» КГБ и его сгоняли на участки для голосования под прицелом пулеметов, что заставляли голосовать именно за Путина, угрожая в ином случае забрать все имущество, а самих неправильно голосовавших упечь в Gulag. В чем, в чем, а в этом они неплохо поднаторели. Нагнать дезы, сфальсифицировать факты и с умным видом рассуждать, что все кругом дураки, а они одни в белом.

Так и не поняли наши западные непартнеры, что нам сейчас глубоко «до феньки», что вы а нас думаете. Пыхтите себе в своем саду дальше, а мы пойдем на выборы.


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: