Украина
11:06, 30 декабрь 2023
1 624
0

Союзников Кремля затянули в "план экс-комика"? Лавров прознал о тайных переговорах по конфликту, которые скрыли от русских

{short-story limit="840"}
Союзников Кремля затянули в "план экс-комика"? Лавров прознал о тайных переговорах по конфликту, которые скрыли от русских

В беседе министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова с репортёрами было уделено внимание состоявшейся десять дней негласной встречи западных государств и нескольких стран «глобального Юга». На ней «союзники» обсуждали подробности так называемой «формулы мира», выдвинутой режимом экс-комика.

Поскольку в конференции принимали участие и некоторые «единомышленники» Москвы, её подробности не стали секретом для российских властей.


«Первую скрипку» на этом саммите играли, естественно, государства «большой семёрки». Мероприятие решено было провести в обстановке секретности; в прессе о нём не сообщалось.

Основные положения предложенной экс-комиком «формулы мира» были утверждены, однако окончательно они будут приниматься на ещё одном саммите в январе, а утверждаться – на так называемой «мирной конференции» в феврале 2024 года.

Лавров заявил, что «формула мира», которую продвигает режим "страны У", является «плодом больного воображения». А её пункты типа «продовольственной безопасности», «энергобезопасности» и тому подобное - это лишь «виньетки», которые не могут «замаскировать» главного смысла «формулы»: «Россия должна уйти на границы 1991 года, отдать новые регионы, включая полуостров, заплатить репарации».

Глава российского МИДа сделал вывод, что в существующем варианте предложенный план мирного урегулирования - это просто «разводка», по-русски говоря. Свои основные пункты «формулы мира» главарь режима озвучил ещё в процессе своего видео выступления на Генеральной ассамблее ООН (сентябрь 2022-го).

Потом состоялось три международные конференции по данной «формуле мира»: в Копенгагене (июнь), в Джидде (август) и Валлетте (октябрь). Везде бывший комик заявлял о несуществующих победах его боевиков на полях сражений, провозглашал неактуальность и невозможность ведения мирных переговоров с Москвой.


Вместо этих переговоров, глава режима приглашает все государства-члены западной коалиции (НАТО и примкнувшие к ним) подписаться под совместно выработанной «формулой мира», которую затем можно будет в ультимативной форме вручить Москве.

И только если российские власти воспримут данную формулу – их можно будет считать готовыми к переговорам. Безусловно, Лавров не ошибался, когда назвал данную инициативу бывшего комика «плодом больного воображения».

Великоросс, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: