Украина
22:43, 29 декабрь 2023
1 506
0

«Не спрятали НАТОвскую технику» – в Киеве ругают Зе-власть за массированный удар ВКС РФ

{short-story limit="840"}
«Не спрятали НАТОвскую технику» – в Киеве ругают Зе-власть за массированный удар ВКС РФ

Комбинированный удар ВКС РФ наносился по западному вооружению, которое бандеровцы не смогли как следует замаскировать. Об этом в эфире интернет-канала «Да это так» заявил полковник СБУ в отставке, военный эксперт Олег Стариков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Они же не просто так сюда это всё запустили. Была какая-то цель, ради которой они провели воздушную операцию. Задача этой операции – уничтожить цели, которые получили с помощью разведки», – сказал Стариков.


Он подчеркнул, что этот удар случился из-за того, что ВСУ и Кабинет министров провалили меры по маскировке западного вооружения, которое и стало целью ударов.

«Откуда они это узнают? Если не выполняется система маскировки стратегическая, оперативная, тактическая. Если наши стратегические партнёры рассказывают, что уже поступили F-16, что вооружение такое-то поступило, или поступит, то как будет действовать противник?.. 
Все его усилия будут направлены на то, чтобы уничтожить эти вооружения.Это вам любой первокурсник военной академии скажет. Что, Шмыгаль об этом не знал?Кстати, за стратегическую маскировку отвечают не только Вооружённые силы, но и кабинет министров. Напоминаю господину Шмыгалю – за оборону страны отвечает кабинет министров», – подытожил эксперт.

Одно из последствий ночной ракетной атаки по Украине – массовый блэкаут.  Как заявили в украинском Минэнерго, проблемы с электричеством  и обесточивание потребителей отмечены в пяти областях. 

🔴В Киевской области  в результате падения обломков ракет повреждены воздушные линии 10 кВ в двух общинах, обесточены 843 абонента. В Днепропетровской области повреждена воздушная линия 150 кВ. Из-за предыдущих атак обесточивались 3,3 тысячи абонентов. В Одесской области в результате утреннего обстрела повреждены воздушные линии 0,6 кВ. Сейчас продолжается осмотр сетей.

🔴Харьковская область – там из-за ночного и утреннего обстрелов есть повреждения сетей в пяти общинах. В течение суток запитали 21 абонента, в то же время обесточены 605 точек учета. В результате боевых действий остаются обесточенными 16,6 тысячи потребителей. Черниговская область - обесточены 16 населенных пунктов — почти тысяча потребителей, по техническим причинам без света 634 клиента в 4-х населенных пунктах.

🔴Донецкая область – тут обесточены 4 населенных пункта (3,3 тысячи абонентов). Остается без напряжения 132 населенных пункта — около 126 тысяч точек учета. Подконтрольная часть Запорожской области – там без электроэнергии остается 63 населенных пункта — 5,6 тысячи абонентов, по техническим причинам отключен 1 населенный пункт (16 потребителей). Подконтрольная часть Херсонской области  в самом Херсоне остаются обесточенными 4,3 тысячи клиентов. Остаются без напряжения в результате боевых действий 45 населенных пунктов (около 26 тысяч точек учета).

ВИДЕО:

Проблемы энергосистемы в разгар зимы - не самый лучший подарок к новому году. Но за нечаянную радость по поводу поврежденного БДК в Феодосии  теперь расплачиваются все


Тут пресс-служба парламента Украины официально разослала проклятия в адрес России от лица спикера Руслана Стефанчука после ночной ракетной атаки (орфография автора сохранена):

🗣«Никчемные нелюди. Генетическая ошибка природы. Террористы. Й#б@н@ русня. Вы непременно ответите. И это будет не где-то и не когда-то на том свете. А тут», - стращает голодоморный спикер.

🔴Донецкий депутат Владислав Бердичевский уточняет: сегодня украинцы испытали то, что Донбассу приходится переживать уже 10 лет.

🗣«Жители Львова, Одессы, Днепропетровска, Киева: рассказывают о том, как у них было ужасно громко, и от взрывной волны повылетали стекла.  Жители Горловки и Донецка, у которых такое происходит 10 лет: «И чë»?».

ВИДЕО:


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: