Жизнь
20:23, 29 декабрь 2023
1 729
0

Вениамин Смехов, благородный Атос, в своем интервью иноагенту назвал Россию - страной трУсов

{short-story limit="840"}
Вениамин Смехов, благородный Атос, в своем интервью иноагенту назвал Россию - страной трУсов

Вениамин Смехов, благородный Атос, дал интервью иноагенту Гордеевой. В самом начале беседы актер со смехом рассказал Катерине, что узнав о готовящемся интервью с иноагентом, незнакомая женщина пыталась предостеречь любимого актера от встречи и беседы с официально признанным русофобом Гордеевой.

 

"Если есть желание трусить, у нас все двери открыты. У нас страна ужасно гостеприимна для страха. Хотите бояться - вступайте в наши ряды!" 

- ненавязчиво обвинил россиян в трусости экранный граф де Ля Фер, он же актер Вениамин Смехов.

"Ты мужик или ты прогибаешься перед этой ничтожной властью?" - гордо заключил Смехов.

Актер, видимо, забыл, что в самом начале СВО он опубликовал видеообращение против военных действий. Но потом, когда про это обращение начали задавать "неудобные" вопросы, тут же оправдался тем, что ничего против решения властей не имел в виду.

А еще дальше, опять же после начала спецоперации, улетел в Израиль. Правда, признаться в своем бегстве с Родины смелости "благородному Атосу", видимо, не хватило.

Свой срочный отъезд в Израиль 81-летний Вениамин Смехов объяснил простой командировкой, которая просто так удачно совпала с непростой обстановкой в стране.

«У меня командировка. В Перми было организовано когда-то «СловоНово». Сейчас проходит в Тель-Авиве. Очень красивое мероприятие. Здесь присутствует много-много наших людей», 

настаивал тогда актер в интервью журналистам из Teleprogramma.pro, рассказывая о причине внезапного своего отъезда.

Зато при этом хватило наглости зарабатывать в Израиле деньги на нужды Украины, участвуя в фестивале "Слово Ново", организатором которого является ярый противник России и иноагент Марат Гельман. Чтобы не было сомнений, куда именно пойдут заработанные от мероприятия деньги, организаторы форума «СловоНово» на всех своих афишах отметили, что часть средств от продажи билетов пойдет на помощь Украине.

Там Вениамин Смехов представил публике авторскую программу по мотивам одноименной песни Владимира Высоцкого «А на нейтральной полосе? Пушкин, Маяковский, Высоцкий, Бродский».

Только вот смело признаться в своих антироссийских настроениях Смехову силы и мужества, видимо, опять не хватило. Когда журналист «Известий» там же, в Тель-Авиве, попытался спросить у Вениамина Смехова, что он думает об этом «сборе средств», актер бурно отреагировал на вопросы представителя российской прессы и выхватил у него микрофон со словами: «Вы все врете!» При этом, в чем именно заключается ложь, Смехов не смог объяснить, отметив, что он не читает СМИ.


Примечательно, что, несмотря на участие в сборе средств для Украины, актер до сих пор продолжает ставить спектакли и играть на сцене московского Театра Наций. Помимо этого, он колесит с творческими вечерами по городам и весям нашей необъятной родины. Ближайшие выступления Вениамина Смехова в России пройдут в январе 2024 года.

ВИДЕО:

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: