Авторы
16:20, 08 август 2021
800
0

«Солнцепек» погрузит зрителя в трагические события 2014 года в ДНР

{short-story limit="840"}
«Солнцепек» погрузит зрителя в трагические события 2014 года в ДНР

Уже в следующий четверг в российский прокат выйдет историко-психологическая драма «Солнцепек», посвященная событиям 2014 года, которые происходили в Луганской области. Создатель фильма Максим Бриус обещал максимально достоверно рассказать о тех трагических событиях. И судя по всему, ему это удастся на все сто.


Дело в том, что на днях вышел второй трейлер картины. Он идет меньше полутора минут, но содержит в себе множество жестоких сцен, которые могут шокировать зрителя.

В начале ролика горожане спокойно прогуливают по улицам, как вдруг в ясном весеннем небе появляется бомбардировщик. Еще секунда и взрывная волна превращает мирную жизнь в настоящий ад. Дальше становится еще страшнее, так как украинские каратели начинают безжалостно расстреливать всех, кто попадается им на пути, устраивая настоящую «кровавую баню».

Не самые приятные кадры. Впрочем, иначе создатели картины просто не могли, что в комментариях к трейлеру подчеркивают и различные пользователи.

Согласно информации на сайте фильма, посмотреть на весь этот ужас, который пришлось пережить жителям Луганска, предлагается через призму судеб членов одной семьи. Главный герой Влад Новожилов – бывший афганец. Он не понаслышке знает, что такое война, а потому хочет бежать из страны. Наверняка, та же мысль посетила головы и тысяч других мирных жителей. Однако назад пути не было, границы уже на замке. Поэтому люди вынуждены были остаться и, по сути, превратились в живую мишень. И это не выдумки режиссера. Как верно отмечено на новых постерах к картине, это реальные факты.

Стоит отметить не только достоверность картины, но и неплохой подбор актеров. В частности, в «Солнцепеке» снялся харизматичный Алексей Кравченко, который имеет большой опыт съемок в военных фильмах.

В обществе уже давно сформировался запрос на историческое кино о конфликте в Донбассе. Казалось бы, прошло немало лет. Однако данная тема продолжает греметь в медиапространстве. Поэтому хорошо, что нашелся режиссер, которому хватило смелости взяться за съемки фильма на такую тему.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: